Power Bank Solar Charger емкостью 20000 mAh на солнечных батареях – свежий обзор

Power Bank на солнечных батареях 20000 mAc

Многие слышали об автономном устройстве для зарядки современных электронных гаджетов, но мало, кто знает о PowerBank на солнечных батареях.

В повседневной жизни современному человеку сложно обойтись без электронных помощников – ноутбуков, планшетов, телефонов и пр. Эти гаджеты в любой момент обеспечат доступ к нужному сайту, почте, связи.

Недостаток мобильных устройств

Power Bank на солнечных батареях 20000 mAc зарядка гаджетов

Но, все они имеют один недостаток – ограниченное время автономной работы, поэтому в самый неподходящий момент можно остаться без связи. Выручить в подобной ситуации может даже обычный Power Bank.

Но и его следует вовремя заряжать. Если рядом есть розетка – это не составит проблем. А, если вы в походе или ином месте, где она отсутствует?

В этом случае, единственным помощником станет Power Bank на солнечных батареях 20000, которому не нужна розетка, поскольку источником, от которого он подзаряжается являются солнечные лучи.

Параметры

Power Bank на солнечных батареях 20000 mAc параметры размер

Создан надежный портативный Power Bank на солнечных батареях Solar из алюминиевого сплава, поэтому весит он всего немного. Температурный диапазон использования достаточно большой – -20 до + 40 °С.

Порты, которыми Power Bank оснащен (два стандартных USB и микро) защищены от попадания песка, воды и пыли резиновыми заглушками.

Понятно, что удивительное устройство Power Bank на солнечных батареях заслужено получило положительные отзывы пользователей.

  • Стандартные USB порты на 1 и 2 А.
  • Емкость равна 20000 м;
  • Напряжение входа – DC 5V /1А;
  • Токи выходные – 1А и 2А;
  • Размеры – 142мм x 75мм x 13мм;
  • Вес – 314 г;
  • Материал корпуса – пластик ABS и силикон;
  • Заряд – сеть 220 В и солнечная энергия, преобразующаяся на 95%.

Зарядка

Power Bank на солнечных батареях 20000 mAc зарядка

Чтобы Power bank зарядить, необходимо обеспечить попадание на его фотоэлементы солнечного света. Энергия Солнца преобразовывается ими в электрическую, которая и заряжает аккумулятор (обычно литиевый).

Поскольку размеры Power Bank 20000 и его фотоэлементов невелики, зарядка проходит медленно. Благодаря возможности Power Bank подзаряжаться и от розетки, рекомендуется делать это, как только она оказывается рядом. Фотоэлементы же использовать можно в походе, на даче и пр.

После зарядки Power Bank, можно его использовать для пополнения энергией девайсов. Для того, чтобы зарядить смартфон потребуется несколько часов, например.

Особенности

Power Bank на солнечных батареях 20000 mAc преимущество

У рассматриваемого портативного аккумулятора Power Bank 20000 mAah на солнечных батареях, совместимого со всеми девайсами, есть еще одна нужная функция – его использовать можно, как светодиодный фонарь.

Преимущества

  • Использование солнечной энергии (заряжается в облачную погоду и от искусственного света);

  • Возможность заряжаться от ПК и электросети;

  • Защищенность от  влаги и грязи;

  • Удобное и простое использование (достаточно солнечный накопитель закрепить на рюкзаке, ремне, чтобы началась зарядка;

  • Возможность заряжаться в любом месте;

  • Наличие LED индикатора зарядки на лицевой панели;

  • Возможность заряжать одновременно несколько гаджетов;

  • Оснащение фонарем на 20 светодиодах, обеспечивающих освещенность 800 люменов.

Фонарь

Power Bank на солнечных батареях 20000 mAc фонарь

У него 3 режима работы: яркий, средний и SOS. Время автономного функционирования – до 6 часов.

Комплектность


Power Bank на солнечных батареях 20000 mAc комплект

Помимо самого зарядного устройства, в комплекте с Power Bank поставляются:

  • кабель USB;

  • упаковка;

  • переходники – 4 шт.;

  • карабин для крепления.

PowerBank с прикрепленной солнечной батареей – это обычный аккумулятор, только имеющий возможность заряжаться от солнечного света. Если не успеть его зарядить днем, ночью пользователю не светит ничего в прямом смысле.

Батарея

Power Bank на солнечных батареях 20000 mAc зарядка

В основном такие устройства оснащены полимерными литий-ионными батареями, похожими внешне на те, которые питают телефоны.

Из минусов их отметить можно из незаменяемость, т.е. в случае выхода из строя, поменять элемент невозможно. Из преимуществ – быстрая отдача заряда и способность долго сохранять энергию.

Другими словами, такие элементы не разряжаются долгое время, что и делает их очень эффективными в экстремальных условиях – походах, дальних перелетах и пр. Впитываемой в течение дня энергии всегда хватает для передачи сигнала SOS.

Важно: Рекомендуется в начале использования потренироватьб батарею, т.е. полностью ее зарядить, о чем сообщат 4 горящих светодиода), разрядить и зарядить вновь.

Выбор

Power Bank на солнечных батареях черный

При выборе Power Bank, пользователь сталкивается с огромным количеством моделей, предлагаемых различными производителями. Прежде всего, отправляясь за покупкой, следует четко определить цель, для которой девайс приобретается.

Дешевые модели Power Bank подойдут для зарядки телефона. Если же предполагается заряжать планшет или использовать устройство для хранения энергии, которая может пригодиться в дальней дороге, нужен PowerBank с большой емкостью, поскольку для пополнения энергией телефона требуется до 3000 mАч, а планшета – до 8000.

Важно: предпочтение перед китайскими моделями, стоит отдавать девайсам известных компаний, существующим на рынке не один год. Понятно, что гаджеты из Китая радуют дешевизной, но и «сюрпризов» хранят немало.

  1. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. Пригоден для подзарядки всех видам гаджетов. Поставляется со шнуром -переходником.
  2. МОЩНЫЙ. Из устройств, предлагаемых на рынке, он самый мощный.
  3. ПОРТАТИВНЫЙ. Имеет очень компактныенебольшие размеры:142мм x 75мм x 13мми вес всего 400 гр.
  4. ДВУХЗАРЯДНЫЙ. Помимо солнечного света, заряжается от бытовой сети.
  5. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ. За день он может не раз спасти жизнь гаджетам (заряжать может сразу два).
  6. СТИЛЬНЫЙ. Отличается эргономичным дизайном.
  7. ДОСТУПНЫЙ. Отличается адекватной стоимостью.
  8. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ. Оснащен Power Bank на солнечных батареях Solar Charger встроенным светодиодным фонарем. Может одновременно заряжаться и светить.

Стоимость

Купить Power Bank 20000 mAh на солнечных батареях можно в интернет-магазинах:

Видео отзывы

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x