Экстерьер и интерьер хонда аккорд, обзор технических характеристик

Хонда Аккорд гибрид

Почти четыре года назад состоялся дебют японского гибрида девятого поколения. Официальная презентация гибрида девятого поколения прошла в апреле минувшего года. Японская компания, являющаяся производителем, заявила, что в угоду спросу собирается увеличить выпуск хонда аккорд. Обзор показал, что у авто самое необычное под капотом: модифицированная силовая установка, более современное оборудование.

{ ArticleToC: enabled=yes }

Производится он в штате Огайо (США).

Понятно, что для Хонда главным рынком считается американский, а основными соперниками, у которых она уже выиграла – Ford Fusion Hybrid и Toyota Camry Hybrid.. Сила его мощнее на 24 первого и на 12 – второго. Об электрофицированности напоминают фары сзади и спереди, имеющие голубой оттенок, и фирменные обозначения гибрида.

Экстерьер

Дизайн хонда аккорд получился намного динамичнее и современнее. Оба бампера хонда аккорд гибрид претерпели изменения, обновилась радиаторная решетка, светодиодная технология изменила фары головного света и ходовые огни дневные, расположенные по их нижней кромке.

Сиденья перепрофилированы таким образом, чтобы риск получения травмы в области шеи и позвоночника свести к минимуму. Доступ в седан девятого поколения бесключевой.

Благодаря большому количеству шильдиков, особого дизайна дискам и голубым светодиодам, ничего не стоит отличить гибридную версию седана от собратьев, работающих исключительно на топливе.

Имея все, что нравится владельцам электрокаров, в том числе езду исключительно на электричестве, автомобиль представляет отличный вариант для городских «покатушек».

На длинное расстояние свободно перевозит четырех пассажиров и багаж accord honda. Обзор показал, что и пятеро взрослых при необходимости разместятся в нем с комфортом.

Хонда Аккорд гибрид

Седан хонда аккорд стал лучшим в линейке Honda по дальности пробега на одном галлоне бензина. По объему багажника он также занимает первое место в рассматриваемом сегменте. Компактная батарея позволяет багажнику сохранять свою практичность.

Хонда Аккорд гибрид

Вид спереди

Задние фонари хонда аккорд получили голубоватый оттенок. Капот у нового Аккорда изготовлен из алюминия, как и диски для 17-дюймовых колес, на которых заметен оригинальный узор. Помимо этого, из алюминия изготовлены: подрамник мотора и трансмиссии, рычаги поворотные, благодаря чему вес новой машины увеличен всего на 20 кг.

Автолюбители могут выбирать цвет из восьми вариантов лакокрасочного покрытия. Крышку багажника украшает оригинальный спойлер, а на порожках теперь есть накладки.

Хонда Аккорд гибрид

Вид сзади

Салон

Хонда Аккорд гибрид

С интерьером Хонда поработали дизайнеры серьезно, поэтому от предыдущей Honda AccordPlug-in авто сильно отличается. Он бесспорно принадлежит к премиум классу: чего стоит только отделка салона! Натуральная кожа цвета слоновой кости и вставки, напоминающих дерево (или чисто черный).

Хонда Аккорд гибрид

Все приборы салона имеют голубоватую подсветку. Внутренняя отделка перенесена из традиционного Аккорда, но приобрела изменения в мониторах: центральный сенсорный дисплей с 2016 года поддерживает системы интеграции со смартфонами Android Auto и Apple CarPlay.

Пространства для задних и передних пассажиров не меньше, чем у основных конкурентов.

Хочется отметить хорошую шумоизоляцию в салоне при достаточно высоких оборотах.

Хонда Аккорд гибрид

Авто получило:

  • аудиосистему с 7 динамиками;
  • bluetooth;
  • спутниковое радио;
  • круиз-контроль;
  • мониторинг невидимых (слепых) зон;
  • контроль климата;
  • автоматическое оповещение о имеющемся спереди препятствии и автоматическая
  • остановка перед ним – система Honda Sensing;
  • камеру заднего вида, оснащенную широкоформатным экраном;
  • контроль разметки на дорогах и слежение за знаками;
  • автоматическую регулировку фар;
  • электрический обогрев электропривода и наружных зеркал;
  • датчик дождя и пр.

Рекомендуем:

Покупателям предлагается также:

  • мультимедиа с семидюймовым сенсорным монитором;
  • поддержка всех операционных систем;
  • сиденья с электрическим приводом (передние и задние) и подогревом;
  • помощники парковки, установленные спереди и сзади.

