ТОП-10: Лучшие керамические обогреватели в 2023 году, виды, как выбрать, цена

Керамический обогреватель

Как правильно выбрать керамический обогреватель в 2023 году? Рейтинг лучших устройств, какие керамические обогреватели бывают? Свойства керамического обогревателя. Что нужно знать про керамические обогреватели? Эксплуатация керамических обогревателей. Достоинства и недостатки.

Виды керамических обогревателей

Данные керамические изделия можно разделить на условные классификации.

Самой простой моделью являются керамические. В своем применении эта модель довольно простая, а также безопасна в эксплуатации. Данное устройство можно использовать в помещениях, где влажность значительно повышается.

Тепловентиляторы в своем применении также просты, но создают достаточно много шума. Данное изделие имеет несколько преимуществ: компактны и безопасны.

Разделение на конструкции

Наполненные. Данные модели имеют надежную защиту от загрязнения и окисления. Их достаточно легко установить. Кроме этого температура плавно регулируется.

Полые. Остывают и нагреваются довольно быстро. Направленность прогревания более высокая, чем у наполненных.

Тип установки

  1. Модели настенные. Устройства такого вида имеют большой вес. Но этот фактор не относится к их недостаткам. Эти модели обладают высокой мощностью, к тому же в них встроено множество дополнительных функций. Этот прибор станет отличной заменой вентилятору в летнее время. Иногда их используют как кондиционер.
  2. Настольные и напольные модели. По словам пользователей эти модели удобны в использовании. Кроме этого изделия имеют компактный вид. Обычно их ставят на подоконники и рабочие столы. Данный вид в отличие от предыдущего не требует монтажа. Установить обе модели можно в любом месте. Настольные керамические обогреватели намного выше, чем напольные. Обогрев воздуха в разных направлениях осуществляется из-за вращения изделия. Эта функция встроена не во все модели. Зато большинство изделий обладают таймерами и экранами. На экране показана информация об температуре обогревания.
  3. Потолочные. Эти модели бывают только инфракрасного типа. Соответственно, устанавливаются на потолке. Рассеивание тепла происходит в большем радиусе, в отличие от предыдущих моделей. Кроме этого данная модель позволит экономить электроэнергию за счет терморегулятора. Управление устройством совершается благодаря пульту дистанционного управления.

Из чего состоит

  • Главный материал данных изделий – керамика. Металлокерамическая плита способствует передаче тепла в помещение несколькими способами. Первый – конвекция, второй – тепловые лучи.
  • Металлический корпус, который обычно имеет полимерное покрытие.
  • Магнезит. Плита из магнезита является огнеупорной, а также уменьшает вес изделия.

Достоинства и недостатки

Достоинства

  1. Все устройства наделены высокой безопасностью. Даже при максимальном нагревании модели не будут выделять вредоносные для человека вещества. Материал, из которого изготовлены керамические обогреватели природного происхождения. Кроме того они гипоаллергенны.
  2. Для каждого обогревателя характерна высокая подача тепла. В некоторых есть инфракрасное излучение, которое обеспечивает дополнительный нагрев.
  3. Минимальный шум. Правда, данная функция предусмотрена не во всех устройствах.
  4. Большой срок службы. Керамика не подвергается коррозии. Это значит, что модель можно использовать около десяти лет.
  5. Низкое потребление энергии. Абсолютно все керамические обогреватели значительно экономят энергоресурсы, в отличие от металлических аналогов.

Недостатки

  • Высокий шум. Необходимо обращать внимание на характеристики моделей. Для некоторых устройств характерен сильный шум.
  • Высокая цена за ремонт. Бывают случаи, когда стоимость ремонта керамического устройства выйдет намного дороже, чем покупка самого обогревателя. Чтобы не произошло неприятных ситуаций, нужно соблюдать инструкции эксплуатации.
  • После прекращения работы быстро остывают.

Требования по эксплуатации

Исключить нахождение домашних питомцев и маленьких детей рядом с керамическим обогревателем.
Настенные обогреватели фиксируются на внешней стене, поскольку она является холодной. Высота от пола должна составлять от 15 до 20 сантиметров. Самой оптимальной установкой будет размещение по аналогии батарей. Обычно фиксируют под оконным проемом или под подоконником.

Стараться избегать интенсивных нагрузок или ударов. Конечно, все устройства защищены и автоматически отключаются. Но перегруз способствует некомпетентной работе керамических обогревателей.

