Что известно об электромобиле Sitech DEV1: характеристики, цена, особенности

Sitech DEV1

Фирма Sitech из Поднебесной разработала электромобиль Sitech DEV1 недорогой по цене.

О компании

Sitech DEV1

Основана она богатейшей компанией города Гуйян, который считается особой экономической зоной, в которой свои центры разместили известнейшие компании, такие как Tencent, Apple и пр.- Sitech Electric Motor. Последней принадлежат филиалы, построенные в Силиконовой долине, а кроме этого, она является владельцем европейских дизайнерских студий.

Гуйан – город особенный. Там, чтобы отыскать человека, нужно не более двух минут. Это благодаря обилию установленных видеокамер.

Теперь он знаменит еще тем, что будет массово выпускать подключаемые электрокары Sitech DEV1, спроектированные изначально с расчетом на сбор «больших данных» и их передачу.

Sitech DEV1

Новшества

Sitech DEV1

На первый взгляд у новинки Sitech DEV1 обычные характеристики, схожие с теми, что имеет «Тесла по-китайски».

Но, учитывая размеры потраченных для ее производства инвестиций (40 миллиардов долларов), должны быть отличия от электромобилей других производителей. И они есть. Секрет Sitech DEV1 скрыт в аббревиатуре DEV. То есть, в сборе огромного количества данных о предпочтениях, привычках и стиле жизни владельцев.

Проанализировав, по каким маршрутам ездит водитель, какую при этом предпочитает музыку и т.д., компьютер станет предлагать владельцу то, что ему должно нравиться.

Поскольку садиться за руль Sitech DEV1 могут разные люди, предусмотрено их распознавание по внешнему виду и голосу.

Характеристики

Электромобиль Sitech DEV1 питает тяговый аккумулятор мощностью 35 кВт/ч, который установили под поликом салона. Его достаточно, чтобы покрыть 350 километров дороги. При наличии мощного внешнего зарядника (станции), восполнение энергией, позволяющее проехать дополнительные 200 км, длится не более 40 минут. О максимальной скорости Sitech DEV1, которую авто может развивать, разработчик данных не предоставил.

Sitech DEV1

Отдача электрического мотора, установленного в автомобиле Sitech DEV1 с электротягой, составляет 75 л.с. (150 Нм). Ускорение до «сотни» происходит за 9,6 с.

Собран электромобиль на простеньком шасси, сзади у него полузависимая подвеска, а спереди – стойки McPherson. Зато разработчик пообещал широкий выбор авто Sitech DEV1 по цветовой гамме.

Яркие цвета сочетаться будут с наклейками и контрастными вставками, ассортимент которых будет внушительным, как и палитра кузова. Но, при этом крыша будет исключительно черного цвета.

Новинка Sitech DEV1 рассчитана на 4 седоков.

Где будет производиться

У компании пока своих производственных площадей нет. Ей пришлось арендовать площадки для выпуска Sitech DEV1 в Чанчуне.

Продажи

Sitech DEV1

Начать продажи Sitech DEV1 планируют в больших городах, где предоставляются значительные субсидии от государства на приобретение электротранспорта. Учитывая их, стоимость компактного хэчбека составит 100000 юаней, что соответствует 15800 американским долларам. Уже можно делать предзаказы, внося на счет компании сумму в размере 790 долларов.

В рублях это примерно 976 тысяч. Разработана модель Sitech DEV1 была в рекордно короткое время – полтора года. И вот совсем скоро она должна появиться на дорогах.

Учитывая персонализацию экстерьера, разрабатывалось авто для молодых покупателей. Продавать планируют его, как гаджеты – в торговых центрах и бутиках.

Рекомендуем:

  • Youxia X – электромобиль из Китая: обзор, особенности, примерная цена
  • Buick Velite 6: обзор, отличия от предшественника, особенности, цена
  • Buick Enspire: особенности дизайна и салона, технические показатели

Габариты

Размер электрохэчбека Sitech DEV1 приближается к Kia Picanto:

  • его длина достигает 3735 миллиметров;
  • в ширину он 1655 мм;
  • высота равна 1550 мм;
  • база колесная – 2415 мм.

Колеса

Обуют Sitech DEV1 в шины от Pirelli Cinturato размером 205/45 R17.

Интерьер

Sitech DEV1

На приборной панели первое, что бросается в глаза – центральный десятидюймовый дисплей. А мозговым центром пятидверного Sitech DEV1 является D-OS -интеллектуальная система. Функционирует она под Linux и пользователям предлагает огромное количество сервисов. Есть также возможность взаимодействовать с виртуальной реальностью.

Sitech DEV1

Батарея

Sitech DEV1

Она у электрического хэчтбека Sitech DEV1 литий-ионная. Как говорилось, ее емкость 35 кВт/ч. Имеется возможность быстрой зарядки до 80%, для чего достаточно 40 минут.

Видео: Pekin 2018 : Sitech DEV1

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x