Характеристики, цена, особенности электромобиля Maserati Alfieri

Maserati alfieri

Итальянским производителем еще в 2014 году был представлен в Женеве роскошный Maserati Alfieri. Его выхода в свет ждали с особым нетерпением. По появившейся информации гибридная версия автомобиля выйдет в следующем году и станет последней, перед появлением автомобиля электрического.

Обзор

Maserati alfieri

Вероятнее всего доступно авто будет в двух вариантах – кабриолет и спортивное купе, которое на рынке должно появиться первым. Будет ли у гибрида новая платформа, пока не ясно, но у электрической модели Maserati Alfieri Concept, скорее всего, будет.

Есть планы и по выпуску последователей Alferi. По замыслу разработчиков, в новинках реализуется посадочная формула 2+2. В ней прошлое должно объединиться с настоящим.

Поэтому, работая над дизайном, авторы вдохновение черпали у моделей 50-х годов. Одновременно они старались воплотить в дизайн формы электромобилей будущего.

Maserati alfieri

Купе Maserati Alfieri разрабатывала группа молодых дизайнеров из Турина, возглавлял возглавлял которую Марко Тенконе. Для них ориентиром служили двухдверный Maserati A6 GCS-53, вышедший на дороги шесть лет тому назад.

Важно: Исполнительным директором компании Flferi в минувшем году высказано мнение о необходимости разработки одновременно двух моделей: одной небольшой и второй покрупнее. Он был услышан, поэтому решения стилистические применены будут и к большему четырехместному авто.

Внешний вид

Особенностями удивительного автомобиля Maserati Alfieri считаются сильно укороченная задняя часть и достаточно длинный капот.

Maserati alfieri

Аэродинамику электрокара Maserati Alfieri, который выглядит инновационно и чуть агрессивно, усовершенствуют, управление будет гоночным, а ускорение улучшенным. Автопроизводитель намерен использовать в конструкции много алюминия, что значительно уменьшит массу и положительно отразится на эффективности. Имеющиеся данные позволяют ожидать спорткар Maserati Alfieri, габариты которого превысят размеры Porsche 911, но по весу он будет легче, чем Maserati GranTurismo.

Радиаторная решетка

Maserati alfieri

Глубокая и мощная, будто плавающая, она понравится многочисленным поклонникам.

Maserati alfieri

Исходя их того, что продемонстрировал концепт, можно говорить о привлекательности двухместной модели Maserati Alfieri.

О внутреннем пространстве судить сложно, поскольку о нем мало, что известно. Понятно, что салон продемонстрирует комфорт и роскошь: в нем много будет использовано кожи с алюминием.

Предполагают, что стоимость нового Alferi не превысит 61 тысячи американских долларов.

Итальянская фирма Maserati приоткрыла и другую тайну электрического автомобиля Maserati Alfieri, над созданием которого она трудится уже более 2 лет. В движение его приводить будут три двигателя.

Моторы

Maserati alfieri

Один из трех двигателей предположительно разместится на оси передней, а два – на задней. Так разработчик реализует гибко управляемый передний привод.

Динамика

Maserati alfieri

Максимальная скорость, до которой электрокар Maserati Alfieri сможет разгоняться составит 300 километров в час, а, чтобы ускориться до «сотни» потребуется лишь пара секунд.

Аккумулятор

Maserati alfieri

Из проверенных источников, питание обеспечит блок 800-вольных батарей. Пока, к сожалению, нет данных ни о запасе хода, ни о продолжительности зарядки, ни об автономной работе.

Рама

Maserati alfieri

Она составляет основу электроавтомобиля Maserati Alfieri и сделана будет из алюминия. Версий новинка предложит две – кабриолет и купе.

Самоуправление

Maserati alfieri

Они будут с автоматизацией 3 уровня. Это означает что при езде по автомагистралям авто с электротягой двигаться сможет самостоятельно.

Maserati alfieri

Ожидается, что презентация суперкара Maserati Alfieri состоится уже через год.

Колеса

Диски колес у электромобиля Maserati Alfieri алюминиевые кованные. У колес спереди диаметр равен 20 дюймам, у задних – 21. Выполнены они так, что схожи с колесами спицевыми, бороздившими дороги в 50-х, но одновременно и с современными.

Maserati alfieri

Данью 21 веку считают «обнимающие» суппорты Brembo карбонокрамические тормозные диски.

Maserati alfieri

В современной истории компании уже было не одно небольшое купе. В 1998-2001 это модель 3200 GT, которую обновили и сменили ей название на более простое в 2001 -2007 годах – Maserati Coupe.

В длину обновленный автомобиль в сравнении с предшественником вырос до 4523 мм (против 4510 мм и колесной базы 2660 мм).

Рекомендуем:

  • Geely Concept Icon: особенности и цена
  • Zotye T300EV: обзор, особенности, цена, где появится впервые
  • Коммерческий грузовой автомобиль России Next Electro

Следующий представитель GranTurismo с уже собирался на базе в 2942 мм и составлял в длину 4881 миллиметров, что превысило размер даже такого немаленького авто как Jaguar XK.

Габариты шоу-кара

  • Колесная база концепта достигла 2700 мм;
  • Его длина – 4590 мм;
  • Высота – 1280 мм;
  • Ширина – 1930 мм.

Maserati alfieri

Maserati alfieri

Батарея

По словам создателей, электрическая версия оснащена будет емкой батареей с возможностью быстрой зарядки и способной обеспечить достойный запас хода.

Maserati alfieri

Maserati alfieri

Важно: все агрегаты силовые закупаться будут у Ferrari (электрические, плагин-гибридые и гибридные), а называться электрическая версия будет Maserati Blue.

Maserati alfieri

Maserati alfieri

Приборы

Maserati alfieri

В основе комбинации приборов, как и требует мода, лежит цифровой дисплей. Но, итальянские инженеры нашли, чем поразить публику: поворачиваются в спидометре не стрелки, а шкалы.

Стоимость

Maserati alfieri

Как упоминалось, Maserati Alfieri по цене вряд ли превысит 61000 долларов.

Видео: 2019 Maserati Alfieri new concept design

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x