Электромобиль из Китая –Youxia X: обзор, особенности, примерная цена

Youxia x

Представленный инженерами Китая стартап Youxia X отличается даже не броской, а кричащей внешностью. Между тем, он готов полностью к серийному выпуску. Известно даже, сколько спортивный седан может стоить.

Обзор

Youxia x

Youxia X является потенциальным конкурентом такого давно ожидаемого народного авто Tesla Model 3, которая пока так и не появилась на автомобильном рынке.

В Шанхае прошла премьера новинки, разработанной недавно организованной компанией, состоящей из 50 работников. Основана фирма в 2014, и несмотря на это, электрокарYouxia X уже сравнивают с известной в мире Теслой.

Youxia x

История

Youxia x

Предшествует созданию седана, с названием Youxia X, история достаточно романтическая. Основавший китайскую компанию и работающий в ней по совместительству главным дизайнером Цзю-Юань, которому всего 28 лет, не пропускает ни одного фильма телесериала «Рыцарь дорог».

Ему то и приснился после очередного просмотра любимого фильма, будущий автомобиль. Отсюда и такое название его небольшой компании – Youxia, и операционной системы – KITT OS (в честь «киношного» знаменитого Ford Mustang).

Youxia x

Дизайн

Youxia x

Внешний вид автомобиля Youxia X настолько ярок, что кажется, видишь концепт. Но, создатель убеждает, что Youxia X выйдет к потребителю именно в таком виде.

Характеристики

Youxia x

Разработчик Youxia X не стал их скрывать, поскольку между презентацией и серийным производством слишком мало было времени:

  • электромотор – 348 л.с.;
  • батарея – емкость 40, 60, 85 кВт;
  • ускорение до 100 км – 5,6 с;
  • покрываемое расстояние на полной зарядке в зависимости от силы нажатия педали и выбранной емкости батареи соответственно будет составлять 220 км, 230 и 460;
  • max скорость ограничивается 200 км/ч.

Особенности

Youxia x

Решетку фальшрадиаторную у электромобиля Youxia X не найти. Вместо нее установлена панель, являющаяся голографическим экраном. Центральную консоль полностью занял вертикальный тачкрин 17, 3 дюйма по диагонали.

Для мультимедийного комплекса Youxia X предусмотрен доступ к Wi-Fi и возможность дистанционного управления функциями авто. Работает он на платформе Андроид и операционной системе KITT OS.

Рекомендуем:

Цветной экран закрыт защитным стеклом, покрытым специальной пленкой, благодаря чему в неработающем состоянии экран практически незаметен. После включения, на нем появляется логотип и герои мультиков.

На него водитель может вывести любую интересующую информацию.

Youxia x

Оптика

Она у китайского прототипа Youxia X на светодиодах.

Youxia x

Youxia x

Колеса

Они у новинки широкие, но не самые большие.

Youxia x

Зарядка

По слухам, она будет непривычно быстрой. Чтобы покрыть путь в 270 км, достаточно в течение 30 минут «постоять» на зарядке.

Салон

Youxia x

Он во многом напоминает американскую модель.

Но, некоторую разницу можно заметить:

  • трехспицевой руль украшен логотипом;
  • монитор, заменивший все кнопки управления.

Youxia x

Приложение

Youxia x

Оно дает возможность ощутить в полной мере звук суперавтомобиля, вернее, его звук через динамики. При движении (учитывая оптимизацию) ощущений, что авто разгоняется на единственной передачи, возникать не должно.

Youxia x

Цена

Youxia x

С учетом льгот, которые от государства получают владельцы электрических машин, чтобы купить Youxia X потребуется сумма в 32000-48000 американских долларов. Новинка с таким ценником по праву может конкурировать с Теслой, в Китае уж точно. Ее цена лежит в пределах 211-313 тысяч юаней. Это соответствует 1878000-2888000 российских рублей.

Youxia x

Youxia x

Youxia x

В соперничество с американской моделью Тесла уже вступили европейские производители Thunder Power и Porsche Mission E. Как же мог в стороне остаться Китай? Он тоже решился поучаствовать в этой автомобильной гонке со своим электрокаром Youxia X.

Youxia x

Внешне китайский автомобиль Youxia X выглядит даже поинтересней наследника нашумевшей Тесла Модель С, поэтому на нем не стыдно проехаться по городу и отправится на деловую встречу.

Видео: Youxia X китайский взгляд на электромобиль Tesla

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x