ТОП-9: назначение, достоинства, особенности и цена Fitbit фитнес браслетов

FitBit фитнес браслет

Настоящий бум переживает сегодня новый гаджет, позволяющий следить за здоровьем – Fitbit фитнес браслет. Он действительно важен для занимающихся спортом, потому что позволяет отслеживать множество параметром: число пройденных шагов, калории, сгоревшие за день и пр. Не только информацию собирать может Fitbit фитнес браслет, но интерпретировать и давать рекомендации, касающиеся образа жизни.

При богатом наборе функций, браслет отличается невысокой ценой.

Fitbit Flex

FitBit фитнес браслет

Тонкий и стильный фитнес Fitbit браслет с вами будет на протяжении дня, чтобы отслеживать, сколько пройдено шагов и истрачено калорий.

FitBit фитнес браслет

Tracker Fitness и ночью пригодится: когда вы спите, он активен и контролирует циклы сна, чтобы утром проинформировать пользователя, разбудив его вибрацией, не нарушив сон окружающих.

Это хороший мотиватор, стимулирующий на достижение целей, и для этого использующий светодиоды, каждый из которых соответствует 20%.

Сожженные калории гаджет для фитнеса считает при помощи передового акселерометра, затем, просматривать их можно на личном профайле.

Комплектность

Поставляется фитнес браслет Fitbit с приложением и набором инструментов онлайн, благодаря которым появилась возможность отслеживать результаты, представленные в виде диаграмм и красочных графиков.

Кроме этого, в комплекте вы найдете помимо фитнес браслета Fitbit:

  • ремешок большой и маленький с одной на двоих металлической застежкой;
  • USB-свисток, необходимый, чтобы подключится к ПК;
  • зарядную станцию.

FitBit фитнес браслет

Браслет совместим с OSX, iOS, Андроид и пр., снабжен влагозащитой, но экрана не имеет.

Покупатель может выбирать цветовое решение:

FitBit фитнес браслет

Достоинства

  • продолжительность автономной работы – до 7 дней;
  • индикаторы на светодиодах – 5 шт;
  • блютуз 4,0;
  • мониторинг активности;
  • защита от воздействий климатических и механических;
  • привлекательный дизайн;
  • надежный клипсовый фиксатор;
  • широкий цветовой спектр.

Видео

Видео: Обзор Fitbit Flex

Отзывы

Полгода прошло с момента покупки девайса. Пока доволен, несмотря на незначительную погрешность измерений, зато можно заменить ремешок, оставив прежним гаджет. Нравится, ч. Что встроенный будильник.

Андрей Сулимов

https://www.icover.ru/catalog/product/fitbit_flex_besprovodnoy_shagomer_black/

Стоимость браслетов Fitbit Flex в рублях

Fitbit Charge HR

FitBit фитнес браслет

Обзор

Фирма, выпускающая браслеты Fitbit Charge HR, на рынке электроники носимой не новичок. Продукция ее пользуется заслуженной популярностью среди поклонников, а браслет Fitbit Charge считается среди аналогов лучшим.

FitBit фитнес браслет

Текстура силиконового ремешка представляет мелкую сетку, застежка – классическая, сделанная из стали. Сегодня для покупателей доступны браслеты Fitbit Charge HR в расцветках: синей, розовой, оранжевой и черной.

FitBit фитнес браслет

Видео

Видео: Fitbit Charge HR – обзор с пристрастием

Возможности

Здесь разработчик постарался: гаджет отслеживает показатели физической нагрузки, предоставляет возможность вести дневник занятий и анализировать прогресс. Помимо физических аспектов затронуты отдых и питание.

Каждому пользователю предоставлена возможность ставить и достигать цели, красочно и подробно визуализируя прогресс.

FitBit фитнес браслет

Приложение

При помощи Блютуз, гаджет синхронизируется с Андроид, iOS и Windows Phone. Для соединения с ПК у трекера в комплекте предусмотрен беспроводной адаптер.

