ТОП-10: Лучшие китайские электромобили в 2023 году: обзоры, характеристики и цены

Китайские электромобили

Лучшие китайские электромобили, доступные для покупки в России 2023 году:

Geely Zeekr 001

Geely Zeekr 001

Вам нравится Geely Zeekr 001?

Электромобиль выглядит очень современно. Он имеет эффектную внешность, которая понравится автолюбителям, которые хотят быть в тренде. У модели строгий дизайн, высокая скорость и большая дальность хода на одном заряде.

Дизайн Geely Zeekr 001 один из самых эффектных на рынке электромобилей. Этот электрокар выглядит современным, а также гармонично сочетается со всеми технологическими новинками, которые могут претендовать на статус авангарда. Фронтальная часть автомобиля выглядит очень эффектно, что добавляет автомобилю шика и уникальности. В плане дизайна модель довольно функциональна — облик этого автомобиля великолепно запоминается и привлекает внимание окружающих.

Еще одним преимуществом Geely Zeekr 001 является то, что электрический автомобиль может развивать очень высокую скорость. Это делает его одним из самых быстроразвивающихся электромобилей на рынке — он может развивать до 100 км/ч всего за 3.8 секунды. Это настоящий рекорд в своем классе, который вряд ли будет превзойден в ближайшие годы.

Geely Zeekr 001 располагает двумя электродвигателями, которые могут обеспечить не только высокие скорости, но и механическую мощность до 544 лошадиных сил. Это означает, что автомобиль обладает невероятной мощностью, которая подходит для поклонников быстрой езды и для тех, кто хочет наслаждаться более спокойной поездкой.

Geely Zeekr 001 оснащен мощной батареей, которая позволяет проехать более 600 километров на одном заряде. Это обеспечивает автомобильные любителям длительные поездки без проблем в дороге. Кроме того, электромобиль обладает быстрой зарядкой, поэтому его можно зарядить до 80% за полчаса.

Geely Zeekr 001 отличается от других электрокаров не только своими функциональными характеристиками, но и доступной ценой.  Этот электромобиль отличный вариант электрокара по хорошей цене.

В России Geely Zeekr 001 уже доступен по цене от 3,5 миллионов рублей.

Плюсы и минусы
наличие 3-х версий
стильный дизайн
технологичность
качество сборки
большой запас хода
адаптивные фары
емкостные кнопки

 

Jac IEV7S

Jac iEV7S

Вам нравится Jac IEV7S?

Jac IEV7S 2023 — электрический автомобиль, который был представлен на автосалоне в Пекине в 2023 году наряду с другими моделями китайского производителя. В данной статье мы рассмотрим основные характеристики этого автомобиля и его преимущества.

Jac IEV7S 2023 приятен глазу своей современной внешностью. Автомобиль имеет современный дизайн и отличается от своих предшественников. Линии кузова стали более гладкими, а общий вид стал более элегантным. Новый автомобиль обладает высокой крышей и является футуристическим внешним видом с большой блокировкой радиатора и светодиодными фарами.

Jac IEV7S 2023 предлагает двигатель электромотора мощностью 115 л.с. Это гарантирует плавное ускорение и спокойное движение на любых дорогах. В сочетании с 73 кВтч батареей, автомобиль может преодолевать расстояние до 400 км на одном заряде.

Как и другие электромобили, IEV7S 2023 не создает выбросов, потому что двигатель работает на электричестве. Есть также режимы езды «спорт» и «эконом», которые позволяют выбрать наилучший вариант в зависимости от задач и условий дороги.

Внутри автомобиля достаточно простора для пяти пассажиров. Интерьер выполнен из качественных материалов, что придает автомобилю роскошный блеск. Новинка оснащена новой технологией, которая позволяет водителю настроить панель управления в зависимости от его предпочтений.

