10 лучших электромобилей для тех, кто заботится об экологии и собственном кошельке

Лучшие электромобили.

Двадцать первое столетие принесло человечеству то, о чем оно так долго мечтало – электрические автомобили. И хотя пока электрокары ещё не заполонили улицы городов, год от года таких машин становится все больше. В нашем обзоре 10-ка электромобилей, которые уже успели завоевать отличную репутацию у автомобилистов

1. Chevrolet Spark EV

Chevrolet Spark EV.

Chevrolet Spark EV

Появившийся на рынке сравнительно недавно Chevrolet Spark EV является одним из наиболее доступных и простых в обращении электромобилей. Автомобиль поставляется в двух комплектациях: гибридной и полностью электрической. Первая модель стоит около 12 тысяч долларов, вторая – 2более 26 тысяч. Предназначен электромобиль по большей части для городской езды. При лучшем раскладе пройдет до 132 км.

2. Chevy Volt

Chevy Volt.

Chevy Volt

Очень известный на рынке гибридный автомобиль Chevy Volt. В отличие от большинства «футуристических» моделей, использует электродвигатель, а также двигатель, работающий на газу. Машина также ориентирована в первую очередь на городские поездки. В среднем Chevy Volt может пройти до 61 км.

3. Fiat 500e

Fiat 500e.

Fiat 500e

Яркий представитель «молодого поколения» электронных автомобилей. Малолитражный Fiat 500e – превосходный выбор для городской езды. Машина использует новейший электродвигатель и отличается хорошим внешним дизайном. То же самое можно сказать и о салоне – машина невероятно комфортабельна и безопасна, что также немаловажно.

4. Ford Fusion Energi

Ford Fusion Energi.

Ford Fusion Energi

Еще один гибрид-старичок – Ford Fusion Energi, появился в последнее пятилетие благодаря активизации усилий компании-автопроизводителя, в области разработки и выпуска электромобилей. Как и многие свои собратья-современники, Ford Fusion Energi использует для питания двигателя литий-ионные аккумуляторы, а также газовые баллоны. Пройти электричестве машина может 33 км.

5. Ford Focus Electric

Ford Focus Electric.

Ford Focus Electric

Появившийся несколько лет назад Ford Focus Electric также стал ребенком программы Ford по «электризации» своих автомобилей. В сущности, машина стала «переизданием» модели 90-х годов, в которой появился аккумулятор и гибридный электродвигатель. Машина идеальна для городской езды и способна пройти до 121 км.

6. Honda Accord Plug-In

Honda Accord Plug-In.

Honda Accord Plug-In

На сегодняшний день Honda Accord Plug-In признана одним из лучших электромобилей-гибридов. Поездив на этом автомобиле, любой автомобилист поймет, в чем именно заключается главное достоинство электродвигателей. Важно, что сегодня это одна из немногих машин данного типа, что позиционируется, как авто не только для городской езды.

7. Tesla Model S

Tesla Model S.

Tesla Model S

Наибольшего прогресса в разработке электромобилей сегодня, конечно же, достигла компания Tesla с ее электромобилем Model S. Машина подается, как полностью экологический чистый седан. Вот только стоимость ее на сегодняшний день оставляет желать «меньшего», так как составляет порядок цифр около 70 тысяч долларов. В тоже время инженерам из Tesla удалось заставить проходить вот это до 426 километров.

8. BMW i3

BMW i3.

BMW i3

Другой, более чем успешный, «чистый» электромобиль – BMW i3. Эта машина настолько современная, что порой, кажется, будто бы она сошла со страниц научно-фантастического романа. Машина имеет привлекательный современный дизайн и способна пройти на аккумуляторах до 160 км.

9. Porsche Panamera S Hybrid E

Porsche Panamera S Hybrid E.

Porsche Panamera S Hybrid E

Не обошлось на рынке и без представителя Porsche. Марка представила свой гибридный автомобиль Panamera S Hybrid E-, который хотя и не может похвастаться электрической частью, в целом имеет весьма неплохие характеристики. В добавок к этому, машина отличается действительно привлекательным дизайном, в отличие от большинства коллег.

10. Tesla Model X

Tesla Model X.

Tesla Model X

На сегодняшний день в области экологически чистых авто, Tesla Model X можно считать самым роскошным автомобилем. Машина может проехать более 370 километров и на сегодняшний день является апогеем инженерной мысли изобретателей из Tesla Motors. К сожалению позволить себя это авто смогут далеко не все «сознательные» в экологическом вопросе водители.

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x