FitBit фитнес браслет

Стильный фитнес браслет Аitbit Сharge HR отображает в цифровом виде время, оснащен будильником, который будит легкой вибрацией, чтобы не тревожить окружающих, высотомером, акселерометром, пульсометром. Он имеет высокую степень защиты от влаги, сообщает о входящих звонках.

Для питания используется литий-полимерная батарея, в активном режиме способная работать 120 часов. Время, необходимое для ее зарядки, измеряется 120 минутами.

Размеры

Браслет Fitbit купить можно в трех размерах – S, L и XL:

  • 139-165мм;
  • 160-193мм;
  • 193-231мм.

Где купить

Отзывы

Для меня основной является функция измерения пульса во время бега. Функционирует она хорошо. Прикольно, что для измерения даже не нужно нажимать на кнопку – достаточно для получения информации, дважды постучать по браслету.

Будильник, действительно работает тихо, что больше радует жену. Шаги и калории считает нормально. Недостаток – в нем нельзя плавать

Первезенцев Александр

https://market.yandex.ru/product/11714977?show-uid=082276341297388964416002&nid=56034/

Fitbit Charge

FitBit фитнес браслет

Обзор

Трекер, помогающий следить за здоровьем: контролировать активность и сон. Помимо этого, он оповещает о звонках на смартфон. В стиле умных браслетов Fitbit компании выдержан дизайн.

FitBit фитнес браслет

Ремешок фитнес браслета Fitbit Charge изготовлен из прочного и эластичного материала, не вызывающего аллергию. Стильно смотрится он благодаря рельефной насечке. Но, требует ухода, поскольку в полосках скапливается пыль. Для корпуса выбран ударопрочный пластик, а для застежки – нержавеющая сталь.

Главные показатели выводятся на OLED-дисплей. Выпускается трекер в трех размерах. Каждый из них – S, L и XL предусматривает регулировку по длине. Доступные цвета –синий, бардовый, черный и голубовато-серый.

FitBit фитнес браслет

Зарядка

Время, необходимое для подзарядки, составляет 1,5 часа. Производится она благодаря USB разъему и оригинальному устройству зарядному, которое не желательно терять. Хватает ее на 5-7 дней активного использования.

Совместимость

Может работать браслет со смартфонами на Android, Windows Phone 8.1 и iOS.

FitBit фитнес браслет

Работа

Чтобы устройство активировать, потребуется регистрация учетной записи в приложении (fitbit.com).

Функции

Девайс показывает текущее время, за день сделанные шаги, дистанцию общую, сгоревшие калории и пройденные этажи. К слову, считаются как подъемы, так и спуски. Есть у него вибробудильник и функция, позволяющая контролировать фазы сна, а также способность уведомлять о звонивших абонентах.

FitBit фитнес браслет

Не устойчив он к влаге. Поэтому плавать в нем нельзя, но, попав под дождь, можно не переживать – браслету он не страшен. Диапазон температур, при которых девайс функционирует нормально, от + 45 до -15,5.

Порадует гаджет тех, кто желает совершенствоваться, контролировать вес и питание, качество сна, просыпаться, не беспокоя окружающих.

Рекомендуем:

  • Fitbit Flex: обзор, функции, достоинства, цена
  • FitBit браслеты ТОП-8: обзоры, цены и где купить
  • Назначение, достоинства и недостатки браслет Fitbit Charge HR для фитнеса

Питание

Браслет укомплектован литий-полимерной батареей, активно работающей 168 часов и заряжающейся 2 часа.

Комплектация

  • сам девайс;
  • зарядный кабель;
  • адаптер для беспроводной передачи на ПК данных.

Купить

Отзывы

Мне нравится у умного браслета Fitbit функция будильника, а также длительность заряда, составляющая минимум 5 дней. Удобно, что на экране отображается время. Ремешок удобный, н у меня он через год сломался в месте крепления к трекеру. Найти подобный оказалось непросто.