В дизайне кузова было уделено большое внимание безопасности. Система электронного стабилизатора обеспечивает хорошую управляемость при любой скорости. В целях безопасности пассажиров автомобиль оборудован фронтальными и задними подушками безопасности, системой предупреждения о столкновении, камерой заднего вида и автоматическими фарами.

Цена Jac IEV7S 2023 в Китае составляет примерно 30 000 долларов.

Плюсы и минусы
Впечатляющий внешний вид
Неплохие моторы
Хорошие комплектации
Яркий интерьер
Высокий расход топлива
Неудобные сиденья

 

Ben-Ben E-Star 2023

Ben Ben E Star 2023

Вам нравится Ben-Ben E-Star 2023?

Электромобиль имеет современный и яркий дизайн. Он представлен в нескольких цветах и оснащен легкосплавными дисками и боковыми зеркалами, которые обеспечивают хорошую видимость. Оптика автомобиля также состоит из LED-фар и LED-фонарей заднего хода. Задний бампер имеет дополнительный пространство для хранения кабеля зарядки.

Ben-Ben E-Star 2023 оснащается литий-ионной батареей емкостью 48 кВт·ч, он способен проехать на одном заряде до 400 км. Это число зависит от условий эксплуатации, например, температуры и режима езды. По скорости, электрический автомобиль способен развивать скорость до 130 км/ч, а время разгона 0-100 км/ч составляет 7,5 секунды.

Ben-Ben E-Star 2023 оснащен технологиями, которые позволяют регенерировать энергию, выделяемую при торможении. Это позволяет увеличить запас хода на 5-6% и уменьшить расход электроэнергии при движении в городе.

Безопасность — один из ключевых аспектов современных электромобилей. Ben-Ben E-Star 2023 оснащен системой наблюдения за дорожным движением, системой предотвращения столкновений (AEB), а также системой поддержания курса.

Цена Ben-Ben E-Star 2023 варьируется от $11 960 до $13 000.

Плюсы и минусы
Климат-контроль, с возможностью настройки температуры для каждого пассажира
Электрический регулируемый сиденья
Камера заднего вида
Аудиосистема с возможностью подключения смартфона через Bluetooth или USB-разъем
Навигационная система
максимальная скорость ограничена на 125 км/ч

BAIC EU

BAIC EU

Вам нравится BAIC EU?

BAIC EU 2023 имеет простой и элегантный дизайн. Он может похвастаться прогрессивным дизайном, который сочетает инновационные линии и роскошные детали. Автомобиль имеет современный и инновационный внешний вид с актуальными линиями и формами. Кузов автомобиля выполнен из легких материалов, что делает его более энергоэффективным.

BAIC EU 2023 оснащен литиево-ионной батареей, которая позволяет автомобилю проехать до 350 километров на одной зарядке. Под его капотом расположен мощный электромотор, позволяющий машине разгоняться до 100 км/ч всего за 8 секунд. Это спортивный автомобиль, который не только экологичен, но и очень быстрый.

BAIC EU 2023 — это, не только красивый и быстрый автомобиль, но и очень комфортный. Практически каждая деталь внутри этого автомобиля продумана до мелочей, чтобы обеспечить комфорт и удобство пассажиров.

Интерьер представлен современным дизайном, который сочетает инновационные линии и комфорт. Автомобиль оснащен кожаными креслами, автоматической системой контроля климата и современной мультимедийной системой.

Спокойствие и безопасность — это два главных фактора, которые нужны при езде на автомобиле. В BAIC EU 2023 имеется современное оборудование безопасности, такие как система контроля стабильности и системы предупреждения о возможных авариях. Автомобиль также оснащен ABS и ESP.

Цена BAIC EU 2023 начинается от 2,4 млн рублей.

Плюсы и минусы
Бензиновый атмосферный двигатель 1.5 л 118 л.c с механической КПП или вариатором
«переднеприводная» платформа M-trix
Максимальная мощность аккумулятора достигает 53,6 кВт/ч
Запас хода на одной зарядке составляет от 300 до 460 км
выхлопные патрубки у электрокара отсутствуют

Nio ET7

Nio ET7

Вам нравится Nio ET7?

