Сравнение китайского Ciwei Smile с аналогами, цена, достоинства

Ciwei Smile

Известная компания Xiamen 35.Com Technology Co после своего первенца Smili, что в переводе означает «Улыбка», оказавшегося переработанной версией Yugo n3, разработала новую модель – Ciwei Smile (дословный перевод означает «Еж-авто»).

Габариты

Превращение в Ciwei Smile прошло «малой кровью»: разработчик изменил перед, удлинив его на 10 мм и доведя до 4350 мм. Авто стало ниже ростом на 20 мм. Ширина Ciwei Smile составляет теперь 1766 мм, а размер колесной базы – 2600 мм.

Оба варианта по последним двум размерам могут отличаться на пару миллиметров. Как получилось такое, можно предположить: обе компании находятся в одном городе, причем владельцем компании Yudo Auto является Fujian Motors Group. Вот земляки и договорились.

Дебют двух электрокаров прошел в Пекине в апреле. Планируется начать продажи Ciwei Smile в конце текущего года.

Ciwei Smile

Дизайн

У новинки, в отличие от более ранее модели появилась «парящая» крыша со сложными поддерживающими стойками сзади. Задние толстые колесные арки не придают автомобилю Ciwei Smile привлекательности.

Двигатели

Ciwei Smile

Электромотор такой же, как у Yudo π3 (без малейших изменений). Мощность его 90 кВт, что соответствует 122 л.с., а крутящий момент – 270 Нм. Ciwei Smile поэтому, также как его «донор», разгоняется до 145 км/ч.

Батарея

Здесь не все так уныло. Она Ciwei Smile более мощная – 49 кВт/ч (против 38,5). Ее хватает, чтобы покрыть расстояние в 360 км (вместо 251).

Рекомендуем:

Используемые технологии

Автомобиль Ciwei Auto рассчитан на городских жителей молодого возраста – до 30 лет. Он им готов предложить несколько наработок материнской фирмы, среди которых на первом песте технология блокчейн, которая завязана на облачные сервисы.

Экстерьер

Ciwei Smile

В салоне сразу обращают внимание на то, что приборка совсем другая. Ее заменили полностью. На ней нельзя не обратить внимания на центральный дисплей, размеры которого огромны. И это вместо 10-дюймовый экран. Это понятно – ведь здесь чуть ли не первая роль отдана онлайновым сервисам.

Чем вызвана популярность автомобилей?

Электромобили являются универсальным транспортным средством, которое не загрязняет атмосферу, снижая вредные выбросы и зависимость от нефти.

Уже сегодня можно отметить, что рост продаж таких транспортных средств сократил спрос на нефтепродукты.

Страны – лидеры закупок

Ciwei Smile

В лидерах стран, активно покупающих электромобили, Германия, Норвегия, Великобритания. В России также за последний год отмечен рост продаж, но, тем не менее, автомобилей на электротяге на российских дорогах не много. Это вызвана многими причинами, но главная из них – недостаточно развитая инфраструктура заправок.

Сюда же можно отнести высокую цену и небольшой ресурс аккумуляторов.

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x