Alina Smirnova

https://market.yandex.ru/product/11714933/reviews?track=tabs/

Легкий и удобный девайс. Батарея хорошо держит зарядку. Есть будильник, что тоже нравится.

Недостатком считаю незащищенность от воды. Не совсем правильно считает этажи и пройденный путь.

natuchai Dzegasht

https://market.yandex.ru/product/11714933/reviews?track=tabs/

Видео

Видео: Обзор Fitbit Charge

Fitbit Charge 2

FitBit фитнес браслет

Описание

В новинке усовершенствованы функции, но классическим осталось исполнение браслета. Сотрудники компании сохранили мастерски баланс обыденности и излишеств, не допустив превращения своей разработки в браслет посредственный и смарт часы.

Fitbit Charge 2 уверенно занял среди фитнес-трекеров лидирующую позицию. Он является вторым поколением гаджетов, представленных пользователю во втором полугодии минувшего года.

У него информативнее и больше стал экран. Ремешки теперь без проблем заменяются новыми. Они съемные, поэтому девайс удобнее стало носить в кармане.

Функции, в принципе, те же:

  • непрерывный контроль пульса;
  • будильник;
  • измерение расстояния, которое удалось пройти;
  • количество калорий, которые удалось сжечь;
  • подсчет пройденных этажей и т.д.

Помимо этого, браслет следит за здоровьем в то время, когда владелец спит. Для подключения к мобильным девайсам не нужны провода- синхронизация проходит через Блютуз, после установки фирменного приложения.

Остается только поставить цель и, следя за достигнутыми результатами, уверенно двигаться к ней.

В девайсе нет GPG, но, подключив смартфон, возможно точно отслеживать параметры. Благодаря защите, ему не страшен дождь и брызги воды, но опасно купание в водоемах.

Без подзарядки время автономного функционирования ограничено 7 днями.

Где купить

Отзыв

Бесспорно, девайс нужный. Он измеряет правильно пульс и определяет сам вид тренировочного процесса, отлично взаимодействует со сторонними приложениями (Strava5, например), уверенно держит зарядку в течение 5 дней, имеет стильный вид. Масса его всего 37 граммов.

Головцов Михаил

Видео

Видео: Обзор FitBit Charge 2

Fitbit Alta HR

FitBit фитнес браслет

Описание

Спортивный браслет имеет датчик сердечного ритма. Он самый тонкий из аналогичных девайсов. Много у него и других функций, а также в центре находится сенсорный черно-белый экран, на котором можно контролировать важные показатели. Его, в отличие от старшей модели, от ремня легко отсоединить выдвигающимся способом. Зарядки батареи хватает на 5-7 дней.

FitBit фитнес браслет

Благодаря технологии PurePulse, он непрерывно в течение дня отслеживает сердечный ритм, регистрирует частоту сокращений сердца во время тренировки, и дает рекомендации, что необходимо улучшить, принимая во внимание вес и рост.

Он автоматически распознает упражнения (зумбу, фитнес и пр., а вот с велосипедом проблема), фазы и продолжительность сна.

Предлагается он в различных цветовых решениях: черном, коралловом, серо-голубом, розовом. Корпус из нержавеющей стали, а ремешок, надежно фиксируемый на запястье, из резины – прочной и гибкой.

Также предусмотрены специальные розовые модели с отделкой золотом.

Функциональность

Набор функций у этого стильного гаджета достаточно велик, поэтому отслеживать состояние здоровья можно достаточно эффективно.

Купить

Отзывы

Функционал и дизайн достойные, но минус – отсутствие русского языка. Устраивает, что работает он с любой мобильной платформой. Показания измеряет достоверно, за исключением подсчета шагов: он за шаги принимает размахивание руками. Зато очень удобно, когда гаджет напоминает о необходимости подвигаться – пройти хотя бы 250 шагов. (да еще для тех, у кого сидячая работа).