Видео: Interior Honda Accord Hybrid

Фары

Хонда Аккорд гибрид

Фары у гибрида хонда аккорд заужены, что для компании стало уже традицией. Отличается авто от обычной Хонды обилием шильдиков с надписью Hybrid.

Габариты

Они у accord не изменились и равны: длина -4861 см, ширина -1849 см, высота – 1465 мм. Прежним остался и размер дорожного просвета – 150 мм.

Технические характеристики

Наконец, главное у accord honda – это силовая установка. Двухлитровому двигателю, который работает на принципе Аткинсона, помогают два электрических мотора, установленные по одному на осях. Мощность мотора бензинового 140 кВт, а электрического – 124 кВт.

Суммарную мощность благодаря этому удалось увеличить на 16 л.с., доведя до 212 «лошадок».

Расход бензина в смешанном цикле 3,33 литра на 100 км пройденного пути (по японским стандартам) и 4,8 литра – по американским.

У гибридного 2,0-литрового двигателя отсутствуют ремни и другие приспособления. Вместо них используется цепной привод, не требующий замены.

Хонда Аккорд гибрид

Ближе к двигателю разместили оба уровня каталитического нейтрализатора, второй старый уровень заменили новым модулем восстановления тепла выхлопного газа, за счет которого до оптимальной возможно поднять температуру охлаждающей жидкости, обеспечив в холодное время года тепло в салоне. Впервые модуль использовали в Toyota Prius, а затем, в Chevrolet Malibu Hybrid.

Технические параметры:

  • кузов – седан;
  • дверей – 4;
  • мест – 5;
  • емкость батареи – 7 кВт/ч;
  • скорость зарядки – 6,6 кВт.

Режимы

С принципом функционирования у accord honda все ясно:

  • пока есть заряд в батареи, бензиновый мотор в EV Drive не задействуется. Когда он исчерпан, система переключается на бензин.
  • Hybrid Drive- режим смешанный, во время которого все силовые установки работают одновременно, причем, бензиновый выполняет роль генератора, т.е. служит для подзарядки;
  • Engine Drive – усилия всех двигателей направлены на достижение наибольшей скорости и мощности.

Помимо описанных режимов, есть еще «Спорт» с максимальной отдачей всех двигателей.

Honda Accord Hybrid переключаться между режимами способна автоматически с учетом конкретных условий.

На скорости малой и на небольшое расстояние прокатиться хонда аккорд может лишь на электротяге. В «нормальном» режиме ДВС питает генератор, в свою очередь приводящий в движение переднюю ось. Но, чтобы добиться активного ускорения, должны работать оба мотора, причем в движение они оба приводят переднюю ось.

Насколько удачной получилась новинка и как себя автомобиль ведет в реальных условиях видно на видео:

Видео: 2017 Honda Accord Hybrid Reveal

Батарея

Питает электродвигатели Хонда литиевая батарея, отличающаяся намного меньшими размерами, чем предшественник. Но объем ее пришлось снизить на 0,38 м3. Несмотря на это, из-за того, что аккумулятор размещен в дальней части багажника –под задними пассажирскими сиденьями, он мешает сложить их и попасть в салон.

Тормозная система

Тормоза у нового гибрида дисковые на задних колесах и передних. Спереди стоит классическая подвески МакФерсон, а сзади – многорычажная независимая система.

Проведенные тест-драйвы показали, что тормоза Аккорд работают ровно и последовательно, похвастаться чем может не каждый гибрид.

Порой гибриды при торможении переключаются на режим регенерации довольно резко.

Здесь же водитель спокойно переходит на другой режим, усиливающий рекуперацию, для чего ему достаточно с педали «тормоз» убрать ногу или, наоборот, придавить педаль.

Цена

Чтобы снизить стоимость, инженеры решили «изъять» у новой модели возможность заряжать аккумулятор от бытовой сети, которая была у ее предшественника Honda Accord Plug-in Hybrid.

Благодаря этому цена новой модели находится в районе 30 тысяч долларов, вместо 40 тысяч, которые отдать нужно было за «старшую» машину. Для каждого рынка комплектация будет своя. Некоторых ждет сюрприз – они могут стать счастливыми владельцами кузова универсал.

О стоимости новинки в России пожробно рассказано на сайте http://www.masmotors.ru/car/honda/accord. Как и предполагалось, цена находится в пределах 1400000 – 1600000 рублей.

В Украине новые и пдержанные автомобили предлагают купить на ресурсе https://auto.ria.com/car/honda/accord/year/2016/. На новые цена договорная, а с пробегом цена стартует с отметки 540000 грн.

Видео: ACCORD HYBRID 2017

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x