ТОП-7 рейтинг лучших детских велосипедов для мальчиков и девочек от 5 лет 2023

Детский велосипед, мальчик

Подборка наиболее удачных велосипедов для мальчиков и девочек, которые отличаются продуманной эргономикой, исключающей острые и выступающие детали, способные нанести травму при непредвиденных ситуациях.

Самым престижным транспортом для детей является тот, который выпускают компании: TrekMystic и Trek Bicycle, Torneo, Navigator, SternRocket.

Топ-7 - детские велосипеды от 5 лет

Нужно ли отдавать предпочтение известным фирмам?

Оказывается, нет. Выбрав велосипед для ребенка 5 лет известных брендов, оплачивается не просто качество изделия, но и известность компаний.
Велосипед какой фирмы выбрать

Дешевые детские велосипеды покупать не стоит, поскольку их качество вряд ли удовлетворит покупателя.

Как отличить подделку?

Чтобы не попасть на подделку, нужно знать, по каким признакам ее отличить от оригинала.

Это, во-первых, надписи на раме и логотипы, которые наносят на раму хорошие производители. Они обработаны лаком.

Если же вместо этого присутствует стикер на клею, то можно говорить с уверенностью, что это – подделка.

Правила покупки велосипеда в магазине

Избежать столкновения с ней помогают специализированные магазины, в которых cледует приобретать велосипеды, поскольку перед продажей все модели в них проходят проверку и подготовку к продаже.

Как сэкономить на покупке велосипеда?

Сэкономить можно, попав на скидки, которые бывают на велосипеды раз в сезон. Пика цена достигает весной (перед открытием велосипедного сезона). Осенью она падает, а к Новому году достигает минимума. В это время и стоит делать покупку.

SCOOL XXlite 18

Детям маленьким лучше купить детский велосипед без педалей двухколесный, ну, а чувствующим себя «в седле» уверенно, нравится более взрослый транспорт, поскольку катание они предпочитают более активное.

Поэтому для детей старшего дошкольного возраста выбирать транспорт нужно с хорошими «ходовыми» характеристиками. Лучшим выбором для детей от 5 лет будет Scool XXlite 18″ 27 blue.

Лучшие велосипеды для детей от пяти лет

SCOOL XXlite 18″

SCOOL XXlite 18

Модель, выпущенная немецким разработчиком в этом году, имеет надежный передний амортизатор, очень удобную геометрию рамы, изготовленной из облегченного сплава алюминия. Яркие цвета ее придают модели особую привлекательность.

Она подходит пятилетним детям, рост которых от 110 см. Колеса установлены на велосипеде 18″. Тормоза классические задние ножные и ободные передние типа V. Грипсы тормозных ручек мягкие и удобные. Они рассчитаны на маленькиепальчики. Обода одинарные алюминиевые, руль и сиденье легко регулируются по высоте, обеспечивая правильную посадку и безопасность во время катания.

Цепной механизм защищен специальной крышкой. Есть сигнал и мягкие накладки на руле, препятствующие скольжению ладошек. Помимо этого, в комплект входят отражатели и крылья, выполненные из металла и защищающие от грязи. Весит конструкция 11, 4 килограмма.

Отзыв: качество велосипеда, как и всех немецких товаров, не вызывает нареканий. Ездим несколько лет без ремонтов, поэтому рекомендуем модель тем, кто ищет велосипед для ребенка.

STELS Fortune”

STELS Fortune 16

Еще одна из последних моделей – велосипед STELS Fortune 16″. У него удобная заниженная рама из стали, съемные колеса, помогающие при обучении езде, жесткая вилка и удобный руль, регулировать которые можно по углу наклона и высоте. Сиденье тоже удобное. Кататься на нем комфортно длительное время. Педали пластиковые.

Безопасное катание обеспечивают мягкие рулевые накладки, полная защита цепи, надежный ножной тормоз, сигнал. В комплекте поставляются багажник, светоотражатели и стальные крылья. Весит байк 10,9 кг.

Диаметр колес 16 дюймов, что соответствует пятилетнему возрасту ребенка.

Отзыв: достойный велосипед по адекватной цене! Купили его сыну в прошлом году. Учился садиться он, ставя на раму ногу, но краска и сегодня с нее не облезла. В порядке и никелированные крылья – удобная и комфортная модель.

