ТОП-7: недорогая газонокосилка Robomow, которую не страшно купить, цена, достоинства

Газонокосилка robomow

Популярна недорогая газонокосилка Robomow не только за рубежом, но и в нашей стране. Выпускает ее преуспевающая компании, изначально специализирующаяся на конструкциях, предназначенных для ухода за газонами.

Описание и ассортимент

Ассортимент составляют 14 моделей. Каждая новая отличается от старшей более высокой производительностью, совершенным дизайном, функциональностью. Наиболее дешевая серия – RX рассчитана на стрижку газонов небольшой площади – до 300 квадратных метров. Для управления предусмотрена всего пара кнопок, поэтому с ним справится каждый человек, даже далекий от «общения» с электроникой.

Газонокосилка robomow

Самой красивой по внешнему виду признана RC серия роботов газонокосилок Robomow, которая придется по вкусу любителям дизайнерских изысков. Да и участок, который с ее помощью можно подстричь достигает уже 800 м.кв. У серии увеличен размер ножей, поэтому даже вдоль дорожек не остается нескошенной травы.

Для больших участков предназначена топовая серия RS с мощным мотором и более емкостным аккумулятором. К тому же у нее увеличен захват, составляющий 60 см. Понятно, что и скорость таких устройств, значительно выше, чем у старших аналогов. Подвесные плавающие ножи, которыми устройства оснащены, легко справляются даже со сложным рельефом газонов.

Газонокосилка robomow

Лучшие представители линейки, вошедшие в ТОП-7, представлены ниже.

ТОП-7: Robomow MC1200 за 99990 рублей

Газонокосилка robomow

Обзор

Роботизированная газонокосилка рассчитана на уход за газоном размером до 1200 м.кв. За один проход она скашивает полосу, шириной 28 см. Помимо этого, в зависимости от предпочтений пользователя, можно регулировать высоту стрижки – от 15 до 60 мм.

Сборника травы у модели нет, поэтому она просто выбрасывается назад.

Шумность

Мощное устройство при работе не издает большого шума (64 дБ), поэтому не будет мешать хозяевам.

Размеры

Это достаточно компактный гаджет, достигающий:

  • в длину – 650мм;
  • в высоту – 210мм;
  • в ширину – 460 мм.

Двигатель

Мощность электромотора потребляемая – 200 Вт, имеется тормоз. Питает его LiFePO4 батарея для 100% зарядки которой потребуется 70 минут.

Материалы

Корпус и дека выполнены из ударопрочного пластика. Этот же материал использован для колесных дисков. Колес у конструкции три – два сзади и одно спереди, что делает ее достаточно устойчивой.

Возможности

У газонокосилки одна скорость, масса – 11,4 килограмма, имеется датчик дождя, который вовремя направит гаджет на зарядную станцию, не оставив мокнуть.

Стоимость

ТОП-6: Robomow RC306 за 73730 рублей

Газонокосилка robomow

Описание

Ухоженный газон – это красиво, но требует немало времени и сил. Намного проще поддерживать его в хорошем состоянии при помощи роботов газонокосилок.

Инновационная техника, к которой принадлежит Robomow RC306, утомительную работу возьмет на себя, причем ей для этого не нужно присутствие человека.

Острые и длинные ножи справятся с высокой травой и мелким кустарником, а режим Edge позволит обработать края. При необходимости обработки нескольких зон (до 3), робот легко справится с задачей.

Модель идет в комплекте с зарядной станцией, которую разработчик оснастил новым ПО. С нее газонокосилка съезжает, отправляясь на работу, и сюда же она самостоятельно возвращается, чтобы восполнить заряд энергии.

Помимо этого, включен в комплектацию ограничительный кабель и пластиковые колышки для его крепления.

Газонокосилка robomow

Защита

Для предотвращения получения травм детьми или людьми, незнакомыми с правилами эксплуатации газонокосилки, установлена защита, останавливающая ножи при попытке оторвать от земли газонокосилку.