Если устройство нужно установить в ванную комнату, то лучше приобрести модели с дополнительной защитой от влаги.
На всех напольных и настенных обогревателях установлена специальная решетка. Ее ни в коем случае нельзя загораживать тканью.

В помещении может образоваться запах гари. В таком случае нужно отключить устройство от сети.

Не стоит пренебрегать каким-то из вышеперечисленных требований. Для длительного срока службы работы устройства необходимо выполнять каждое. Иначе даже самый дорогой и мощный обогреватель не прослужит долго.

Как правильно выбрать керамический обогреватель

Существует список критерий, на который следует опираться при покупке керамического обогревателя.

Если отапливаемое помещение маленькое, то стоит выбрать устройство с мощностью до 400 Вт. Если здание большое и требует большой температуры, тогда подойдут модели с мощностью от 700 Вт.

Обязательно обратить внимание на наличие терморегулятора. Благодаря им можно поддерживать заданный режим температуры. Модели, у которых нет терморегулятора, в своем использовании крайне неудобны. Придется самостоятельно отключать такие устройства от сети, чтобы исключить перегрев и сильный расход электроэнергии.

Существует три типа регуляторов. Терморегуляция будет точной благодаря электронному, кроме того вся информация будет показана на дисплее. Механический терморегулятор не обладает настолько высокой точностью, зато защищен от перепадов температуры. В установке одного точно заданного режима поможет встроенный программируемый терморегулятор. Он будет поддерживать работу устройства, периодически отключая его от сети.

Для максимального удобства лучше приобрести модель с дополнительными опциями. Управлять керамическим обогревателем будет намного удобнее с пультом дистанционного управления. Эксплуатация будет безопасной благодаря защите от ожогов и специального замка от детей. Расплавление проводки предотвращается надежной защитой от перегрева.

Отзывы пользователей на интернет-магазинах могут также помочь определиться с выбором. На них стоит опираться, если есть какие-либо сомнения в покупке. Считается, что мнения пользователей – один из достоверных источников информации.

Особенности керамических обогревателей

Самая основная особенность таких устройств заключается в том, отдача тепла постепенная. Воздушные потоки не подвергаются пересушиванию за счет равномерной подачи тепла. В своем использовании керамика экологична. Благодаря этой особенности можно не переживать о том, что в атмосферу случайно попадут ядовитые вещества.

Стоит также уточнить, что выбор керамических обогревателей довольно разнообразен. Покупатель легко сможет выбрать для себя оптимальный вариант устройства. Мощность устройств, обычно, не превышает 1000- Вт, но исключения всю же бывают. Кроме всего вышеперечисленного, керамические обогреватели будут автономно с

Лучшие керамические обогреватели в 2023 году

Timberk TCH A1N 2000

Timberk TCH A1N 2000

Вам нравится Timberk TCH A1N 2000?

Данное керамическое изделие не даром на первом месте. Скорость перегрева этого керамического изделия на пятнадцать процентов выше, чем у конкурентов. А все за счет особой форме ребер. При изготовлении используется зубчатая форма, которая значительно увеличивает мощность теплоотдачи.

У нагревательных пластин покрытие керамическое, черного цвета. За счет такого покрытия усиливается интенсивность инфракрасного излучения. Кроме вышеперечисленных достоинств у модели стильный дизайн. Изделие отделано декоративными пластинами, окрашено в цвет алюминия. Данный керамический обогреватель можно подключать к скрытым проводкам. А все благодаря тому, что у этого керамического отсутствует шнур.

Доставляется модель со специальным пультом дистанционного управления. Обладает устройство высокой мощностью, быстрым нагревом и терморегулятором. Но, к сожалению модель доставляется без электрокабеля. Обогревает помещение площадью от 24 квадратных метров. Устанавливается потолочным методом. При перегреве отключается автоматически. Один режим работы.

Стоит данный обогреватель около одиннадцати тысяч.

Плюсы и минусы
Уникальный авторский дизайн
2 режима мощности нагрева
Продвинутый стич-нагревательный элемент
Высококачественный термостат на основе медного сплава
Настенная и напольная установка
Защита от перегрева
Запах
Пластиковые опоры с колёсами требуют аккуратного обращения

Никатэн NT 300

Никатэн NT 300

Вам нравится Никатэн NT 300?

Обогревает помещение площадью до 6 квадратных метров. Размер этой модели 60 на 40 сантиметров. Данную модель устанавливают настенным методом. Режим работы у этого изделия один, как и у предыдущего. Также встроена защита от перегревания. Мощность Никатэна 300 Вт.