Критерии выбора детского велосипеда для мальчика:

  • заниженная рама;
  • мягкое сиденье;
  • наличие небольшого багажника для перевозки игрушек;
  • регулировка по высоте сиденья и руля.

BULLS Tokee Lite 18″

BULLS Tokee Lite 18

Детская модель без переключения передач собрана на базе алюминиевой износостойкой рамы. Седло и удобный руль с мягкими накладками обеспечивают комфортную посадку.

В целях безопасности цепь закрыта защитной крышкой. Тормозных систем две: ножная задняя и ободная передняя. Колеса размеров 18 дюймов, вес – 10,8 кг

Подножка и пластиковые крылья входят в комплект.

Отзыв: сын выбрал его за привлекательный вид, а нас устроила приемлемая цена. Качеством довольны все. За такие деньги считаем, что это лучший выбор для ребенка возрастом от 5 лет.

STELS Talisman 18″

STELS Talisman 18

Модель оборудовали жесткой вилкой и рамой, колесами 18 дюймов, ножным тормозом (педальным), защитной крышкой цепи. Педали из пластика, рама и вилка – стальные, руль с накладками, высокий. Для прогулок по городу он идеально подходит гонщикам, достигшим возраста 5 лет.

Отзыв: недорогой велосипед для городской езды. Качество можно назвать хорошим, хотя приходится подкручивать поддерживающие кронштейн колесики.

STELS Pilot 140 18″

STELS Pilot 140 18

Предназначена конструкция для детей, рост которых находится в диапазоне 110-125 см.

Она собрана на прочной стальной раме, оснащена высоким телескопическим рулем, регулируемым по углу наклона, жесткой вилкой, эргономичным сиденьем. Для безопасности цепь закрыта крышкой, а сзади установлены дополнительные колесики.

Тормозов два – педальный ножной задний и клещевой передний. Есть звонок и антискользящие накладки на руле, стальные крылья, защищающие от грязи. Колеса в диаметре 18″. Весит велосипед 11, 9 кг.

Отзыв: Купили ребенку модель зимой, поскольку из «старого» велосипеда он вырос. К достоинствам могу отнести яркий цвет, который на улицах не позволит остаться незамеченным, регулируемый руль, цену, комфортное сиденье, надувные колеса и покрышки с высоким протектором, широкие педали с резиновыми зазубринами, с которых нога не соскакивает. Но и недостатки у этой дешевой модели есть: коротковато заднее крыло, плохо закреплены светоотражатели, нет подставки. Если их не брать во внимание, то в остальном довольны велосипедом: у колес нет «восьмерок», ничего не скрепит и не стучит, хотя катается сын практически ежедневно.

SCOOL niXe 18″ Steel

SCOOL niXe -18

Не обошли вниманием разработчики и маленьких девочек, выпустив для них в этом году новую модель, которая подходит для гонщиц, рост которых 110-125 см. Основным отличием от «мужских» моделей является заниженная рама, обеспечивающая легкую и комфортную посадку. Боковые колеса помогают начинающим велосипедисткам освоить технику езды, а стильные расцветки выделяют их среди аналогичного транспорта. Материал, из которого изготовлен байк – высокопрочная сталь.

Передний тормоз – V-типа, задний – ножной классический. Защита цепи предотвращает попадание в механизм одежды, а мягкие накладки на руле – от соскальзывания рук. Размер колес составляет 18 дюймов. Есть багажник, защитные крылья, сигнал. Весит байк 9,8 кг.

Trek Jet 20 S

Trek Jet 20 S

Великолепная модель для маленьких чемпионов – устойчивая, надежная, прочная. Путешествовать на удобном сиденье этого велосипеда комфортно даже по дорогам

Неблагоустроенным. Привлекательные цвета и динамичная форма, а также небольшой вес (10,2 кг), привлекают внимание маленьких покупателей.

По техническим характеристикам эта модель, предназначенная для активных и спортивных детей, не уступает взрослым. У велосипеда два тормоза, прочная рама из стали, высокий руль и мягкое сиденье.

Отзыв: подарили велосипед этой модели на пятилетие сыну, рост которого был 117 см. Освоил его ребенок (в том числе торможение) за неделю. Конструкция, несмотря на стальную раму, легкая и надежная.

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x