Ножи перестают вращаться и тогда, когда конструкция наезжает на препятствие. Робот меняет направление движения и продолжает стрижку.

Есть и защита от злоумышленников Она предусматривает введение пин-кода, без знания которого передвинуть гаджет не удается: он издает громкий предупреждающий сигнал.

Параметры

  • Максимальный размер обрабатываемого участка – 600 кв.м.;
  • Провод для ограничения периметра – 200 метров;
  • Колышки – 250 штук;
  • Емкость батареи – 26V 3 Ah;
  • Зон стрижки – 3;
  • Высота кошения и ширина – 15 – 100 мм и 280 мм;
  • Число и тип ножей – трехлопастной 1 шт.;
  • Мощность бесщеточного мотора – 200 Вт;
  • Вид стрижки – хаотичный;
  • Шум – до 68 дБ;
  • Масса – 11,3 кг.

Стоимость

ТОП-5: Robomow RC304u всего за 65990 рублей

Газонокосилка robomow

Обзор

Модель в настоящее время очень популярна среди обладателей газонов. Мобильный и высокотехнологичный инструмент позволяет его поддерживать практически в идеальном состоянии. Человеку присутствовать при этом не нужно. Важно лишь его запрограммировать на нужные действия, да периодически проводить предусмотренные инструкцией действия по уходу.

Подходит роботизированный инструмент для участков площадью до 500 кв. м, на которых встречаются наклоны не более__.

Достоинствами модели является батарея, мощности которой достаточно, чтобы без дозарядки обработать до 500 метров квадратных площади. В непрерывном режиме робот работает автономно на протяжении ___ часов.

Ножи

Газонокосилка robomow

В арсенале имеются острые и длинные ножи из стали особой прочности. Для равномерного покоса перед ножами установлен гребень, распределяющий траву для среза.

Это одна из немногих моделей, ножи которых достигают края корпуса. Они, при активации режима Эджж, позволяют качественно обрабатывать край по периметру.

Комплектация

Она модель весьма достойная:

  • удобные клавиши с управлением интуитивным;
  • блютуз;
  • защита от краж и детей;
  • датчик дождя.

В случае опрокидывания, ножи моментально прекращают вращение. При столкновении с препятствиями они тоже останавливаются, затем робот меняет направление.

У заднеприводной газонокосилки предусмотрена возможность установки модуля GSM и управление с пульта иди планшета (через специальное приложение).

Колеса компании Кнобби подходят для выкашивания газонов с высокой травой. Высоту стрижки можно регулировать в пределах 15-60 (даже 100) мм.

Технические показатели

Газонокосилка robomow

  • Площадь стрижки максимальная – 500 м.2;
  • Ширина скоса – 280мм;
  • Шумность – 64 дБ;
  • Нет травосборника, но предусмотрено мульчирование (установка насадки);
  • Высота стрижки регулируется от 15 до 60 см;
  • Скоростей – 2;
  • Мощность мотора – 200 Вт;
  • Аккумулятор – литий –железо – полимерный емкостью 3Ач;
  • Число колес – 3;
  • Защита от краж – установка пин-кода;
  • Производительность – 85 м.кв. в час;
  • Зон стрижки – 5; длительность пополнения энергии – до 90 минут;
  • Масса – 10,3 кг;
  • Размер – 460х630х210 мм.

Стоимость

ТОП-4: Robomow TC300 по цене 59990 рублей

Газонокосилка robomow

Описание

Эта модель четвертая в ТОП-7. Отличается оригинальным дизайном и предназначена для небольших газонов.
Технические параметры

Ширина скашивания, как у описанной выше модели, 260мм. Травосборника нет, поэтому скошенная трава выбрасывается просто назад. Шумность чуть выше, чем у рассмотренных аналогов – 68 дБ. Мульчирование предусмотрено. Также можно по своему усмотрению отрегулировать высоту стрижки – от 15 до 60 мм.