По мнению покупателей эта модель довольно быстро нагревается и подходит только для небольших помещений. Недостаток тут только один – при неосторожности можно сильно обжечься. Но достоинств тут в два раза больше. Устройство компактное, легко установить.

Цена также является одним из достоинств данной модели. Устройство стоит менее четырех тысяч рублей.

Плюсы и минусы
Керамический обогреватель Никатэн NT 300 служит 25 лет без необходимости приобретения и замены котлов, батарей и прочих элементов
Легко и быстро устанавливается без подключения к водо- и газопроводу, прокладки труб
Высокий уровень пожаробезопасности, герметичности и водонепроницаемости обогреватель на стену имеет лучшие показатели
Длительный срок гарантии от производителя - 5 лет
Настенный электрический обогреватель имеет дизайнерское оформление в современном стиле с фактурной поверхностью и гармоничными оттенками и значительно эффективнее, чем кварцевый обогреватель
Для совсем небольших помещений

 

 

Polaris PCSH 0520

Polaris PCSH 0520

Вам нравится Polaris PCSH 0520?

Много места в помещении эта модель не займет. Кроме этого данный керамический обогреватель весит около трех килограмм. Это значит, что устройство легко переносить. Производители предоставляют к модели специальную ручку. Управление осуществляется при помощи специальной сенсорной панели, на которой будут отображаться текущее настройки. Обогревает площадь до 24 квадратных метров.

Благодаря электронному термостату создать комфорт не составит никакого труда. Кроме этого можно включить вентиляцию, если в этом есть необходимость. В этом керамическом изделии есть функция автоспуска, а также защиты от перегревов. Модель обеспечена безопасностью благодаря датчику опрокидывания. В таких случаях работа устройства будет остановлена. Подойдет модель не только для квартир, но и для дачных участков и загородных домов.

Средняя цена этого обогревателя от 3800 рублей.

Плюсы и минусы
Сенсорная панель управления
Защита от перегрева
Ручка для удобства перемещения керамического обогревателя Polaris PCSH 0520 напольный
Функция вращения корпуса
2 режима нагрева: 1000 и 2000 Вт.
Не выявлено

 

Oasis NTD-20

Oasis NTD-20

Вам нравится Oasis NTD-20?

Устройство обладает высокой мощность. – 2000 Bт. Но, к сожалению, издает много шума. Крепится этот керамический обогреватели настенным методом установки. Площадь работы модели – 25 квадратных метров. Размер и форма модели идеально подойдут для размещения над дверью.

Самое оптимальное применение – отсек холодного воздуха, которой проходит в комнату из входной двери. Для устройства есть специальный пульт дистанционного управления.

Стоимость от 3500 рублей.

Плюсы и минусы
Таймер до 7,5 часов
Безопасный керамический нагревательный элемент
Три режима работы: вентилятор, теплый воздух, горячий воздух
LED дисплей
Дистанционное управление с помощью пульта
Есть запах небольшой
Немного шумный

Ballu BFH/C-31

Ballu BFH/C-31

Вам нравится Ballu BFH/C-31?

Площадь работы этой модели рассчитана на 20 квадратных метров. Мощность устройства – 1500 Bт. Благодаря терморегулятору можно изменить температуру. Управление механическое.

Кроме этого у данного керамического обогревателя есть два режима защиты. Модель предохраняется от перегревов и опрокидывания. Также встроен режим вентилятора. Одним из главных достоинств устройства является тихая работа.

Стоимость этого керамического обогревателя от 1800 рублей.

Плюсы и минусы
Возможность локального применения
Не сжигает кислород и не создает запаха гари
Модернизированная форма корпуса визуально уменьшает глубину прибора (видна только передняя панель)
Полированная нержавеющая сталь;
Долговечные излучающие панели с анодированием 25 мкм, обеспечивают высокую эффективность на всем сроке эксплуатации прибора
Не выявлено

PECAHTA TBK-3

PECAHTA TBK-3

Вам нравится PECAHTA TBK-3?

У этой модели высокая тепловая мощность – 2000 Bт. Устройство позволяет достичь комфортной температуры в помещении до 20 квадратных метров. В данном керамическом обогревателе есть встроенный таймер, электронное управление при помощи пульта дистанционного управления и термостат.

Модель автоматически прекратит работу при опрокидывании и перегреве. Также есть ручка для напольного перемещения устройства.

Цена обогревателя от четырех тысяч рублей.

