Как правильно выбрать самокат для взрослого с амортизаторами и большими колесами?

ТОП-5 Рейтинг самокаты взрослые с амортизаторами большими колесами

Самокаты все больше входят в нашу жизнь. Их теперь встретить можно не только в Америке и Европе, но и на улицах наших городов. Дети и взрослые успели оценить достоинства этого транспорта, оснащенного большими колесами. Если диаметр колес от 100 мм, они считаются большими. Самокаты для взрослых с амортизаторами и большими колесами называют городскими.

Самокаты с большими колесами

Самокаты с большими колесами

Ехать самокатах для взрослых с амортизаторами и большими колесами особенно комфортно, поскольку не ощущаются неровности дорог. Из-за небольших габаритов и веса, их легко переносить и транспортировать в общественном транспорте.

Практически у всех современных моделей руль регулируется по высоте. На ручках устанавливают прорезиненные прокладки, чтобы они не потели и не соскальзывали во время движения. Механизм складывания у самокатов для очень простой, поэтому даже ребенку не составит труда справиться с ним.

Очень удобно, когда у самоката для взрослых с амортизаторами и большими колесами есть складная подножка. Благодаря ей, не нужно искать, куда бы прислонить самокат, если нужно зайти в магазин, аптеку, садик или школу. Максимальный груз, который они могут выдерживать – от 100 кг. Пользоваться транспортом для взрослых может вся семья, включая детей после 6 лет.

Большая часть самокатов для взрослых, у которых диаметр колес от 200 мм, обычно оснащаются амортизаторами, благодаря которой практически не трясет на неровной дороге, но есть модели, в которых они не предусмотрены. Тем не менее, ехать на самокатах для взрослых удобно, благодаря большим колесам.

Достоинства самокатов

Достоинства самокатов

Список достоинств относительно нового транспорта для взрослых достаточно велик.

Его возглавляют такие характеристики, как:

  • комфорт. От земли на электросамокате не нужно отталкиваться, расходуя свои силы – это за вас делает электродвигатель;
  • экономичность – стоит такое средство передвижения не очень дорого, но, такое приобретение избавляет от последующих трат на дорогу;
  • достаточно высокая скорость, для развития которой не требуется прилагать усилий;
  • экологичность;
  • безопасность;
  • надежность.

Купить самокат для взрослых с мотором, амортизатором, большими колесами можно в специализированных или интернет магазинах.

Oxelo Town 5 XL

Например, за эту модель для взрослых на сайте https://market.yandex.ru/product/10509697?show-uid=905423264191776659916001&nid=54700 заплатить нужно около 5 тысяч рублей.

Oxelo Town 5 XL

Невысокая цена объясняется тем, что в магазин продукция поступает напрямую от производителей.

У этой модели внедорожного самоката для взрослых размер полиуретановых колес достигает 20 см, т.е. они большие. Материалом рамы выбран сплав алюминия. Поэтому вес самоката для взрослых, у которого нет амортизаторов, небольшой – 5 кг. Модель складная, высота руля – 102 см. При этом, максимальная нагрузка, которую он выдерживает равна 100 кг. Для безопасности предусмотрен ножной тормоз, пользоваться которым легко даже ребенку. Дека в длину составляет 33 см, а весь самокат – 75 см. Ширина же деки – 13 см.

Отзыв:

Третий год самокат «выносит» на себе практически ежедневно мои 100 кг. Повреждений крупных нет, хотя, катаясь, я могу запрыгнуть на бордюр, «влететь» в яму или наехать на кочку ( при том, что амортизаторы отсутствуют). Да и при торможении я часто спрыгиваю с него. Не нравится люфт, из-за которого ручки дребезжат даже на относительно ровном покрытии. Низковат зазор, отчего дека вся в царапинах снизу.

Рыжков Никита https://market.yandex.ru/product/10509697/reviews?hid=7070735&track=tabs

Novatrack STAMP N2

Novatrack STAMP N2

Этот яркий самокат для взрослых ( без амортизаторов) стоит чуть меньше – 4060 рублей (https://market.yandex.ru/product/12486382/spec?track=char). Для мужчин он выпускается в расцветках более скромных: синей и черной.

Немного меньше у него, чем у выше описанного, выдерживаемая наибольшая нагрузка – 80 кг.

Зато средство передвижения для взрослых снабдили:

  • ножным и ручным тормозами, эффективными даже, когда катишься с крутой горки;
  • подножкой;
  • надувными колесами с диаметром 305 мм.

