Что такое гироскутер самобаланс, преимущества, цена

Гироскутер самобаланс

Что такое самобалансировка в гироскутере?

Гироскутер – удобный девайс для шопинга в торговых центрах, прогулок в парках, поездок по делам, который не упадет никогда благодаря тому, что существует гироскутер самобаланс.

Гироскутер самобаланс

Будущее несомненно за этим транспортным средством, которое разработчики постоянно совершенствуют, радуя новыми возможностями пользователей. Сегодня гироскутеры с самобалансом на пике популярности. Гироскутер с самобалансом, благодаря массе преимуществ, уверенно теснят варианты досок устаревших.

История гироскутеров

Гироскутер самобаланс

Огромный вклад в развитие мини-сигвеев внесла американская компания- первооткрыватель NineBot, первой познакомившая пользователь с самобалансирующимся устройством, признанным самым качественным.

Помимо этого, гениального устройства, компания знаменита тем, что создала гироскутер без ограничения минимального веса. Означает это, что он не дрожит, когда на него становится, например, ребенок.

Почему не падает гироборд?

Гироскутер самобаланс

Стильная электроплатформа становится полноценным транспортом нашего времени. Она, не имея дополнительной опоры, кроме двух колес, всегда находится в горизонтальном положении. Происходит это благодаря механизму самобалансировки. Что такое самобаланс на гироскутере многие не знают.

А этот механизм считается основным в девайсе, отвечающим за:

  • отслеживание положения корпуса катающегося, точнее контролирует его центр тяжести;
  • не позволяет падать платформе;
  • отвечает за торможение и разгон, а также за повороты.

Суть самобаланса

Гироскутер самобаланс

С технической стороны самобаланс является системой, состоящей из несколько датчиков и гироскопов, не позволяющих платформе падать, пока девайс стоит.

Во время движения, когда райдер наклоняется слегка вперед, датчики регистрируют изменение угла наклона, сообщают микропроцессору, а тот, в свою очередь, информируют» электромоторы, которые движут гаджет вперед.

Чем больше отклоняется райдер, тем большую скорость развивает устройство. Если тяжесть перенести вправо или влево, гироскутер поворачивает.

Рекомендуем:

Система очень точно работает, поскольку скорость обработки сигналов, которые посылают датчики, достигает 100 в секунду. Значит, можно говорить об отличном отклике девайса на действия райдера.

ВАЖНО: У гироскутеров 10 (Smart Balance) самобаланс установлен, поскольку принадлежат они к последнему поколению, а вот на более ранних моделях эконом-класса он отсутствует.

В упрощенном варианте устройство оснащено только лишь гироскопом, а датчиков боковых не имеет, поэтому под обшивкой доски имеются кнопки, регулирующие скорость. Конечно, подобные модели к действиям катающегося менее чувствительны.

Достоинства гироскутеров с самобалансировкой

Гироскутер самобаланс

  • самопроизвольное выравнивание девайса при включении за счет функций встроенных датчиков. Это райдера страхует от падения и избавляет от настройки баланса самостоятельно. Если же во время катания в пылу азарта он столкнется с препятствием и упадет, гироборд с самобалансом не покатится за ним следом, испытывая на прочность встречающиеся на пути неровности и камни, чтобы рассыпаться вдребезги, а продолжит движение по прямой, удерживая в горизонтальном положении платформу;
  • настройка оптимальной скорости;
  • выверка маневренности сенсорами и плавности движения;
  • градация в процентах индикатора зарядки;
  • прокладывание маршрутов и сохранения их в памяти;
  • автодиагностика состояния гаджета;
  • возможность езды в энергосберегающем режиме;
  • защита от несанкционированного доступа при помощи пароля и логина.

Описанные функции характерны для наиболее популярной модели – гироскутера Smart Balance. Самобаланс – важное преимущество девайсов нового поколения. Но, не все они могут иметь перечисленный набор опций, указанных выше.

Купить

Итог

Гироскутер самобаланс

Самобаланс – изюминка умного гироскутера, отслеживающая положение тела райдера, не позволяющая падать доске, регулирующая скорость, торможение и повороты и позволяющая ехать с комфортом.

Видео: Гироскутер с самобалансом, самобалансирующийся гироскутер Smart Balance

 

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x