Обзор Buick Velite 6: отличия от предшественника, особенности, цена

Buick Velite 6

Известным брендом Америки анонсирована совсем недавно премьера хэтчбека Buick Velite 6. Дебют серийного пятидверного электромобиля, ориентированного на потребителей из Поднебесной, состоялся в апреле.

Внешний вид

Buick Velite 6

Внешне электромобиль Buick Velite 6 очень схожа с одноименным концептом, дебютировавшем двумя годами ранее. Он разработан был сотрудниками НТЦ PATAS, входящего в СП китайского отделения General Motors.

Если смотреть впрофиль на новинку, отмечаются сходства с универсалом, имеющим заметно наклоненное заднее стекло, и хэтчбеком.

У прототипа установлен ДВС объемом 1,5 литра и электромотор. Остальные параметры компания не рассекретила до настоящего времени.

Представленный американской фирмой Buick Velite 5 – это перелицованная копия Chevy Volt.

Что примечательно, так это электромоторы, которые помимо того, что заставляют вращаться колеса, одновременно выполняют функцию электрогенератора, т.е. подзаряжают встроенный аккумулятор.

Времени для полной зарядки батареи потребуется около 4,5 часов.

Двигатель

Buick Velite 6

Электромобиль Buick Velite 6 оснащен тем же 1,5 литровым мотором, работающем на бензине (102 лошадиных силы), и двумя электродвигателями, выдающими 118 л.с. и 65. Два электродвигателя между собой связаны бесступенчатой трансмиссией.

Установлены у него также:

  • аккумулятор – 18 кВт/ч;
  • вариатор электромеханический.

Запас хода

Buick Velite 6

Путь, который может пройти электромобиль Buick Velite 6, используя исключительно электродвигатель, достигает 116 км. Подключив к нему ДВС, путь, проходимый без подзарядки, увеличивается до 768 км.

Buick Velite 5 доступен сегодня только китайским водителям. Да и продажи новой версии пока планируются для них.

Buick Velite 6

Модификации

Buick Velite 6

Планируется запуск в серию сразу двух вариантов: один оснастят гибридной силовой установкой, другая приводиться в движение будет исключительно электромотором.

Рекомендуем:

  • Электромобиль Zetta: обзор, особенности, перспектива и ожидаемая цена
  • Ciwei Smile сравнение с аналогами, цена, достоинства
  • Электромобиль Bravo Ego – одноместный электромобиль из Саранска его особенности, цена и характеристики

О мощности их пока информации нет. Возможно, она скоро появится, поскольку дебют уже состоялся.

Buick Velite 6

Внешне гибрид и чисто электрический автомобиль отличаются только радиаторной решеткой и количеством лючков, расположенных на крыльях.

Дизайн новинки

Buick Velite 6

Разработчики не спешат рассекречивать внешний вид электромобиля Buick Velite 6. На фото, которые выложены в Интернет, рассмотреть можно лишь фонари задние. Но, они по форме отличаются от предшественника и имеют иную начинку. Скорее всего, изменились и фары головного освещения.

Кто будет выпускать автомобиль?

Собирать электромобиль Buick Velite 6, как и раннюю версию, будут на заводе в Поднебесной.

Аккумулятор

Buick Velite 6

Поставлять тяговые батареи для электромобиля Buick Velite 6 будет шанхайский центр, который запущен одновременно с проходившей презентацией авто. Это очень важно, поскольку у младшего родственника Velite 5 правительственной субсидии на «зеленые» автомобили нет именно из-за импортной батареи.

Принятое решение, избавит от подобной проблемы новинку.

Салон

Buick Velite 6

Его не открывали во время проходившей презентации электромобиля Buick Velite 6, поэтому и данных о нем минимум.

Шины

Они у новинки размером 225/45 R18.

Buick Velite 6

Камеры имеются задние и фронтальные.

Ключ

Buick Velite 6

Им служить может смартфон. Причем, виртуальный ключ просто переслать коллегам или друзьям. Предусмотрено ограничение его действия по месяцам или времени суток. На смартфон приходить также будут данные о техническом состоянии электромобиля и необходимости прохождения техобслуживания.

Цена

Buick Velite 6

О стоимости пока данных также нет. Известно лишь, что она будет выше, чем у Buick 5, за которую нужно было выложить от 265800 юаней и более. Для российских автолюбителей сумма эта составляла по курсу порядка 2426000 рублей.

Понятно, что на цену влиять будет комплектация, технические параметры и предпочтения покупателей.

Видео: 2019 Buick Velite 6 PHEV

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x