Большой обзор MiniDV камеры SQ11 с ночным видением

Мини DV камера SQ11

Прогресс на месте не стоит и благодаря ему мы, практически ежедневно, получаем новые высокотехнологичные гаджеты, в том числе миниатюрные, представителем которых может выступать камера SQ11.

Применение

Мини DV камера SQ11 применение

Компактные камеры применение нашли в различных сферах жизни.

  • Благодаря им видеоблогеры снимают ролики, которые нам приносят много новой информации, а создателям – финансовую стабильность.
  • Помимо этого, увлечение видеосъемкой помогает запечатлеть соревнования и поездки на байках, байдарках и пр., даже позволяет раскрывать преступления.

Портативные видеокамеры перестали быть чем-то фантастическим, а перешли в раздел девайсов для повседневного пользования. И все-таки, в огромном многообразии, одна новинка – мини камера SQ11 может удивить.

Преимущества SQ11

Мини DV камера SQ11 преимущества

Она отличается он аналогов самыми маленькими размерами. Вместе с тем умелые специалисты ей предоставили максимум возможностей. В маленьком кубе имеется огромный арсенал для любителей видеосъемки.

С помощью SQ11 мини камера HD 1080 можно вести наружное и внутреннее наблюдений, пользуясь встроенным цифровым носителем или подключив девайс к компьютеру, а также проводить ночные съемки. Камера достаточно эффективна благодаря большому углу обзора, высококачественному фотоматериалу и отличному звуку.

Устройство бренда Quelima поможет воплотить в реальность любую задумку, требующую значительный финансовых трат, в том числе покупку дополнительной аппаратуры, поэтому мини камера SQ11 и получает много отзывов от пользователей, которые ее испытали в действии.

Она проста в обслуживании и эксплуатации, что является дополнительным плюсом. SQ 11 является усовершенствованной модификацией более ранних моделей SQ 9 и 8.

Что позволяет камера?

Мини DV камера SQ11 возможности

Имея ее под рукой SQ11, возможно:

  • фиксировать видео и снимки во время движения (может выполнять роль видеорегистратора, записывая разговоры с сотрудниками дорожного управления);
  • проводить подводную съемку (используя для этого водонепроницаемые боксы);
  • использовать как веб-камеру;
  • снимать в ночное время с высоким разрешением;
  • применять на транспорте (авто и вело) и на одежде вместо экш-камеры.

Комплектность

Мини DV камера SQ11 комплект

В комплекте с SQ11 мини камерой HD поставляются:

  • Само устройство;
  • Шнур с разъемами для подключения к телевизору и компьютеру;
  • Крепление – зажимы «крокодил», расширяющие область его применения, т.е. позволяющие закрепить камеру на ремень сумки, на стену, на штатив и т.д.;
  • Клипса для крепления и поворотный разъем.

Кабель

Мини DV камера SQ11 кабель

С одной стороны у него разъем микро USB для подключения к устройству, с другой – разъемом, позволяющий подключиться к ноутбуку с планшетом и разъемом «тюльпан» для соединения с телевизором.

Угол обзора

Мини DV камера SQ11 угол обзора

Поворачиваться и наклоняться DV камера SQ11 может благодаря подставке. Также для надежной фиксации в нужном положении и кругового обзора служит прищепка. Для ее крепления и фиксации штатива на корпусе имеются пазы. Пользователи в своих отзывах говорят о надежности крепления, которое гарантирует сохранность камеры.

Корпус

Мини DV камера SQ11 корпус

Он выполнен в форме куба со стороной 23 мм. Материалом служит соф-тач пластик – легкого материала с прорезиненным покрытием. Масса устройства всего 20 грамм.

Технические показатели

Мини DV камера SQ11 характеристики

Мини DV камера SQ11 характеристики

  • Размер – 23х23х23 мм;
  • Вес – 20 г;
  • Разрешение – 12 Мп;
  • Автономная работа – 100 минут. Затем необходима подзарядка;
  • Длительность пополнения заряда – 2-3 часа;
  • Поддерживается в частности операционными системами Linux, Windows ME2000/XP/2003/Vista, MAC OC;
  • Скорость записи в секунду- 30 кадров;
  • Разрешение для снимков – 4032х3024 пикселей;
  • Формат выхода – AV;
  • Максимальное расстояние для ночной съемки и срабатывания датчиков движения – до 5 метров;
  • Поддерживает мини карты, максимальный объем памяти которых 32 Гб (10 и выше класса).

Питание

Мини DV камера SQ11 питание

Осуществляет его литий-ионный аккумулятор, емкость которого 200 мАч, что позволяет вести непрерывную съемку в течение суток, подключив кабель к компьютеру, PowerBank, прикуривателю.

Сборка

Собирают устройство в Китае на автоматизированном заводе в трех цветах – голубом, красном и черном, что позволяет его подобрать таким образом, чтобы гаджет для постороннего глаза был скрыт.