Вес модели для взрослых 7 кг, высота руля – 100 см. Модель надежная, сочетающая достоинства самоката и велосипеда. Грунтовые ухабы и бордюры большие колеса преодолевают легко. Руль удобный для ездоков любого уровня подготовки, рама стальная надежная, платформа несколько увеличена, поэтому наслаждаться спуском можно, поставив на нее обе ноги.

Рекомендуем:

Отзыв:

Эффектный самокат с неплохими характеристиками, но есть нарекание на тормозную систему.

Мелехов Павел https://market.yandex.ru/product/12486382/reviews?hid=7070735&track=tabs

MaxCity MC Fusion

MaxCity MC Fusion

Еще одну популярную модель для взрослых с большими колесами, но без амортизатора, купить можно за 3290 рублей на сайте https://market.yandex.ru/product/9388789/spec?hid=7070735&track=tabs.

Диаметр колес этого яркого внедорожного самоката для взрослых большой – 20 см. Для изготовления рамы выбран сплав алюминия, а широкая дека (15,5 см) сделана из чистого алюминия, поэтому вес конструкции небольшой – 3,78 кг. Удобный самокат оснащен ножным тормозом и быстрыми подшипниками ABEC 9.

Диапазон регулировки руля- 88-98 см. Удобства и маневренности добавляют широкие ручки – 34 см и достаточно большой клиренс – 7,5 см. Максимальный вес «водителя» составляет 100 кг.

Отзыв:

Муж получил самокат в подарок и пользуется им больше года. За это время характеристики модели не изменились. Муж доволен.

Zema Мария https://market.yandex.ru/product/9388789/reviews?hid=7070735&track=tabs&lr=0/

Techteam SUPER JET 700 2017

Techteam SUPER JET 700 2017

Еще один симпатичный самокат, который предназначен для городских дорого и поездок за пределами города.

Особенности:

  • Самокат китайской сборки, но владеет брендом Россия. Отличную проходимость ему обеспечивают надувные крупные колеса размером 12 и 16 дюймов (переднее и заднее). Уверенно управлять транспортом позволяет удобная дека.
  • Для защиты от грязи в непогоду защищают крылья. Есть подставка, ручной тормоз. Весит он всего 13 кг. Рама выполнена из стали нержавеющей. Помимо красного цвета, новинку можно найти в синем, светло зеленом цвете. Стоит она в магазине https://market.yandex.ru/product/1719554646?show-uid=905936890091705816516013&nid=54700 3800 рублей.

Yedoo City (2014)

Стильный самокат белого цвета дороже, чем описанные модели. Стоит он 12500 рублей ( https://market.yandex.ru/product/10892207?show-uid=905941554043033857516017&nid=54700/).

Yedoo City (2014)

Маневренный и надежный представитель внедорожных самокатов выдерживает нагрузку в 120 кг. Его снабдили подножкой, ручным тормозом, рулем высотой 104 см, резиновыми колесами большого диаметра – 406 мм и 306 мм (соответственного переднего и заднего), что позволяет не ощущать неровностей дорог.

Едет самокат очень мягко как по ровному асфальту, так и по грунтовым тропам. Размеры деки (длина 40 см) добавляют удобств: удобно спускаться с горок, поставив на деку обе ноги. Раму изготавливают из сплава алюминиевого, поэтому вес конструкции 9, 36 кг.

 

Отзыв:

Отметить хочется мягкий ход, нескользкую платформу самоката, хваткие, при правильной настройке, тормоза. Нельзя не сказать несколько слов о дизайне – отличный! Незамеченным «проскользнуть» на таком самокате не удается. Отличный транспорт для удовольствия и поддержания себя в форме.

Сазонов Игорь https://market.yandex.ru/product/10892207/reviews?hid=7070735&track=tabs/

Зная теперь все о самокатах, которые являются средством передвижения не только для детей, но и для взрослых, вы можете подобрать себе наиболее оптимальный вариант. Езда на самокатах не только приносит массу удовольствия, но благотворно сказывается на здоровье: улучшает работу опорно-двигательного аппарата, тренирует мышцы и систему кровообращения, позволяют избавиться от лишнего веса.

Самокаты имеют небольшой вес, поэтому их легко перевозить в общественно транспорте, лифтах.

Удачного катания!

Видео: Взрослые самокаты

 

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x