Электрокроссовер Byton с запасом хода 500км – обзор характеристик и время зарядки

Byton

Китайская компания по выпуску электромобилей Future Mobility Corp опубликовала информацию о первой модели, которая сойдет с ее конвейеров. Согласно сообщениям FMC это будет кроссовер среднего класса под названием Byton. Модель будет представлена в 2018 году на выставке в Лас-Вегасе. Купить электрокроссовер можно будет в 2019-ом. После этого компания планирует выпустить также минивэн и седан.

Задача автомобиля

Президент молодой компании, Даниэль Кирхерт, отметил, что Byton будет «умным» устройством. Это будет не просто электромобиль. А настоящая машина следующего поколения. Его поддерживает и генеральный директор компании FMC, Карстен Брайтфельд. Ранее он работал в BMW над созданием модели i8. Брайтфельд отмечает, что Byton сочетает в себе полноценный электрокар, просторный и роскошный транспорт с целой комнатой внутри, а также коммуникатор, работающий с интернетом.

Характеристики

Byton

Более подробные технические особенности «умного» электромобиля пока остаются в секрете.

  • Известно лишь, что аккумулятор будет лишь рассчитан на 350 или 500 километров по выбору покупателя.
  • Для зарядки батареи на 120 километров потребуется всего лишь около 10 минут.

Внешний вид Byton

Внешний вид Byton

Рекомендуем:

  • Гиперкар Mакларен P1: стоимость и места продаж
  • Cadillac ELR: характеристики, габариты и запас хода
  • Электроавтомобиль E6 byd: описание и короткий обзор технических характеристик

Future Mobility Corp опубликовала уже несколько тизеров, посвященных электрокроссоверу. На них можно заметить необычные ходовые огни, тонкие фары из светодиодов и радиаторную решетку, точнее ее имитацию, в центральной части электромобиля. Именно на этой решетке находится подсвеченный логотип машины.

Салон

Byton салон

Салон Byton получить большой сенсорный экран, дополненные съемным планшетом вместо руля. Автономное движение в этой модели будет доступно до пятого уровня. Самого высокого из известных на сегодня. Размеры Byton приближены к гарабитам среднего кроссовера, такого как Audi Q5.

Где будет производиться?

Местом «рождения» этого чуда современной техники станет китайский город Нанкин. Сегодня там строится завод, на конвейерах которого и будет происходить творение истории электропрома. На рынок этот электромобиль выйдет только через полтора-два года. После этого, ориентировочно в 2021 году, будет выпущена вариация Byton в виде седана, а еще через год – минивэна на семь мест. На сегодняшний день запланирован выпуск от ста до трехсот тысяч элеткромобилей ежегодно.

Трейлер компании Byton

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x