Плюсы и минусы
Световая индикация работы
Система защиты от опрокидывания
Индикация температуры
Два режима нагрева
Режим поддержания температуры
Неудобно брать за назначенное место сверху для переноса
Немного шумный

Zanussi ZFH/C – 408

Zanussi ZFH/C - 408

Вам нравится Zanussi ZFH/C - 408?

Эта модель устанавливается исключительно на плоские поверхности. К примеру, на стол или на пол. Также есть специальная ручка, которая позволяет переносить керамический обогреватель. Температуру можно выбрать при помощи термостата. Как и у предыдущих устройств модель предохраняема от перегрева и опрокидывания. Кроме этого керамический обогреватель защищен от пыли и влаги. По отзывам покупателей, устройство не издает сильного шума.

Стоит модель от 1800 рублей.

Плюсы и минусы
Создает здоровый климат в помещении
Рекомендуемая площадь обогрева - до 20 м²
Безопасная работа при длительном использовании
Для правильной и безопасной работы темпловентилятора важно следовать рекомендациям по использовании, которые указанны в инструкции
2 термостата для защиты от перегрева
Шум вентилятора

Ballu BIH0-S2-0.6

Ballu BIH0-S2-0.6

Вам нравится Ballu BIH0-S2-0.6?

По сравнению с предыдущими у данной модели довольно маленькая скорость обогревания, всего 12 квадратных метров. В комплект к устройству терморегулятор не идет. Процент влажности в комнате устройство не уменьшит, зато значительно сэкономит энергию. Кроме этого модель обладает двойной термоизоляцией и не сушит воздух.

Керамический обогреватель защищен от влаги и пыли. При перегреве модель автоматически отключится. В комплект идет специальное крепление для монтажа. Изделие возможно установить на подвесной потолок.

Стоимость от 3400 рублей.

Плюсы и минусы
Легкая конструкция корпуса не требует усиления конструкции подвесного потолка
Максимальная эффективность обогрева благодаря двойной теплоизоляции с применением дополнительного экранирования, снижающей потери тепла на нагрев оборотной стороны прибора
Четыре дополнительных элемента крепежа позволяют при необходимости подвесить прибор на тросах
Современный и экономичный отопительный прибор направленного обогрева, предназначенный для встраивания в подвесной потолок типа Армстронг с ячейкой 600х600 мм
В обогревателе применяется новейший нагревательный элемент, работающий по принципу кабельного "тёплого пола"
Провода для подключения коротковаты

Smarti Fan Heater ZNNJ07ZM

Smarti Fan Heater ZNNJ07ZM

Вам нравится Smarti Fan Heater ZNNJ07ZM?

Устройство мобильное и компактное. У данной модель 4 режима работы. Модель может подключаться к WI-FI, что позволяет управлять устройством на расстоянии. Но, если такой возможности нет, есть и другой способ управления. Отопление включается благодаря блоку на корпусе.

У этого керамического обогревателя низкий уровень шума – до 36 децибелов. В первое время использования могут возникнуть проблемы с подключением к умному дому. Но несмотря на это устройство работает исправно.

Стоимость от 10000 рублей.

Плюсы и минусы
Поддерживает температуру воздуха
Европейская вилка
Несколько режимов обогрева
Поворотный
Подключается по wi-fi
Нет индикатора температуры на корпусе
Нет режима вентиляции без подогрева

Vitek Vt-2068

Vitek Vt-2068

Вам нравится Vitek Vt-2068?

Этот обогреватель небольшой и бюджетный. Не отличается особенным дизайном, выполнен в классическом стиле. Нагревательный элемент установлен на передней части под решеткой. Данная модель отлично подойдет для того, чтобы обогревать небольшие помещения, или поддерживать температуру комнаты. Устанавливают керамический обогреватель на ровные горизонтальные поверхности.

Напряжение сети для подключения 220-240 вольт, частота 40-60 герц. У устройства есть три режима работы. Можно нагревать воздух на полную, также установить на половину мощности или включить режим вентилятора. При сильном перегреве или случайном опрокидывании модель отключится автоматически. Керамическому обогревателю не грозит выход из строя. Площадь обогрева – 18 квадратных метров. Рядом с устройством категорически запрещено ставить легковоспламеняющиеся предметы. Вес модели меньше килограмма.

Стоимость от 1500 рублей.

Плюсы и минусы
Качественная сборка
Цена
Хорошо греет
Не выявлено

очетаться и с другими источниками тепла.

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Оставьте комментарий!x