ТОП-8: Лучшие смартфоны Samsung в 2024 году по отзывам

Смартфоны Samsung 2024

Современный рынок электронной продукции предлагает широкий ассортиментный перечень смартфонов разных производителей. Лидирующие позиции среди них занимают аппараты бренда Samsung, так как их ключевым критерием считается оснащение батареей высокой мощности. Кроме того, данные изделия обладают также и другими не менее важными свойствами.

Стоит более детально ознакомиться с рейтингом самых лучших моделей телефонов фирмы Samsung в номинации «устройств с усиленной батареей и оптимальными параметрами качество/стоимость».

Samsung Galaxy S23 Ultra

Samsung Galaxy S23 Ultra

Вам нравится Samsung Galaxy S23 Ultra?

Это доминирующий аппарат топового списка, который смотрится презентабельно и шикарно, при этом отличаясь высокими технологичными качествами. Корпус изделия производится из стекла и металла, в соответствии с дизайном модели предшествующего поколения. Он выглядит массивно, но имеет более спрямленные грани и может быть черного, зеленого, лавандового или кремового цвета.

Смартфон не обладает отдельным модулем для камер. Данный блок находится непосредственно над корпусом. Кнопки регулирования уровня питания и громкости размещаются в левой части, а ниша для SIM-карт расположена с нижней стороны торца около разъема зарядки, микрофона и динамика. Такой девайс по защитным показателям от влаги и пыли относится к классовой категории IP68.

Телефон комплектуется большим экраном (1440х3088 пикселей), занимающим полностью лицевую панель. Он имеет уровень яркости до 1750 нит, что создает качественное изображение на мониторе при различной степени освещенности в помещении или на улице. Динамическая частота – 120 Гц. В зависимости от воспроизводимого контента, параметры экрана могут изменяться, что позволяет уменьшить потребление энергии и существенно повысить автономность устройства.

Аппарат оснащен высокоэффективным процессором марки Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, дополненным 12/8 Гб ОЗУ. Память – 1024, 512 или 256. Также имеется батарея энергоэффективного типа на 5000 мАч, с возможностью поддержки быстрой зарядки (в 45 Ватт).

Плюсы и минусы
Максимально высокая производительность и мощность
Качественный звук из динамиков
Эффективная фотосистема
Быстрая подзарядка
Стильное дизайнерское оформление
Большая удельная масса

Samsung Galaxy A34

Samsung Galaxy A34

Вам нравится Samsung Galaxy A34?

Среднеклассовый телефон с впечатляющими техническими характеристиками и опционными возможностями. Он оснащен экраном модели Super AMOLED с частотой 120 Гц, способствующим демонстрации четких равномерных изображений, позволяющих комфортно просматривать динамичные игры и видеоролики. Степень яркости – до 1000 кд/м. Аппарат обладает надежной защитой, в роли которой служит стекло закаленной марки Corning Gorilla Glass 5.

Базовой основой устройства является восьмиядерный процессор модели MediaTek Dimensity 1080 с показателями частоты 2600 МГц, состоящий из двух кластеров. Кроме того, смартфон также комплектуется дополнительным видеопроцессором марки Mali-G68 MC4, рассчитанным на достаточно хорошую игровую производительность и отличную проработку графики.

Есть возможность запуска ресурсоемких софтов, так как показатель троттлинга не более 10 %. Постоянная память – 128 Гб, объем ОЗУ – 8 Гб. Этого вполне достаточно для выполнения большинства повседневных задач.

Телефон способен долго работать на одной подзарядке из-за присутствия батареи с показателем емкости 5000 мАч. Он прекрасно поддерживает связь современных стандартов 5G и 4G LTE. Аппарат имеет две камеры – фронтальную (13 МП) и основную (48 МП). Присутствие стабилизатора оптики в ключевом сенсоре повышает качественные показатели съемки.

Плюсы и минусы
Высокий уровень производительности.
Оперативное действие
Наличие корпуса с защитным влагостойким покрытием
Отличная громкость из стереодинамиков
Привлекательный дизайн
Отсутствие адаптера ЗУ

 

Samsung Galaxy A14

Samsung Galaxy A14

Вам нравится Samsung Galaxy A14?

