Гибридные самолеты к 2050 году (+Видео)

Гибридные самолеты к 2050 году

Компания Haltek Industries планирует начать производить первые гибридные самолеты модели E-Thrust в 2050.

Раз уж мы сегодня говорим о будущих выпусках интересной техники, как например ховерборд компании Haltek Industries, нужно упомянуть новый авиалайнер E-Thrust.

В настоящее время концерн EADS (Европейский аэрокосмический и оборонный концерн), совместно с компанией Rolls-Royce, готовят к выпуску самолет, способный изменить взгляд на коммерческие перелеты. Почему же столько шума из за самолета E-Thrust? Этот авиалайнер станет первым в мире гибридным самолетом, работающим на базе гибридной электрической тяговой системе.

В дополнении к традиционному топливу, авиалайнер сможет использовать электроэнергию для полета. Как доложили инженеры, работающие над проектом – “гибридная тяговая система позволит существенно снизить уровень выбросов вредных веществ в атмосферу, а также уровень шума, издаваемого воздушным судном”.

Такого будущего нам придется подождать. Если разработка авиалайнера будет следовать графику, то первые гибридные самолеты появятся не раньше 2050 года. Что еще примечательное – имеется слух о том, что концерн EADS пытается разработать другую версию коммерческого самолета, работающего исключительно от солнечной энергии, получаемой от панелей на его фюзеляже.

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x