Как определить, пылесос робот какой лучше irobot или iclebo?

Пылесос робот какой лучше

С появлением роботов- пылесосов, они стали мечтой каждой хозяйки, поскольку умное устройство перед обычным пылесосом имеет ряд преимуществ. Чтобы это понять достаточно сравнить пару моделей. Например, узнать пылесос робот какой лучше irobot или iclebo?

{ ArticleToC: enabled=yes }

Описание пылесоса irobot

Разработчики постарались, чтобы у тех, кто приобретет такого помощника, оставалось много свободного времени. Главное его достоинство в том, что уборкой он может заниматься в отсутствие хозяев.

И делает ее качественно, поскольку вся техника этой компании использует запатентованную Intelligence System, отвечающую за искусственный интеллект.

Пылесос робот какой лучше

Преимущества в сравнении с ручным пылесосом

Их по меньшей мере двенадцать:

  1. качественная чистка поверхности (до пяти раз каждой) усиленными щетками, не требующая участия человека;
  2. минимизированные размеры, позволяющие поддерживать чистоту в труднодоступных местах;
  3. наличие компьютера, которое позволяет определять наиболее загрязненные места и не убирать чистые, благодаря чему увеличивается срок действия деталей;
  4. использование специальных датчиков, помогающих объезжать препятствия, не падать со ступеней и возвращаться на базу, где заряжается батарея;
  5. постоянное использование снижает в 60 раз количество вредных веществ в помещении;
  6. очистка плинтусов боковыми щетками и качественная чистка любого покрытия турбо-щетками;
  7. специальная система предотвращает запутывание в проводах. Если вдруг такое случается, пылесос останавливается и самостоятельно пытается ликвидировать проблему;
  8. наличие звукового сигнала оповещает, что устройству требуется техобслуживание;
  9. простота сборки, позволяющая замену вышедшей из строя детали производить своими силами;
  10. система навигации Lighthouse помогает ориентироваться в убираемых помещениях и направлять на подзарядку базу, когда уборка закончена;
  11. возможность убирать небольшую поверхность, на которую что-то рассыпано обеспечивает режим «spot»;
  12. планирование количества уборок, которые необходимо провести.

О компании iRobot

О компании iRobot

Производителем этих роботов является китайская компания, хотя многие продавцы, рекламируя их, представляют устройства чистыми американцами. Наверное, потому, что в США находится главный офис компании.

Несмотря на то, что они выпускаются китайцами, о качестве можно говорить, как о хорошем, чего не заслуживают китайские пылесосы. Компания, придя на рынок России, активно рекламировала товар, поэтому он у многих позиционируется как самый лучший.

Однако, можно поспорить, пылесос робот какой лучше irobot или iclebo?

Возвращаясь к irobot, должное нужно отдать неплохому дизайну, бесшумности при работе и достойной комплектации. Россияне выбирать могут между роботами: iRobot Roomba 620, 630, 760, 770, 780.

Робот-пылесос iRobot 620

Робот-пылесос iRobot 620

Отличается простотой, хорошим дизайном, но слабой комплектацией, где кроме ножа-гребенки для удаления после уборки шерсти и волос, и зарядки нет ничего. Самая младшая конструкция имеет необходимые датчики, поэтому относится к роботам, умеющим обнаруживать и объезжать препятствия, определять наиболее загрязненные области, не падать с лестницы.

Гармонично вписывается в общий дизайн крышка, у которой, по сравнению с предшественником, иной дизайн. У этого пылесоса контейнер для сбора мусора имеет дополнительный отсек для крупного мусора – AeroVac.

Для квартир, состоящих из 1-2 комнат, вариант просто идеальный.

К недостаткам относят:

  • высоковатый уровень шума;
  • невысокую мощность батареи (порядка 3000 мА/ч);
  • возможность программирования;
  • отсутствие пульта, который можно купить отдельно.

Видео: iRobot Roomba 600 Series in Action (2012)

IRobot Roomba 630

IRobot Roomba 630

От предыдущего он отличается лишь входящей в комплект виртуальной стеной – специальным устройством, позволяющее ограничить площадь уборки, благодаря чему встроенные в стену батарейки разряжаются медленнее. Уникальный дизайн этой модели не позволяет пыли собираться на крышке.

Недостаток – невозможность программирования по дням. Подойдет такой робот-уборщик для одно- и двухкомнатных квартир и нет животных, которые линяют.

Робот-пылесос 760

Робот-пылесос 760

Он намного серьезнее, чем модели предыдущие, легко убирает большие площади на полном заряде батареи. У нее лучше комплектация: пульт, виртуальная стена и два фильтра.

Но, из-за отсутствия датчиков заполнения, которые появятся в модели 770, невозможно определить, насколько заполнен мусорный контейнер. Как указывает разработчик и подтверждают пользователи, у пылесоса увеличен на 50% срок службы литий-ионного аккумулятора.

Но, датчики оптические, определяющих наличие пыли, у него отсутствуют, в отличие от продвинутых пылесосов. А акустические, находятся между щетками – резиновой и щетинистой.

Тем не менее, Roomba 760 считается конструкцией серьезной, которая справится легко с уборкой 2-х комнатной квартиры. Комплектацию его богатой назвать нельзя, но она достаточно хорошая.

