ТОП-10: Лучшие Электровнедорожники в России в 2023 году

Электрический внедорожник

Рейтинг электрических внедорожников в России с характреистиками и обзорами. В 2023 году электромобили приобретут еще большее значение, завоевывая все большее число водителей и, соответственно, еще большую долю рынка.

Фактически, только что начавшийся год, похоже, станет годом массового распространения автомобилей с нулевым уровнем выбросов, о чем свидетельствует и тот факт, что сейчас нет ни одного автопроизводителя, в списке которого не было бы модели «plug-in».

Помимо городских электромобилей, особым спросом пользуются электрические внедорожники, многие модели уже представлены на рынке, а многие другие готовы к выпуску.

Какие лучшие электровнедорожники 2023 года? Вот рейтинг самых интересных моделей электрических внедорожников на ближайшее время:

SUBARU SOLTERRA

SUBARU SOLTERRA

Вам нравится SUBARU SOLTERRA?

Одним из электрических внедорожников 2023 года, который уже привлек внимание автолюбителей, несомненно, является Subaru Solterra, совершенно новый внедорожник от японского производителя, который увидел свет в середине 2022 года на различных рынках, включая Японию, США, Канаду, Европу и Китай.

Внедорожник с внушительными размерами — 4,69 м в длину, 1,860 в ширину и 1,650 в высоту, с колесной базой 2,850 м — с синхронным электродвигателем переменного тока, приводимым в движение батареей емкостью 71,4 кВт/ч, которая обеспечивает работу двух двигателей, одного спереди и другого сзади, мощностью 80 кВт, с общей мощностью 160 кВт и заявленным запасом хода около 460 км.

BMW IX M60

BMW IX M60

Вам нравится BMW IX M60?

Еще одним новичком среди электрических внедорожников 2023 года является BMW iX M60. Представленная на выставке CES в Лас-Вегасе, эта модель представляет собой топовый внедорожник немецкого производителя.

Он будет приводиться в движение двумя синхронными электродвигателями, по одному на каждой оси, производящими пиковую мощность 619 л.с. и 1015 Нм максимального крутящего момента, которые будут передаваться на систему полного привода.

Характеристики, вопреки внешнему виду, соответствуют спортивному автомобилю: разгон от 0 до 100 км/ч всего за 3,8 секунды, ограниченная электроникой максимальная скорость 250 км/ч и запас хода 566 км/ч.

VOLKSWAGEN ID.5

VOLKSWAGEN ID.5

Вам нравится VOLKSWAGEN ID.5?

Volkswagen тоже решил расширить свою электрическую линейку, и среди них — Volkswagen ID.5, электрический внедорожник, который находится в продаже с прошлого года.

Основанный на платформе Meb, ID.5 в версии Pro Performance оснащен задним двигателем мощностью 150 кВт/204 л.с., который гарантирует запас хода 520 км, разгоняясь от 0 до 100 км/ч за 6,3 секунды.

TOYOTA BZ4X

TOYOTA BZ4X

Вам нравится TOYOTA BZ4X?

От концепта до реального автомобиля: такова история Toyota bZ4X, электрического внедорожника японского производителя.

В полноприводной версии (разработанной совместно с Subaru) два электромотора обеспечивают максимальную мощность системы около 217 л.с., а запас хода, гарантируемый аккумуляторным блоком емкостью 71,4 кВт/ч, может превышать 450 км.

Все эти характеристики делают его прямым конкурентом в списке самых ожидаемых электрических внедорожников 2023 года.

PEUGEOT E-2008

PEUGEOT E-2008

Вам нравится PEUGEOT E-2008?

Готовый пойти по стопам успеха «традиционной» версии, среди электрических внедорожников 2023 года заслуживает места и Peugeot E-2008, который в только что начавшемся году должен продолжить волну успеха, достигнутого за последние 12 месяцев.

Электрическая модель, по сути, идет по стопам своего «классического» предшественника, но добавляет один электродвигатель мощностью 100 кВт (136 л.с.) с крутящим моментом 260 Нм.

Аккумуляторная батарея имеет емкость 50 кВт/ч с возможностью подзарядки постоянным током мощностью до 100 кВт.

VOLVO C40 RECHARGE

VOLVO C40 RECHARGE

Вам нравится VOLVO C40 RECHARGE?

Среди тех, кто уже давно выступает за электромобили, — компания Volvo, которая в плане электрических внедорожников 2023 года решила представить свой Volvo C40 Recharge.

Новый автомобиль продемонстрировал более гладкие линии, чем XC40 с покатым хвостом, и более живую динамику, гарантированную батареей емкостью 78 кВт/ч, в распоряжении которой будет внушительные 408 л.с.

Volvo, однако, стремится удвоить этот показатель, настолько, что в плане электрических внедорожников 2023 года шведский производитель решил представить большую модель, о которой, однако, было раскрыто очень мало информации.

SKODA ENYAQ

SKODA ENYAQ

Вам нравится SKODA ENYAQ?

Еще одной моделью, на которую стоит обратить внимание среди электрических внедорожников 2023 года, несомненно, является Skoda Enyaq.

Уже представленный на рынке, этот автомобиль стремится закрепить свое присутствие в новом году, став одним из эталонных автомобилей благодаря широкому выбору, который он гарантирует.

Модель предлагается с четырьмя различными силовыми агрегатами и в нескольких комплектациях, как с задним, так и с полным приводом.

Начиная с заднеприводной версии, мощностью 148 л.с. (109 кВт) и запасом хода 355 км и заканчивая самой спортивной версией Skoda с полным приводом, мощностью 265 л.с. (195 кВт) и запасом хода 510 км.

LOTUS ELETRE

LOTUS ELETRE

Вам нравится LOTUS ELETRE?

Говоря об электрических внедорожниках 2023 года, невозможно не упомянуть Lotus Eletre, спортивный автомобиль британского производителя, который впервые видит внедорожник, причем на 100% электрический.

Это революционный шаг британского производителя, который предлагает три различные версии своего электрического внедорожника, с вариантом Eletre R в верхней части диапазона, который может похвастаться 893 л.с. и 985 Нм крутящего момента для разгона от 0 до 100 км/ч за 2,95 секунды, максимальной скоростью 265 км/ч и запасом хода 490 км благодаря батарее емкостью 112 кВтч.

JEEP AVENGER

JEEP AVENGER

Вам нравится JEEP AVENGER?

Классический внедорожник с мускулистыми формами и внушительными размерами, но с новинкой, заключенной под капотом с литий-ионной батареей 400 В NMC 811, состоящей из 102 элементов, собранных в 17 модулей, с установленной емкостью 54 кВтч в сочетании с первым из столь же новых силовых агрегатов, достигающих 115 кВт (157 л.с.) мощности и 260 Нм максимального крутящего момента.

Дальность хода 400 км по бездорожью, которая становится 550 км в городском цикле.

SMART #1

SMART 1

Вам нравится SMART #1?

Название осталось, но внешний вид решительно отличается от городского автомобиля, который продолжает пожинать успех.
Smart 1, по сути, не имеет ничего общего с прошлым и теперь представляет собой инновационный электрический внедорожник, доступный в четырех версиях — Launch Edition, Pro+, Premium и Brabus — с максимальной скоростью до 180 километров в час.

При полной загрузке автомобиль гарантирует автономность от 420 до 440 километров, перезаряжая от 10 до 80 процентов батареи менее чем за 30 минут, а при переменном токе максимальная мощность зарядки составляет 22 кВт и позволяет зарядить батарею за 3,5 часа.

Все эти показатели ставят автомобиль в ряд самых интересных электрических внедорожников 2023 года на рынке.

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x