Dafnyk

http://otzovik.com/reviews/fitnes-braslet_fitbit_alta/

Видео

Видео: Fitbit Alta HR review

Fitbit One

FitBit фитнес браслет

Беспроводной браслет активности и сна – отличное приобретение для желающих активизировать активность, сбросить «лишние» килограммы и поправить здоровье.

Функции

Трекер фиксирует все действия владельца, считает шаги, вычисляет израсходованные калории. На протяжении ночи он отслеживает качество и продолжительность сна, а утром будет виброзвонком.

Дизайн

Гаджет отличается изящностью, выводит на монитор собранную информацию. Движение к цели пользователь видит в виде анимированного цветка, растущего, если владелец активен в течение дня, и увядающего, если тот недостаточно активен.

FitBit фитнес браслет

Трекер является отличным стимулом: видя, как вянет растение, пользователь, жалея его совершает нужные действия, чем приближает намеченную цель.

Аккумулятор

Питает устройство литий-ионная батарея, работающая на одном заряде до 7 дней. Зарядить ее можно от компьютера, используя шнур и USB разъем.

Ночной режим

Для его активации нужно изъять клипсы из корпуса, выполненного из силикона, и установить в ремешок. Устройство зафиксирует число пробуждений за ночь.

Цветовая гамма

Цвет девайса, доступного покупателю – бордовый и черный. Крепится он на деталях одежды с помощью жесткого зажима. Но, для удобства его можно носить на шнурке, как кулон.

Приложение

FitBit фитнес браслет

Данными гаджет обменивается с ПК при помощи приложения Fitbit Connect. Подключить его поможет инструкция с иллюстрациями, входящая в комплект. Совместим трекер с девайсами Apple, управляемыми ОС Андроид, а также ПК на базе Windows и Mac OS. Значения загружаются в браслет, не требующий синхронизации, как большинство устройств, автоматически.

С помощью приложения можно видеть, сколько времени человек провел пассивно, и сколько был активным. Они представляются в виде диаграмм и графиков. Они предоставляются в категориях: интенсивная, достаточная, легкая.

Комплект

В него входят помимо трекера:

  • USB-адаптер;
  • инструкция;
  • корпус-клипса;
  • шнур для зарядки.

Достигнув цели, пользователь награждается значком. Есть возможность вести пищевой дневник для контроля рациона. Водонепроницаемым трекер не является, но дождь и мытье рук, при котором могут попадать на устройство капли воды, ему не страшны.

Купить

Девайс позволяет получить полную картину ежедневной активности, чтобы подкорректировать слабые и сильные свои стороны.

Отзывы

Мне подарили этого малыша на День рождения. Легкий, компактный и удобный гаджет с бесшумным будильником и прикольным подбадриванием. Мне он очень нравится. Не всегда четко считает шаги. Зато удобно просматривать на экране информацию.

Акурова Анастасия

https://market.yandex.ru/product/10998713/reviews?track=tabs/

Видео

Видео: Полный обзор Fitbit One шагомер трекер

Fitbit Force

FitBit фитнес браслет

Описание

От своего предшественника данная модель не отличается по функциональным возможностям. Несмотря на то, что экран его небольшой, с задачами он справляется отлично: изображения четкие при любой освещенности.

Активируют дисплей нажатием кнопки – единственной у девайса. Она находится слева на корпусе.

Как и девайсы, описанные выше, он может:

  • считать шаги, т.е. пройденный путь, ступени и калории;
  • будить при помощи вибрации;
  • контролировать сон;
  • синхронизироваться с помощью Блютуз 4.0 с Андроид и Айфон.

Полезный гаджет для стимулирования к ежедневной активности. Данные отражаются графиками и диаграммами в реальном времени. У пользователя есть возможность выбора цвета ремешка.

Память

Трекер сохраняет поминутные данные владельца за неделю, и суммарные показатели за месяц.

