Как выбрать гироскутер ребенку

Как выбрать гироскутер ребенку

Что такое гироскутер рассказывать не нужно, поскольку все о них знают, а многие уже успели прокатиться и получить массу удовольствия, но нужен ли он детям и как выбрать гироскутер ребенку?

Катание на новомодном транспорте, позволяет тренировать ножные мышцы и вестибулярный аппарат. Значит, езда на этом средстве передвижения, действительно увлекательна и полезна, в том числе и детям. Главное – выбрать правильно.

Родителям современных детей непросто угнаться за новейшими веяниями спортивной детской моды. Теперь еще нужно решить, как выбрать ребенку гироскутер?

Он стал новым развлечением для них, наравне с велосипедами, скейтбордами и роликами, правда, пока не массовым. В первую очередь из-за цены, которая остается высокой.

Как выбрать гироскутер ребенку

С какого возраста можно ездить на гироскутерах?

Конечно, не все, имеющиеся в продаже девайсы подходят маленьким райдерам, поскольку для управления важен вес катающегося, поэтому выбрать нужно внимательно.

Как выбрать гироскутер ребенку

Водителя с небольшим весом гироскоп может попросту «не заметить» на своей платформе. К тому же, им снабжена не каждая модель.

Во многих девайсах его роль выполняют кнопки, находящиеся под накладкой платформы.

Помимо этого, взрослый гироскоп может быть тяжелым, поэтому при катании ребенок будет испытывать дискомфорт, следовательно, его выбирать не стоит.

Если родители решили выбрать этот удивительный девайс, то выбирать нужно из детских моделей.

Для самых маленьких, вес которых едва достиг 10 кг, выбрать стоит GTF jetroll Mini R4,5. Выбирают его за простое управление, позволяющее быстро освоиться с ним (даже быстрее, чем это было с велосипедом и роликами).

Весит такая «игрушка» 4-5 кг, а скорость, которую он развивает всего 5-7 кг/ч, т.е. она равна скорости быстрой ходьбы. Поэтому, выбрав ее, вы можете не тревожиться за безопасность, даже, если малышу только 6 лет.

При этом, не стоит расстраиваться, что по мере роста ему потребуется другая модель, поскольку кататься на детском транспортном средстве может райдер, весящий 65 кг, значит, выбирать новую придется нескоро.

Что детям нравится в гироскутере?

Как выбрать гироскутер ребенку

Привлекают детей и другие качества новомодного средства передвижения:

  • потрясающая маневренность;
  • продолжительность работы – до 10 километров на полной зарядке;
  • длительный срок службы;
  • возможность физического совершенствования (тренировка вестибулярного аппарата, улучшение координации движений);
  • многообразная цветовая гамма.

Как обучить езде на гироскутере?

Как выбрать гироскутер ребенку

Для этого нужно выбрать грамотно модель, разобраться самим и объяснить маленькому райдеру принцип действия этого транспорта.

Движение происходит благодаря сенсорным датчикам, которые реагируют на положение корпуса (соответственно на наклон платформы), становиться на которую нужно вначале одной ногой и сразу ставить вторую. Затем, если наклониться вперед, гироскутер «отправится» в туже сторону. При отклонении назад – поедет в назад, а при наклоне влево-вправо, отправится с туже сторону, куда наклонился корпус.

Резких движений для управления делать не нужно – достаточно едва наклониться в нужном направлении.

Рекомендуем:

В зависимости от возраста, обучение занимает от 5 до 30 минут.

Критерии выбора

Их несколько, и учесть при выборе желательно все:

  • компания-производитель. Хотя выбор транспорта именитых производителей потребуют больших финансовых затрат, они прослужат дольше, а кататься на них будет удобнее. Если финансовые возможности позволяют, лучше выбор остановить на них. В связи с быстро растущей популярностью сигвеев, рынок заполнили подделки, не отличающиеся качеством, которые могут омрачить радость покупки. Поэтому, все же следует при выборе на фирму обращать внимание, ведь известно, что скупому придется платить дважды;
  • цена. Для детских моделей она не превышает 300 долларов, но для начала выбрать рекомендуется из недорогих;
  • наличие сертификата. Выбирать нужно только те гироскутеры, у которых он есть;
  • скорость. Для 6-9 летних детей нужно выбирать те гироскутеры, у которых скорость не более 5 км/ч. С 10-летнего возраста выбирать можно модели, у которых она до 12 км/ч и колесами в диаметре 8-10 дюймов, которые предназначены как для взрослых, так и для детей. Если выбирают для детей 10 лет, но вес которых менее 30 кг, не стоит выбирать взрослую модель;
  • форма гаджета и вес. Если предполагается, что носить гироскутер будет сам райдер, выбирают модель легкую, удобную для переноски формы;
  • цвет. О цвете с ним нужно договориться, поскольку у малышей есть свои предпочтения и выбор должен быть согласован.

Еще один важный совет: покупая детский гиросокутер, постарайтесь выбрать модель без всевозможных «наворотов» – первое средство передвижения выбирают максимально простым и удобным.

Модели для детей 7 -8 лет

Как выбрать гироскутер ребенку

Семилетние дети благодаря новой игрушке смогут не просто весело проводить время, забыв о планшете или компьютере, но и улучшат навыки коммуникативные. Ведь с момента, когда они появятся с гироскутером, количество желающих пообщаться и подружиться с ним, резко возрастет.

Как выбрать гироскутер ребенку

Особенности выбора детского гироскутера

Для родителей, которые сомневаются, как правильно выбрать гироскутер для ребенка 7 лет, подсказка: для начинающих хорошим выбором будет Smart Balance Wheel – легкий, надежный, практичный и привлекательный по цене.