Nio ET7 — это новый электрический седан, который был представлен китайским производителем Nio в январе 2021 года на автосалоне в Шанхае. Этот автом

обиль будет оснащен аккумуляторной батареей ёмкостью 150 кВтч, что позволит ему проехать на одной зарядке до 1000 км. Максимальная скорость этого седана будет составлять 250 км/ч. Nio ET7 будет оборудован системой навигации с искусственным интеллектом, а также датчиками LiDAR и камерами для безопасности водителя и пассажиров. Nio ET7 уже появился на рынке Китая.

Nio ET7 — интересная новинка, в нее вложено много новых идей и инноваций. Электромобиль будет иметь 2 варианта батареек — 70 кВтч со 480 км запаса хода на одной зарядке и 100 кВтч для 500 км езды без дополнительной зарядки. Сама система зарядки тоже инновационная: достаточно 20 мин для зарядки 80% батареи.

Конструктивно Nio ET7 сильно отличается от других электрокаров на рынке. Он оснащен 2 двигателями, мощностью 300 кВт каждый, которые позволяют разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 3,9 секунд, что говорит о его мощности и скорости.

Дизайн Nio ET7 — это сегодня один из самых ярких примеров современного дизайна. Он выглядит более элегантно и изящно, чем его старшая модель ES8, но остался верен корпоративному стилю. Кузов имеет необычный вид, который просто завораживает. Интерьер также получил множество новых функций, которые позволят пассажирам наслаждаться комфортом и стилем.

Nio ET7 — это не только мощный и элегантный электромобиль, но и кар, устройства которого скоро станут доступными пассажирам, желающим пройти дальнюю дистанцию. Самый важный элемент при этом — водительское место. Водитель сможет расслабиться и наслаждаться поездкой, в то время как система будет контролировать все процессы на дороге. Автопилот возьмет на себя функцию управления движением, включая самостоятельное паркование.

Производители обещают, что Nio ET7 будет одним из самых безопасных автомобилей на дорогах мира. Его беспилотная технология обеспечивает высокий уровень безопасности. В автомобиле установлено 33 сенсора, включающих в себя камеры, радары, лидары, которые помогают автомобилю легко увидеть любые объекты в дорожной обстановке.

Nio ET7 будет первым электрокаром компании, который будет производиться на новом заводе в Цзинане, находящегося к северо-востоку от Шанхая, с конвейера которого теперь будут выходить только электрокары. Это даст возможность снизить затраты на производство автомобилей и более эффективное использование сырья.

Цена Nio ET7 в России начинается от 6 млн рублей.

Плюсы и минусы
замена батареи
дальность полета на CTLC составляет 333 мили (535 км)
подключение 5G
OLED-экран
нет функции наклона спинки
нет багажника (багажника, расположенного спереди

 

BYD Han

BYD Han

Вам нравится BYD Han?

BYD Han — это электрический седан, который был представлен компанией BYD в 2020 году. Этот автомобиль будет оснащен аккумуляторной батареей ёмкостью 77 кВтч или 95 кВтч. Максимальная скорость этого седана будет составлять 200 км/ч, а запас хода на одной зарядке — до 605 км. BYD Han будет оборудован системой навигации с искусственным интеллектом, а также датчиками LiDAR. Этот электромобиль уже представлен на рынке.

Цена BYD Han в России начинается от $45 тыс.

Плюсы и минусы
Производитель использует в электромобиле интересную тяговую батарею емкостью 77 кВт·ч
Центральную часть передней панели в салоне HAN занимает 15,6-дюймовый экран мультимедийной системы
Приборная панель цифровая
Имеется функция видеопроигрывателя, поддерживается стандарт MP4
Автомобиль оборудован жестким диском на 20 ГБ
отсутствие возможности использовать приложение для дистанционного управления функциями машины

 

Xpeng P7

Xpeng P7

Вам нравится Xpeng P7?

