Nissan Note e-Power Nismo S: обзор и характеристики

Nissan Note Hybrid

Известный производитель автомобилей свою линейку пополнил новой моделью Nissan Note e-Power Nismo S, которая на ступень превосходит предшественницу.

Краткий обзор

Nissan note e power nismo s

Она ее превосходит не только по мощности, но и по шасси, которое разработчики усилили. Настройка подвеска стала более спортивной, что изменило получаемые от вождения впечатления

Японский производитель электрических и гибридных авто преуспел в автоделе более других. Ему удается выпускать автомобили, технические характеристики которых неуклонно растут, доказательством чего, является Nissan Note e-Power.

Внешний вид

Nissan note e power nismo s

У дополнительно исполнения, получившего букву «S», на боковых юбках и бамперах появились акценты красного цвета и значок «Nismo S» сзади и спереди. К слову, сам передний бампер приобрел новую форму. Красная полоса сзади Nissan Note e-Power WD обвивает диффузор и противотуманные фонари, расположенные достаточно низко, что напоминает авто Формулы 1.

По словам разработчиков, новый гибрид Nissan Note 1.2 e-Power отличается волнующим ускорением и тихой работой.

Еще один нюанс, позволяющий распознать модель – задний спойлер, антенна с плавниками и уникальный дизайн колесных дисков

Кроме этого, отличить новинку можно по светодиодным фарам, которые у предшественников устанавливались только опционально. Шильдики у заряжаемого гибрида тоже нового дизайна. Другими стали накладки порожков и бамперы, что вместе придало внешности большую агрессивность.

Колеса

Из размер измеряется 16 дюймами. Обуты они в агрессивные Yokohama DNA S шины.

Заводские шины можно по желанию (опционально) заменить на 17-дюймовые с шинами Bridgestone Potenza S007.

Диски колес уникального дизайна: таких не встретить в других модификациях.

Салон

Nissan note e power nismo s

Спортивная направленность заметна и в салоне, где руль с тремя спицами обтянут алькантарой, имеющей центральную красную метку, как у гоночных автомобилей,Сиденья предположительно тоже будут спортивными, с замшевым покрытием, логотипом Nismo и контрастно стройкой.

Nissan note e power nismo s

Педали выполнены из алюминия и тоже не лишены спортивной нотки. Даже на них выгравирован логотип.

Nissan note e power nismo s

 

Производительность

Nissan note e power nismo s

Колеса в движение приводит все тот же 95-сильный электрический двигатель. Но, новый блок управления и инвертор, позволили его пиковую мощность увеличить до 136 л.с. Поэтому, по этому показателю она обогнала традиционную Nismo процентов на 25. Прибавки стали возможны также благодаря перенастройке небольшого мотора бензинового, в задачу которого входит зарядка батареи, т.е. он используется исключительно в качестве генератора.

Для Nissan Note e-Power такая характеристика, как отдача выросла до отметки 79 л.с. Новый гибрид развивает 320 Нм крутящего момента, причем, доступен он уже на старте, что говорит о хороших динамических показателях.

Гибридная система его, как и всех авто линейки, функционирует по последовательной схеме, а величина для Nissan Note e-Power реального расхода горючего не превышает показатель предшественника.

Особенности

Nissan note e power nismo s

Важнейшим отличием переднеприводного гибрида является возможность активировать «Eco» и «S» режимы во время работы в «B» диапазоне силовой установки, т.е. при торможении двигателем. Разработчик считает, что сочетание «S» и «B» эффективно на скоростной трассе, а «B» и «Eco» – на заснеженной.

Питание

Батарею решено было оставить той же емкости, что и у авто, не имеющего приставки «S» – 1,5 кВтч. Понятно, что на электрике авто не уедет далеко.

Nissan note e power nismo s

Продажи

Тестируя новый гибрид от мирового производителя автомобилей (в арсенале более 60 моделей), понимаешь, что он не просто унылый инструмент для экономии горючего, но полноценный спорткар – быстрый, комфортный и динамичный.

Судить об этом можно по графикам, приведенным ниже для двух модификаций:

Nissan note e power nismo s

Уникальна Nissan Note «эска» и тем, что имеет несколько режимов, позволяющих использовать различные стили езды, не зависимо от того, пытается ли водитель достичь топливной экономичности или получить выдающиеся спортивные результаты. Понятно, что заслуживает Nissan Note e-Power отзывов самых высоких.

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x