Как выбрать гироскутер ребенку

Особенности:

  • мощный мотор;
  • антискользящие накладки;
  • батарея достаточной емкости – 4400 мА/ч;
  • Bluetooth.

Его стоимость стартует с 10000 рублей.

WMotion WM6

Выбрать можно и пионера гироскутерского рынка – WM6.

Как выбрать гироскутер ребенку

Он напоминает на Smart Balance, но отличается системой питания и изготовлен из высококачественного пластика. Стоимость лежит в том же ценовом диапазоне – от 10 тысяч рублей. О том, как грамотно выбрать гироскутер для райдера 8 лет, на что обратить внимание, посмотреть нужно выше. Для детей 7 и 8 лет рекомендации при выборе идентичны.

В том, как выбрать лучший гироскутер для райдера 10 лет, есть отличия, поскольку и вес его, и его масса позволяют подумать о взрослой модели, прослужит которая ему много лет. Колеса можно выбирать как 8-дюймовые, так и 10-ти. Повышенной проходимостью известна модель Smart Balance Wheel Transformers.

Мощный двигатель позволяет передвигаться со скоростью 15 км/ч, с которой в й0 лет уже вполне справляются.

В комплекте модели Блютуз и встроенные колонки, т.ч. можно еще и музыку слушать. Колеса снабжены LED подсветкой, помогающей в темное время кататься на гироскутере Х–образной формы.

Если вес райдера находится на минимальной отметке, т.е. 25 кг, то нужно следить за ногами, которые ставить нужно строго над датчиками.

Также нельзя забывать, что, чем вес выбранного изделия меньше, тем проще ребенку управлять гаджетом.

Стоит он правда в районе 15 тысяч рублей. Но, за комфорт нужно платить.

Xiaomi Ninebot mini

Если ваша задача состоит в том, как выбрать правильный гироскутер для ребенка 12 лет, можно присмотреться к транспортным средствам из высокой ценовой категории, среди которых выделяется гироскутер Xiaomi, имеющий умную начинку, блокировку скорости и управление дистанционное.

Большие колеса увеличивают клиренс, но подростку это не страшно, поэтому для него можно выбрать размер 8-10 дюймов. Зато и проходимость не сравнить с гаджетами с колесами 68 дюймов.

Как выбрать гироскутер ребенку

Стоимость его начинается с 27000 рублей.

Выбирая гироскутер для ребенка 13 лет, который конечно захочет покорять бездорожье, помните, что благоприятствуют этому большие колеса. А вот переплачивать за ненужные функции стоит едва ли.

Главное, при выборе гироскутера для ребенка 14 лет – определиться, важны для него дополнительные функции, вес, имидж, где на нем планируется кататься или дизайн, который очень разнообразен:

  • стандартный;
  • однотонный;
  • ультрасовременный;
  • футуристический;
  • авангардный.

Для поездок по бездорожью и преодоления бордюров важна мощность двигателя. Для этого возраста можно выбрать девайс, мощность которого 700 Вт (350х2), для более младшего возраста достаточно выбор остановить на 500 Вт. И это вариант будет бюджетнее.

Если желаете купить модель скоростную, можно выбрать такую, которая разрешает устанавливать ограничение по скорости – с платой ТаоТао. И обязательно приобретите защиту.

Выбирать китайские модели многие не рекомендуют, считая их недостаточно качественными, но за американские придется изрядно переплатить. Поэтому, важно «золотую середину», выбирая гироскутер. Как выбрать райдеру гаджет – проблема родителей, дети же будут рады любому, потому что мечтают не о конструкторе Lego, не о плюшевой игрушке, а о супермодном транспортном средстве, названном гироскутером.

В любом случае, их времяпрепровождение станет интереснее и веселее.

Совет: Не стоит за покупкой отправляться и в местный магазин, где, как правило, выбор небольшой. Зато многочисленные интернет-магазины дают простор для выбора именно той модели, которая нравится. При этом, цена в них обычно них, а также существует система скидок. Единственным вопросом, остается выбор надежного продавца.

Лучшие модели

Smart Balance Pro 10

Кататься на нем можно в непогоду и даже по утоптанному снегу, скорость развивая до 20 км/ч. Весит девайс 13 кг, а наибольшая масса, выдерживаемая им составляет 100 кг.

Синхронизация с приложением мобильным TaoTao Plus, позволяющим устанавливать ограничение скорости и пароль доступа, провести самодиагностику и пр., возможна благодаря встроенному модулю BlueTooth. Выбор отличный!

Smart Balance HKX-SBW05

Неплохой выбор – модель с максимальной скоростью 20 км/ч, Led подсветкой и платой ТаоТао. Мощность суммарная двигателя 1000 Вт (по 500 на каждое из колес) в местах скопления людей позволяет легко маневрировать.

Smart Balance Wheel SUV 10

Клиренс у модели 55 мм, поэтому ее без преувеличения называют внедорожником. Гравий, песок, бездорожье и преодоление бордюров для нее не составляют проблем. Таким выбором все останутся довольны.

Максимально развиваемая скорость 15 км/ч, вес – 13,5 кг, грузоподъемность – 130 кг, угол подъема – 17 градусов. Оснащена Блютуз и колонками.

Smart Balance AMG 10

Выбрать можно комфортный гаджет благодаря дорожному просвету в 90мм, которому не страшны эксперименты. Скорость наибольшая – 16 км/ч. Устройство защищено от влаги и пыли системой IP54. Почему не выбрать его?

Видео: Гироскутер для ребенка. Изучаем Hiper eScooter ES 45

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x