Питание осуществляется от аккумулятора LiFePO4, емкость которой 3 Ач. Мощность, потребляемая составляет 200 Вт.

Для изготовления корпуса, выбран сверхпрочный пластик. Для устойчивости гаджет снабжен тремя рояльными (плавающими) колесами, из которых два находятся сзади.

Особенности

Управляется девайс с мобильных устройств на базе Андроид и iOS. В комплекте имеется защита от недоброжелателей, датчик дождя, который направит робота к зарядной станции при обнаружении повышенной влажности. Устройство безопасно для детей, поскольку имеет функцию «замок».

Рекомендуем:

Безопасность

О ней разработчик позаботился, поэтому ножи при столкновениях с препятствиями останавливаются, газонокосилка меняет направление, после чего они возобновляют работу. При поднятии работающего робота, они также мгновенно прекращают вращаться, т.ч. травмирование исключено.

Требования к газону

Универсальному, устойчивому и мощному устройству неважно, какого рельефа участок стричь. Он легко справится с уклонами до 36 процентов, скосит высокую траву и кустарник, перейдет, закончив работу на одном газоне, к следующему. В общей сложности ему по силам скосить траву в 5 зонах.

Габариты

Газонокосилка robomow

Весит газонокосилка всего 10,3 кг, а ееразмеры составляют 460х630х210 мм (ширина/длина/высота).

Станция

Она идет в комплекте с роботом. Гаджет отделяется от нее самостоятельно, если получил задание и возвращается, чтобы восполнить заряд. В период, когда робот не задействован на участке, он находится на станции.

Ножи

Их делают из прочной стали, поэтому им «по плечу» даже первый покос. Чтобы робот не выезжал за пределы обрабатываемого участка, последний ограничивают проводом, крепящимся при помощи пластмассовых колышков (всего 150 шт. в комплекте).

Стоимость

ТОП-3: Robomow TC150 стоимостью 49988 рублей

Газонокосилка robomow

Краткий робзор

Внешность его схожа с предыдущей моделью. Гаджет, производителем которого является Израиль, эффективен на территориях до 150 кв.м. Со стороны пользователя не нужны даже минимальные усилия – робот сделает все самостоятельно. Управлять им можно вручную, но удобнее это делать дистанционно, используя приложения.

Защита

От несанкционированного пользования он, как все модели линейки, он имеет защиту, предусматривающую ввод пин-кода. Если его не внести, сдвинуть с места устройство не получится, поскольку он громко оповестит об этом пользователя.

Нож

Газонокосилка robomow

У модели он цельнометаллический тройной, изготовленный из стали высокой прочности.

Датчики

Как и у аналогов, есть у него датчик дождя, показывающий приближение непогоды и высокую влажность.

Функция блокировки делает газонокосилку безопасной даже для детей.

У работающего робота при отделении от поверхности, мгновенно остановятся ножи, как и в случае наезда на препятствия.

Зарядная база

Для этой модели она не предусмотрена, но ее можно приобрести за дополнительную плату.

Основные показатели

  • Ширина полосы захвата и высота – 28 см, 15-60 см;
  • Тип мотора и мощность – бесщеточный, 200 Вт;
  • Шум – 68 дБ;
  • Рекомендуемая к обработке площадь участка – 150 квадратных метров;
  • Функция мульчирования – имеется;
  • Батарея – LiFePO4 3Ач;
  • Автономное функционирование – 65 минут;
  • Зарядка – 1,5 ч;
  • Масса – 10,3 килограмма;
  • Ширина/высота/длина – 460х210х630 мм.

Стоимость

ТОП-2: Robomow RX20u по цене от 29990 рублей

Газонокосилка robomow

Обзор

Превосходная модель для ухода за участками площадью до 250 метров квадратных. Базовая станция входит в комплектацию. С нее начинает работу газонокосилка, на нее она возвращается для пополнения заряда и там же находится между циклами.