В коллекционную линейку южнокорейской компании Samsung входят не только смартфоны премиум-класса, но и аппараты по более доступной стоимости с балансированными техническими параметрами. К ним в том числе относится и модель Galaxy A14, укомплектованная отличным экраном и мощной батареей. Она, конечно, не считается лидером по уровню производительности, но задачи первостепенной важности решает прекрасно.

Основой данного устройства является восьмиядерный процессор марки Exynos 850 с частотным показателем 2000 МГц, изготовленный по нанотехнологии. Это быстродействующая и высокопроизводительная операционная система.

Телефон оснащен ускорителем марки Mali-G52, который эффективно справляется с выполнением задач, предусмотренных в бюджетной модели. Судя по отзывам потребителей, он обладает превосходными показателями в загрузке мультимедийных софтов и игровых приложений, а также отличается высококачественным воспроизведением видеоматериалов.

Монитор изготовлен по технологии PLS с возможностью поддержки обновленной частоты 60 Гц и пиксельным разрешением 1080х2400. Качественные параметры картинки не вызывают претензий у пользователей.

Смартфон комплектуется трехсенсорным камерным блоком – на 2МП, 5МП и 50 МП. При съемке в условиях дневного освещения получаются достаточно детализированные и яркие фото. Емкости заряда батареи достаточно для использования аппарата до 2-х дней при средних нагрузках. В комплектации изделия отсутствует адаптер питания и зарядка беспроводного типа.

Плюсы и минусы
Хороший звук
Приемлемая цена
Оригинальный декор
Быстрое действие
Отличная производительность
Нет блока NFC

Samsung Galaxy M31

Samsung Galaxy M31

Вам нравится Samsung Galaxy M31?

Данный аппарат является особенно актуальным для тех, кто предпочитает приобрести смартфон с энергоемкой батареей. С этой точки зрения он отличается прекрасными свойствами. Кроме того, телефон выглядит роскошно за счет безрамного дизайнерского оформления корпуса и оригинального размещения с задней стороны панели датчика отпечатка пальцев и камер. В принципе устройство почти не отличается от моделей-флагманов бренда Samsung.

Смартфон обладает эстетичным дисплеем и экраном с качественной подачей изображений. Это стало возможным из-за присутствия в его комплектации матрицы марки AMOLED с огромным количеством (более 15 млн.) цветовых оттенков, обеспечивающих прекрасную колоритную насыщенность картинки. Демонстрируемые изображения отличаются хорошим уровнем четкости и детализации за счет пиксельного разрешения экрана 1080х2340 и частотного кадрового параметра 60 Гц.

Телефон также характеризуется высокими мультимедийными способностями, благодаря оснащению 4 основными камерами (5 МП, 5 МП, 8 МП, 64 МП) и 1 фронтальной (32 МП). Есть также возможность записи видео 4К с детальной и четкой картинкой.

Кроме того, устройство имеет отличный уровень производительности, так как оно комплектуется «родным» восьмиядерным процессором марки Samsung – Exynos 9611 с оперативной памятью 6 Гб. Поэтому его достаточно даже на воспроизведение максимально мощных приложений и игровых софтов.

Однако ключевым достоинством данного телефона является батарея с рекордной емкостью в 6000 мАч, создающая возможность в его действии на протяжении 120 часов в формате ожидания и 48 часов – в разговорном режиме.

Плюсы и минусы
Прекрасные мультимедийные способности
Поддержка стандартов связи последнего поколения
Высокая производительность
Модель одного из лучших аккумуляторов современности
Эргономичный и привлекательный дизайн
Большое количество датчиков
Крупный формат
Отличное качество картинки
Хороший звук
Возможность управления посредством голоса
Маркость ПВХ корпуса

Samsung Galaxy M51

Samsung Galaxy M51

Вам нравится Samsung Galaxy M51?

Этот телефон также в качестве основного преимущественного критерия обладает максимально мощным аккумулятором. При этом он смотрится очень современно и стильно. Его дизайнерское оформление аналогично телефонам премиум-класса бренда Samsung, за счет чего визуально эти модели отличить между собой практически невозможно.