Управление

Мини DV камера SQ11 управление

У многофункционального устройства на корпусе несколько кнопок. На верхней стороне кнопки предназначены для включения и выключения устройства, клавиша Mode- для выбора и переключения функций, индикатор двухцветный, информирующий о текущем режиме. Слева у мини камеры SQ11 1080 P находится клавиша сброса настроек и перехода к заводским. Сверху

Еще 6 индикаторов расположены по контуру объектива, благодаря чему в темноте обеспечивается подсветка до 5 метров (свет гаджет не излучает при этом).

Управление двумя клавишами, не требующими особых знаний, простое и удобное.

Работа

Включив клавишу, запускающую в работу камеру, синим цветом загорается индикатор, говорящий о режиме ожидания. Начинает вестись запись в HD режиме, а в режим Full HD она переходит после переключения кнопки выбора. Еще одно нажатие и камера работает в режиме «фото».

Чтобы сделать снимок, нужно, ровно держа куб, нажать кнопку «вкл.». Для запуска режима ночной съемки достаточно воспользоваться кнопкой «Mode» и несколько секунд удерживать нажатой кнопку ON/OF. Изображение видео будет черно-белом.

Снимать можно в двух форматах.

Инструкция

Она входит в комплект, напечатана на английском языке, но понятна интуитивно благодаря графической информации. Поэтому ни с настройкой, ни со съемкой не возникает проблем.

Особенности при ведении съемки

Мини DV камера SQ11 крепления

Мини DV камера SQ11 крепления

Длительность ведения записи, после срабатывания датчика движения, продолжается 75 секунд. Если перед объективом нет движения, конструкция отключается. Если оно есть, она переходит в активный режим. Движение датчиком обнаруживается на удалении до 10 метров (показатель неплохой!).

Скорость ведения записи

Ее величина измеряется 30 кадрами в секунду. Вся снятая информация разбивается на 5-минутные файлы, чтобы легче сделать поиск нужной информации. Это на карте памяти занимает ориентировочно 500 Мб.

Цикличность съемки

Когда полностью заполняется карта памяти, записанное первым видео стирается, чтобы можно было записать новое.

Батарея

Разработчик оснастил камеру 200 мАч литий-ионным аккумулятором, что позволяет непрерывно вести съемку в течение 1.5 часов. Если подключиться к пауэрбанку (возможность такая есть), время значительно увеличивается.

Кто пользуется?

Снимать камера может все, поэтому крохотный девайс покупают:

  • владельцы квадрокоптеров, для которых огромное значение имеет вес;
  • автолюбители, устанавливающие ее вместо регистратора, с функциями которого девайс справляется отлично. Достоинство его в том, что возможно проводить запись на движение, позволяющую определить, не появлялись ли желающие заглянуть в находящийся на стоянке автомобиль;
  • любители трюковых видов спорта и велосипедисты;
  • для установки на ПК вместо web-камеры;
  • дачники, для охраны территории;
  • студенты, не желающие записывать лекции вручную.

Защита от подделки

Незаменимая мини DV камера SQ11 практичная и функциональная, не потребует больших вложений средств, поскольку изготовитель зафиксировал цену на минимальном уровне. Такое решение позволяет исключить возможность подделки.

Для различных нужд бывает необходимость приобретать несколько камер, поскольку одна не может заменить другие. Это обойдется дороже, чем купить одну, но многофункциональную камеру SQ11, отзывы о которой оставляют многие пользователи, сумевшие ее оценить по достоинству.

Как отличить подделку?

Мини DV камера SQ11 с прищепкой

Камеру, как всякий популярный товар, часто стараются подделать. Изделия такие недолговечны, поэтому отказать могут в первый же день. Чтобы не купить некачественный товар, важно знать, какие сайты чаще других могут его предлагать.

Некачественную камеру SQ11 купить, с большой долей вероятности, можно на Алиэкспресс.

Добросовестные сайты работают только с сертифицированной продукцией и требуют оплату только, когда товар доставлен заказчику. Никогда надежный продавец не требует авансовых гарантий и предоплаты.

В крупных городах России доставка проводится в течение 3 дней после заполнения формы обратной связи и звонка оператора онлайн магазина, который уточняет адрес. Обычно товар доставляется почтой, но с оператором можно обговорить и курьерскую доставку либо удобным перевозчиком.

Плюсы

Возможности и функционал пользователи камеры оценивают высоко.

Особенно они выделяют:

  • высокое качество фото и съемки;
  • возможность установки на различных транспортных средствах, в любом положении;
  • ведение ночной съемки;
  • малые габариты и вес;
  • ведение записи во время подзарядки, увеличивающее в 40 раз время работы;
  • ценовую доступность: компания регулярно проводит снижение цены. В данное время она снижена до 3490 рублей;
  • оптимальное соотношение цены и качества.

Минусы

  • Сложно установить карту памяти;
  • Малоемкая батарея.

Стоимость

Отзывы

У практически невесомой камеры симпатичный дизайн, но главное даже не он, а характеристики. Использовать ее, как и заявляет разработчик, можно где угодно. Изображение и видео получаются хорошего качества, а плюс к этому – бюджетная цена.

К любой операционной системе компьютера она подключается, а драйверы устанавливаются в автоматическом режиме.