Xpeng P7 — это новый электрический седан, который был представлен китайским производителем Xpeng в 2021 году. Этот автомобиль будет оснащен аккумуляторной батареей ёмкостью 70 кВтч или 80 кВтч. Максимальная скорость этого седана будет составлять 170 км/ч, а запас хода на одной зарядке — до 706 км. Xpeng P7 будет оборудован системой навигации с искусственным интеллектом, а также датчиками LiDAR.

Цена Xpeng P7 начинается от $50 000.

Плюсы и минусы
продвинутый автопилот Xpilot 2.5
мощность — 263 л. с.
Разгон до сотни у заднеприводной модели занимает 6,7 секунды
сама паркуется и держит дистанцию в режиме круиз-контроля
Xpilot пока имеет весьма ограниченный функционал

 

Geely Geometry A

Geely Geometry A

Вам нравится Geely Geometry A?

Geely Geometry A — это электрический седан, который был представлен компанией Geely в 2020 году. Этот автомобиль будет оснащен аккумуляторной батареей ёмкостью 51,9 кВтч, что позволит ему проехать на одной зарядке до 500 км. Максимальная скорость этого седана будет составлять 150 км/ч.

Geely Geometry A будет оборудован системой навигации с искусственным интеллектом, а также датчиками LiDAR и камерами для обеспечения безопасности водителя и пассажиров. Этот электромобиль уже появился на рынке Китая.

Цена Geely Geometry A начинается от 2,5 млн рублей.

Плюсы и минусы
Современный и вместительный салон
Отличная динамика разгона
Энергоемкая и весьма комфортная подвеска
Хорошая управляемость
Богатый набор опций
Долгая зарядка от обычной розетки
Небольшой багажник

 

MG Marvel R

MG Marvel R

Вам нравится MG Marvel R?

MG Marvel R — это электрический кроссовер, который был представлен компанией MG в 2021 году. Этот автомобиль будет оснащен аккумуляторной батареей ёмкостью 74,3 кВтч, что позволит ему проехать на одной зарядке до 400 км.

Максимальная скорость этого кроссовера будет составлять 200 км/ч. MG Marvel R будет оборудован системой навигации с искусственным интеллектом, а также датчиками LiDAR.

Цена MG Marvel в Европе начинается от 3,3 млн. рублей

Плюсы и минусы
Полноприводная версия с приставкой Performance
Максимальная мощность зарядки батареи — 92 кВт, на ней пополнить заряд с 5 до 80% можно за 43 минуты
Первую «сотню» трёхмоторный кроссовер набирает уже за 4,9 с
Передняя подвеска — типа McPherson
Не выявлено

 

Great Wall Motors Ora R1

Great Wall Motors Ora R1

Вам нравится Great Wall Motors Ora R1?

Great Wall Motors Ora R1 — это электрический минивэн. Автомобиль оснащен аккумуляторной батареей ёмкостью 33 кВтч, что позволит ему проехать на одной зарядке до 310 км.

Максимальная скорость этого минивэна будет составлять 102 км/ч. Ora R1 будет оборудован системой навигации, а также датчиками LiDAR и камерами для безопасности пассажиров. Этот электромобиль уже появился на рынке Китая.

Стоимость Great Wall Motors Ora R1 в Китае по субсидии от государства составляет примерно 70000 юаней, что при конвертации равняется 700 тысячам рублей.

Средняя цена Great Wall Motors Ora R1 в России составляет от 1,2 млн.рублей.

Плюсы и минусы
помощник для парковки в условиях города
стабилизирующая система
До 100 км автомобиль разгоняется за 5,6 секунд, и это при максимальной скорости в 102 км/ч.
миниатюрный размер

 

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x