Маленькая экологическая газонокосилка очень эффективна и обладает всеми функциональными возможностями, присущими гаджетам большего размера.

Ножи

Газонокосилка robomow

Сверхпрочные режущие инструменты сделаны из стали, поэтому их хватит для работы в течение всего летнего сезона. Они достигают краем корпуса, поэтому хорошо справляются со стрижкой кромок.

Режимы

Помимо режима «кромка» у робота есть «быстрая косьба», при активации которого стрижка производится за короткое время без потери качества.

В режиме Эко робот потребляет минимум энергии.

Регулировка

Ножи регулируются по высоте, поэтому каждый может подобрать наиболее приемлемую для себя и в соответствие с требованиями газона.

Рельеф

Газонокосилка Robomow справляется отлично с ровными участками и имеющими уклон до 8,5 градусов, может перемещаться для стрижки следующего участка без помощи человека.

Уровень шума

Несмотря на достаточно высокую мощность, робот работает тихо. Его уровень шума едва достигает 64%.

Конструкция

Разработчик сделал газонокосилку Robomow модульной, чтобы легче было ее обслуживать и, в случае надобности, можно было легко заменить деталь.

Защита

От несанкционированного пользования Robomow детьми предусмотрен «замок». Есть защита он злоумышленников: стоит ввести пин-код, чтобы робот при попытке его перемещения звуковым сигналом оповестил об этом хозяев.

Безопасность

Если поднять газонокосилку Robomow с земли, ножи тут же остановятся, как и в случае столкновения с препятствиями.

Газонокосилка robomow

Технические параметры

  • Захват – 180 мм;
  • Max скашиваемая площадь – 200 квадратных метров;
  • Шум – 64-68 дБ;
  • Функции – защита от злоумышленников и детей, мульчирование;
  • Высота стрижки регулируется в пределах 15-45 мм;
  • Скоростей – 2;
  • Электродвигатель мощностью 200 Вт;
  • Аккумулятор – свинцово-кислотный 7 Ач;
  • Материал – пластик;
  • Плавающих колес – 2 (задние в диаметре 19 см);
  • Работа автономная продолжительностью 2 часа;
  • Зарядка – до 20 часов;
  • Провод = 50 м;
  • Колышки из пластика- 100 штук;
  • Масса – 7,5 кг;
  • Размеры – 420х530х260.

Стоимость

ТОП-1: Robomow RX12u 29988 рублей

Газонокосилка robomow

Описание

Модель, которую в ТОП-7 признали лидером, отличается высоким качеством стрижки участков, по площади не превышающих 250 метров квадратных. Газонокосилка Robomow может работать по расписанию, для чего пользователю достаточно задать время работы по дням недели.

Емкость батареи (7Ач) позволяет в течение 100 минут проводить непрерывный скос. Легко справляется гаджет со склонами до 8,5 градусов, с обработкой нескольких зон. Благодаря трехлопастному широкому и большому ножу, обработка участка по периметру не составляет труда.

Есть у модели защита он несанкционированного пользователя: робота после введения ввести пин-кода блокируется и при желании его поднять издает громкий звук. Зато он достаточно легкий (7,5 кг), недорогой, с функцией мульчирования.

Газонокосилка robomow

От станции заряжается в течение 20 часов.

В комплект газонокосилки Robomow входит ограничительный провод длиной 70 метров и 100 колышков. Ширина скоса 18 мм. Шумит газонокосилка размером 420х530х260 мм не слишком сильно (64 дБ), высоту стрижки можно отрегулировать в пределах 15-45 мм.

Газонокосилка robomow

Питание осуществляет свинцово-кислотная батарея (7Ач). Управлять можно вручную или через приложение с мобильных устройств.

Стоимость

Дешево робота газонокосилку Robomow купить несложно в интернет-магазине:

 

Видео: Роботы газонокосилки Robomow 2018 модели RX12 RX20 RC304 RC308 RC312 RS615 RS625 RS635

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x