Анатолий, http://actualtopics.ru/mini-dv-camera-sq11-obzor/

Подарил сыну вместо гопро. Очень нравится недорогая и крохотная камера. Наверное, поэтому пока ее не потерял. Хотя, может быть благодаря надежному креплению.

Александр Константинови, https://true-otzyvy.ru/aksesuary/sq11-mini-dv-kamera/

Последнее слово

Мини камера в сфере мини-устройств является настоящей инновацией. Отзывы об уникальном компактном устройстве по доступной цене у тех, кто успел ее приобрести, положительные. Покупатели довольны в целом работой устройства и качеством съемки, в частности.

Видео: Обзор и тест Мини камера SQ11 видеорегистратор

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
10 комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Екатерина
10.05.2018 06:49

SQ11 мини камера HD 1080 самая маленькая камера на 2018 год, как слышала по крайне мере. цена вообще супер покупали за 1790, это очень дешево. Для своих размеров записывает в формате FullHD, может маловато батарея держит примерно на час хватает , хотя указано, что 100 минут, но для таких размеров думаю это отлично. Покупали если честно как игрушку посмотреть за поведением животных когда нас нет дома. В итоге захлестнуло, приобрели сейчас еще одну для машины.В ночное время удобно снимать. Кстати по мимо видео записывает звук для малютки целых 2 микрофона, звук хороший все слышно. Памяти по больше чем в телефонах 32 гб. за глаза и уши.

imom
10.05.2018 07:33

Год назад установил камеру заднего вида MiniDV SQ11 с ночным видением для супруги на автомобиль. Она начинающий водитель и с парковкой вечная проблема. С камерой проблем слало меньше и видимость просматривается достаточно обзорно. Данная камера полностью соответствует, характеристиками от производителя, претензий и нареканий особых нет.Добротный товар за приемлемую цену.

Анна
10.05.2018 09:51

Мини камера SQ11это замечательное по моему мнению изобретение для скрытых видеонаблюдения. Приобрела ее для видеосъёмка, потому что она мало занимает места и ее можно прикрепить к ремню, к сумке и ее совсем не заметно, если сильно не касаться в тех местах, где она находится. Мне нравиться ее четкость в съёмках и ее память, батарея держит удовлетворительно.

олег соколов
11.05.2018 04:28

Всем привет! Приобрёл себе я мини камеру HD 1080 и ни жалею о потраченных деньгах. Эта камера очень простая в использовании и её передача качественного изображения меня сильно радует. Она соответствует всем предоставленными характеристикам. Я настоятельно вам её рекомендую приобрести, вы не разочаруетесь!

Алина
11.05.2018 09:32

Думаю разработчики мини камеры SQ11 даже не предполагали на сколько широк спектр ее использования. Для меня малютка SQ11 стала незаменима с приходом няни. Я очень переживала, оставляя дочь с чужим человеком. Однако, обстоятельства складывались так, что другого выхода не было. Поскольку стоимость этой камеры достаточно демократична, я установила в каждой комнате (няня была в курсе этого) и могла видеть, чем занималась дочь и что вообще происходит пока меня нет. Что важно – использование мини камеры SQ11 1080p не составляет труда, как говорится, разберется даже ребенок. Я довольна!

Саша
11.05.2018 12:18

Эту мини-камеру покупали специально для автомобиля, вместо видеорегистратора – компактные габариты, много места не занимает, а снимать может и днем, в ночном режиме. Удобно, что работает на движение. Кадры получаются четкие, не размытые. Теперь думаем устанавливать еще одну – на заднее стекло.

Елизавета
12.05.2018 04:30

Я использую мини камеру SQ11 как веб камеру для компьютера. Изображение четкое. Если едим в далекую поездку, закрепляем ее на лобовом стекле. Хотя у мужа есть видеорегистратор, но функция камеры реагировать на движение не раз нас выручала на автостоянке. Запись с фотографиями с камеры легко перенести на компьютер.

Ольга
12.05.2018 07:57

Думаю камера SQ11 больше подходит для слежки тем более записывает звук. Для велосипедистов и мотоциклистов тоже вариант отличный. А вот для автомобиля и домашнего использования кажется чересчур мал. Интересно, вроде бы в нашей стране запрещено покупать в свободном доступе устройства для слежки. Только недавно фермера, прикрепившего к уху коровы навигатор, чуть не засудили.

Ираида
13.05.2018 10:08

Мини камеру SQ11 я использовала именно как видеонаблюдение за своей комнатой, по некоторым причинам пришлось установить, хочу отметить что качество видео отличное, картинки четкие без размытия, плюс записывает звук, что очень необходимо. Установка камеры совсем несложная. Я довольна , когда нужно камера SQ11 всегда меня выручает.

Alina
14.05.2018 12:07

Купили с мужем мини камеру SQ11 дочери на день рождения. Собирались на отдых примерно в то же время, и так как не хотела брать с собой большую камеру, взяли SQ11 для съемок экскурсий в горах. Очень качественное изображение, удобно держать в руке, а также закреплять на поверхности. Камера нам понравилась. Порадовала приемлемая цена.

10
0
Оставьте комментарий!x