В первую очередь для пользователей привлекательными являются большие габариты устройства с параметрами экрана 6,7 дюймов. Не менее важным аспектом также считается высококачественная картинка, воспроизводимая на мониторе. Это становится возможным за счет комплектации смартфона уникальной матрицей модели Super AMOLED Plus с выдачей до более 16 млн. цветовых тонов.

Помимо этого, аппарат отличается прекрасным пиксельным разрешением 1080х2400 и кадровой частотой 60 Гц. Благодаря всем перечисленным критериям экран демонстрирует максимально насыщенное, яркое и контрастное изображение без каких-либо малейших искажений.

Также телефон обладает восхитительными мультимедийными способностями. Он оснащен четырьмя камерами, расположенными с тыльной стороны (5 МП, 5 МП, 12 МП и 64 МП) и одной фронтальной (32 МП) с опциями фотофокуса и съемкой видео различного формата. Из-за высокой производительности можно осуществлять запись FullHD (240 к/с) и снимать видеоролики 4К (30 к/с).

Смартфон комплектуется восьмиядерным процессором марки Qualcomm Snapdragon 730G с объемом памяти 6 Гб, поэтому на нем можно беспроблемно, а также быстро запускать самые мощные приложения или игровые софты, в том числе и с одновременным воспроизведением на экране нескольких окон. Однако самым «крутым» в нем считается аккумуляторное устройство с емкостью 7000 мАч, достаточное для работы аппарата в формате прослушивания музыки до 183 часов.

Плюсы и минусы
Шикарное дизайнерское оформление
Свойство поддержки всех стандартов связи, в том числе и современных
Прекрасные мультимедийные качества
Высокая степень производительности
Комплектация батареей последнего поколения
Голосовой вариант управления
Множество дополнительных датчиков
Отличные качественные показатели выдачи картинки
Большие размерные параметры
Нет защитного покрытия от воды и механических воздействий
Высокая цена

Galaxy A12 (SM-A125) 4/64GB

Galaxy A12 (SM-A125) 4/64GB

Вам нравится Galaxy A12 (SM-A125) 4/64GB?

Является одним из наиболее пользующихся спросом смартфонов на рынке электронных товаров. Он отличается стильным дизайном с тонкими торцами, плавными углами и прямыми контурными линиями корпуса. Почти всю лицевую часть занимает дисплей с небольшой выемкой каплевидного типа, предусмотренной для фронтальной камеры.

С изнаночной стороны аппарат имеет поверхность с незначительной ребристостью. Слева вверху имеется модуль с четырьмя камерами. Благодаря этому такая модель отличается высоким уровнем эргономичности и оригинальным внешним видом.

Изделие комплектуется экраном с параметрами частоты 60 Гц и размером пикселей 720х1600. Картинка на нем отображается вполне реалистично, детализировано и четко. За счет наличия пяти камер (одной фронтальной и четырех тыльных) есть возможность получения снимков хорошего качества в условиях оптимального освещения.

Ключевым преимуществом данного телефона считается комплектация видеопроцессором модели PowerVR GE8320 с 4 Гб и мультимедийным процессором марки MediaTek Helio P35 (MT6765) с 2300 МГц. Такой ОС вполне достаточно для качественного запуска современных софтов и игровых площадок, однако на незначительных настройках графики.

Также существенным плюсом смартфона считается наличие аккумулятора 5000 мАч, способствующего действию устройства до 110 часов в формате прослушивания музыкальных композиций и до 35 часов – в разговорном режиме.

Плюсы и минусы
Система разблокировки аппарата по лицу и A2DP
Оснащение устройства быстрой зарядкой Samsung Adaptive Fast Charger
Считывающий модуль отпечатка пальца
Присутствие датчиков приближения и освещения
Высокий коэффициент производительности
Эргономичность и стильность
Эффективный аккумулятор
Обеспечение поддержки различных стандартов сетевой связи
Бюджетная стоимость
Незначительное искажение датчиков приближения

Samsung Galaxy A22 4/64GB

Samsung Galaxy A22 4/64GB

Вам нравится Samsung Galaxy A22 4/64GB?

Данное устройство считается эталоном отличного соотношения качественных параметров и приемлемой цены. Оно пользуется широкой популярностью среди пользователей также за счет современного и уникального дизайнерского оформления. Корпус изделия практически безрамный, за исключением его верхней и нижней части. Это придает ему стильный и оригинальный вид.