Видео: Тест роботов-пылесосов iRobot Roomba 780, iCLEBO Arte, Neato XV-11 и Moneual MR7700

Робот-пылесос iRobot Roomba 770

Робот-пылесос iRobot Roomba 770

Корпус из высококачественного пластика черного цвета отличается необычным дизайном, свидетельствующем о его принадлежности к конструкциям высокого класса. Убирать на одной зарядке робот сможет до 70 метров квадратных.

Рекомендуем:

В комплектацию входит пульт, виртуальная стена и пара фильтров. Помимо оптических датчиков, он оборудован акустическими, помогающими обнаружить мелкие и крупные частицы грязи. Они находятся под щетками.

Видео: Тест-обзор робота-пылесоса iRobot Roomba 770

Как и «меньшие» браться 770 робот-пылесос никогда не упадет с лестницы, в автоматическом режиме определит нахождение базы, сделает уборку в указанном месте (режим Spot), который выбирают на пульте или задают на корпусе кнопками.

Его можно программировать на уборку в свое отсутствие в отличие от предыдущих моделей, . Он, как и следующая модель 780 легко проведет уборку двухкомнатной квартиры.

Робот-пылесос iRobot Roomba 770

IRobot Roomba 780

Цена на модель с богатой комплектацией достаточно высокая: пульт управления, щетки дополнительные и фильтры, маячки-координаторы (2 шт.), работающие также как виртуальная стена.

Робот не использует внешнюю навигацию, из-за чего базу находит не всегда. Распознает он ее по невидимому лучу, поэтому, заехав в другую комнату, он может его потерять и остаться там, ожидая, когда его перенесут на базу.

Чтобы этого не произошло, используют маячки, помогающие вернуться на подзарядку. Недостатком применения маячков является не полная уборка, поскольку маячки не позволяют близко подъехать. Зато убирать робот может до 90 кв. м.

Нужно ли переплачивать за маячки и дополнительные щетки, которые, возможно, не пригодятся никогда, каждый решает самостоятельно.

Может быть, лучше купить робот-пылесос южнокорейской фирмы, которая за 30 лет на рынок представила много отличных устройств. Среди них роботы-пылесосы iclebo?

IRobot Roomba 780

О пылесосах iclebo

Последние модели хорошо себя зарекомендовали благодаря улучшенной навигации, высокой мощности всасывания, использованием турбо-щеток нового поколения, на которые ни шерсть животных, ни волосы не наматываются, щеток боковых, позволяющих тщательно убирать в углах.

Пылесос- робот очень популярен. Ведь не зря он отмечен наградой «Продукт года 2015».

Основные характеристики, благодаря которым растет его популярность:

  • высокая проходимость;
  • бесшумность при работе;
  • функциональность;
  • высочайшая надежность;
  • простота эксплуатации;
  • доступная цена.

О пылесосах iclebo

Отличной «фишкой» является камера, умеющая строить карту помещения. Она в памяти робота создает карту, благодаря которой последний находит быстрее базу, паркуется (если положение мебели не менялось). В противном случае, он создает и запоминает новую. Еще одно отличие – преодоление невысоких порожков.

У пылесоса самый лучший среди аналогичных устройств аккумулятор, обеспечивающий продолжительность уборки в 20 минут. Убирать на одной зарядке устройство в состоянии до 150 м. кв. Боковые щетки служат для уборки вдоль стен. У корейского робота есть режим полотера, т.е. салфеткой из микрофибры он может выполнить влажную уборку – протирать пол и всасывать мусор одновременно.

Пылесборник и фильтр тонкой очистки, находящийся в нем, просто промываются. Пылесос применяется в квартирах, где проживают животные, потому что имеет турбо щётки со специальными полосками для обрезания шерсти и волос, намотавшихся на щетки.

Пылесос является достойным конкурентом пылесосам iRobot, поскольку хорошую оснащен и имеет много «продвинутых» функций. Это сегодня – один из наилучших роботов-пылесосов, если рассматривать соотношение цены и качества.

Эти роботы обладают уникальным модельным рядом.

В линейке есть самые производительные в мире устройства (iClebo Аrte) и самые мощные (iclebo Omega).

IClebo Arte – единственная, работающая на одной заряде в течение 160 минут.

О пылесосах iclebo

Когда уборка не закончена, но разряжен полностью аккумулятор, пылесос-робот возвращается на базу, подзаряжается, и заканчивает убирать с места, где была прервана уборка.

О пылесосах iclebo

В арсенале этого робота более 30 датчиков, среди которых датчики сближения с препятствием, касания, определения перепада высот, которые ему не позволяют падать с лестниц, трехосный гироскоп и одометр, запоминающие проделанный путь в каждом направлении, благодаря чему к базе вернуться пылесос может даже вслепую. Все роботы бренда укомплектованы инструкцией, переведенной на русский язык, имеют гарантийный талон на год.

Где купить робот-пылесос?

Сотни россиян оценили высокотехнологичное устройство. Те, кто пока не успел приобрести его, могут сделать заказ на сайте http://iclebo.com.ru/.

Какой выбрать пылесос робот зависит от предпочтений.

Видео уборки роботом

Видео: 4 Робот пылесос iClebo Arte – Демонстрация уборки

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x