Питание

При подключении к зарядному кабелю, индикатор батареи загорается, начинается ее восстановление, длится которое 120 мин. Выпускается браслет в сиреневом и черном цветах и в двух размерах – L и S.

В отличие от многих, уже рассмотренных, девайс водостойкий, поэтому в нем можно купаться и плавать. Рекомендуемый интервал рабочих температур – -20 до 45 C. В комплекте предусмотрен сменный ремешок.

Купить недорого

Видео

Видео: Fitbit Force – Обзор

Fitbit Alta

FitBit фитнес браслет

Описание

«Умный» гаджет снабжен стандартными функциями и OLED экранчиком. Предназначен он для отслеживания активности и контроль сна. Помимо Андроид и iOS, он совместим с Windows.

В комплекте идут: трекер, зарядка в форме прищепки, адаптер Блютуз для компьютера и руководство.

Девайс самый тонкий, легкий и компактный. Черного цвета у него лицевая панель, часть которой занимает экран. Такого же цвета ремешок, по диагонали которого полоски и металлической надежной застежкой. Корпус металлический.

FitBit фитнес браслет

Зарядка

Оно выполнено в виде короткого шнурка, с одной стороны которого USB – разъем, с другой – прищепка и контакты.

FitBit фитнес браслет

Функции

Трекер может:

  • посчитать шаги;
  • определить вид нагрузки: бег, ходьбу, орбитрек, аэробику, футбол и т.д.;
  • израсходованные калории;
  • определить вид и продолжительность нагрузки;
  • проконтролировать сон;
  • уведомить о звонках.

Купить

Отзывы

Браслет красивый и удобный, легкий и многофункциональный, с приятной навигацией и понятным приложением.

eksclosiv

https://market.yandex.ru/product/14109747?show-uid=082640201212567870316003&nid=56034&track=product_card_analog/

Видео

Видео: Обзор фитнес трекера Fitbit alta

Fitbit Flex 2

FitBit фитнес браслет

Описание

Новинка от именитой компании приобрела влагозащиту до 50 метров, став трекером, измеряющим активность в воде.

Кроме этого, как многие другие, устройство измеряет расстояние, калории сожженные, время тренировок, качество и продолжительность сна.

Помимо достижений в спорте, гаджет уведомляет о входящих звонках.

Дизайн

По сравнению с предыдущей версией, толщина браслета уменьшилась на тридцать процентов стала равной одиннадцати миллиметрам. Появилась возможность вынимать из ремешка гаджет, чтобы заменить последний другим, также изготовленным из мягкого и, не приводящего к аллергии, материала, или носить девайс на шее.

На верхней части имеет насечки и прорези для пяти светодиодов, показывающих процент выполнения ежедневных нагрузок и уведомления, приходящие на смартфон: они, при получении звонка, загораются.

Особенности

  • LED – индикатор, который легко настраивается;
  • Bluetooth 4.0, дающий возможность
  • синхронизации девайса с гаджетами с Windows Phone , iO и Android;
  • возможность контролировать физическую нагрузку (в том числе в воде);
  • распознавание типа активности (благодаря технологии SmartTrack);
  • стимулирование к активности (сообщает, что пользователь «засиделся»);
  • легкое пробуждение с вибробудильником и контроль сна;
  • сохранение данный встроенной памятью, способной сохранять в течение 30 дней поминутные данные;
  • продолжительность работы без подзарядки – 5 дней;
  • размер – 317х89х68 мм;
  • масса – 23,5 грамма.

Купить

Отзывы

Аккуратный ремешок, достаточно надежное крепление, компактность – это плюсы, которые могу отметить.

Хотелось бы получить большую продолжительность автономной работы и лучшую синхронизацию.

Semenushkin Ivan

https://market.yandex.ru/product/1715688125/reviews?track=tabs/

Видео

Видео: Фитнес трекер Fitbit Flex 2 обзор

 

 

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x