Помимо этого, аппарат обладает роскошным монитором большого размера для удобного просмотра видео и игр. Он оснащен матрицей марки Super AMOLED с частотным показателем 90 Гц и пиксельным разрешением 720х1600. Благодаря этому на экране формируется яркая картинка с насыщенными цветовыми оттенками и детализированным изображением.

Одним из ключевых достоинств данного телефона считается его комплектация несколькими камерами: фронтальной (13 МП), и 4-мя тыльными (2 МП, 2 МП, 8 МП и 48 МП). Он отличается высокими мультимедийными характеристиками и отличной воспроизводимостью звука. Кроме того, есть возможность записи различного видеоконтента в формате FullHD с хорошей кадровой частотой. Еще необходимо выделить присутствие в этой модели стабилизированной оптики, способствующей получению четкой и реальной съемки.

Смартфон комплектуется процессором марки MediaTek Helio G80 с оперативной памятью 2000 МГц/4Гб. Его вполне хватает для воспроизведения приложений и игр средней категории, однако на более продвинутые мультимедийные софты он не рассчитан. Главным плюсом телефона также считается батарея объемом на 5000 мАч, предоставляющая возможность действия устройства почти 100 часов в режиме прослушивания музыки и до 40 часов в формате разговора.

Плюсы и минусы
Высококачественный дисплей
Отличная батарея
Великолепные камеры
Присутствие датчиков отпечатка пальцев, приближения и уровня освещенности
Наличие компаса и гироскопа
Превосходные мультимедийные способности
Эстетичность и респектабельность
Управление посредством голосового ассистента
Прекрасные динамики
Яркие цвета на экране
Вероятность быстрого марания корпусной части

Samsung Galaxy A21s 4/64GB

Samsung Galaxy A21s 4/64GB

Вам нравится Samsung Galaxy A21s 4/64GB?

Считается одним из оптимальных вариантов бюджетных телефонов с превосходной батареей в коллекционной линейке бренда Samsung. Его основное достоинство – шикарный дизайн, аналогичный с моделями премиум-класса, за счет наличия роскошной задней панели с оригинальным размещением датчиков и камер, а также присутствия смещенной точечной камеры на безрамном дисплее.

Экран данного аппарата обладает диагональными параметрами в 6,5 дюймов. Он отличается не слишком производительной матрицей марки TFT, однако изображение на нем получается насыщенным и с четкой контрастностью. По остальным показателям экрана телефон немного уступает устройствам нового поколения.

При этом необходимо отметить в смартфоне отличные возможности камер. Их всего 5 – из них 4 тыльных (2МП, 2МП, 48 МП и 8 МП), и 1 фронтальная (13 МП). Посредством них можно снимать высококачественные селфи. Также за счет FullHD в 30 к/с получается довольно достойный видеоконтент.

Устройство имеет высокие показатели производительности, благодаря наличию процессора «родной» марки Exynos 850 с 8 ядрами, оперативной памятью 4 Гб/2000 МГц. Телефон способен отлично воспроизводить приложения средней производительности. Он обладает аккумулятором на 5000 мАч с обеспечением работы аппарата при прослушивании музыкальных композиций – до 108 часов, а при разговорном формате – до 55 часов.

Плюсы и минусы
Большой объем памяти
Поддержка работы со всеми стандартами связи
Хорошие камеры
Оптимальная емкость аккумуляторного устройства
Достаточная степень производительности
Надежное действие
Голосовое управление и настройка
Присутствие разнообразных датчиков
Большой размер экранной диагонали
Современный и стильный дизайн
Незначительно завышенная стоимость
Прошивка старого поколения (Android 10)
Недостаточное количество цветовых оттенков

Таким образом, рассмотрев рейтинг лучших смартфонов из коллекции бренда Samsung, можно подобрать подходящую модель с максимальным соответствием ваших предпочтений и ожиданий.

Все устройства, вошедшие в данный топовый перечень, отличаются отменными качественными показателями и стильным дизайном. Однако ключевое их превосходство по сравнению с остальными аналогичными изделиями заключается в мощной батарее, способствующей высокой производительности, большому объему памяти и превосходным мультимедийным возможностям за достаточно выгодную стоимость.

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x