Моноколесо: как выбрать, цена и где купить

Моноколесо как выбрать

Во многих крупных городах заметна тенденция перехода на компактный, маневренный и экологичный транспорт, идеально подходящий для городских пробок и не требующий заправки топливом – сигвей, электромобиль, моноколесо. Как выбрать такое недорогое и простое в использовании средство передвижения правильно знают не все.

Перечисленных достоинств достаточно, чтобы моноколесо приобрело большую популярность. Учитывая его нетребовательность к мощности заряда, экономичность аккумулятора, с полным правом транспорт можно считать антикризисным, пригодным для каждодневного использования.

Для тех, кто еще ни «стоял ни разу» на инновационном средстве передвижения, кажется, что овладеть навыками езды на нем необычайно сложно, поскольку кажется, что едет он вопреки законам физики и райдер непременно упадет.

Однако, этого в действительности не случается, поскольку за безопасность отвечает мощнейший процессор, подсоединенный к системе гиродатчиков. За балансировкой следят приводы, поэтому случайно невозможно потерять равновесие.

Конструкция

Ее сложной не назовешь – корпус и скрытая внутри электроника, да два колеса. Горожане, не, неравнодушные к природе и не желающие стоять в пробках, уставшие вдыхать вредные газы, обязательно на него обратят внимание.

Какое моноколесо выбрать?

Какое моноколесо выбрать?

Лучшее моноколесо выбрать достаточно трудно. Как бы парадоксально это не звучало, но сделать это сложно из-за огромного количества моделей, поставляемых на российский рынок.

Производители, желая поднять уровень продаж своих девайсов, часто заманивают их низкой ценой и мощными показателями, обещаниями о высочайшем качестве и пр., которые соответствуют обещаниям далеко не всегда. Чаще всего, корпус оказывается неважного качества, а установленная электроника дешевой и т.д.

Производители, заслуживающие доверия

Покупая моноколесо, важно не ошибиться с брендом. Особого доверия заслужили производители Airwheels и IPS.

  1. Первый особое внимание уделяет комфорту и высоким технологиям. Его девайсы совместимы с различными мобильными устройствами, позволяют прослушивать музыку и пользоваться системой навигации.
  2. Второй – производит гаджеты без каких – либо изысков. Они простые, надежные и недорогие.

Преимущества

Девушка на моноколесе

Их у гаджетов немало.

  • Во-первых, не требуются права. Означает это, что управлять гаджетом могут райдеры всех возрастов. Кататься можно где желает и когда.
  • Компактность. Малые габариты разрешают перевозить моноциклы в любом транспорте и автомобиле. Это говорит о том, что перемещение их владельцев ничем не ограничено.
  • Небольшой вес. Масса гаджета намного меньше веса велосипеда, поэтому даже подросток легко справится с ним, тем более, что во многих моделях предусмотрена для переноски выдвигающаяся ручка.
  • Свобода. Новомодный транспорт едет без помощи рук, поэтому они свободны. Это дает возможность ехать, держа поводок собаки,  мобильник или сумку.
  • Маневренность. Состоит гаджет из единственного колеса. Понятно, что он отличается высокой маневренностью: Ехать можно на нем где угодно, развороты совершать практически на месте, легко избегать дорожных пробок.
  • Эксплуатация. Нет в моноцикле ничего, что могло бы вызвать трудности у пользователя. Имеется единственная кнопка вкл./выкл. Все предельно просто.
  • Не нужно обслуживание. Менять в моноколесе ничего не требуется, поскольку конструкция очень простая. Необходимо его вовремя заряжать и иногда подкачивать.
  • Зарядка. Работает девайс от электричества, т.е. для зарядки необходима обычная розетка.
  • Цена. Она соизмерима со стоимостью мобильного телефона. И это цена универсального транспортного средства!
  • Скорость . Разгоняться современные моноколеса могут до 30 км/ч, что больше, чем скорость велосипеда.
  • Проходимость. Гаджет назвать можно вездеходом, потому, что ему не страшны дождь и снег, бездорожье и слякоть. Нет поверхности, которая бы ему не покорилась.
  • Экологичность. При этой массе достоинств, моноколесо не выделяет вредных веществ, поскольку «питается» электричеством. Следовательно, не загрязняет пространство вокруг.
  • Экономичность. Экономный транспорт свою стоимость возвращает за сезон. Ему не требуются расходные материалы и топливо. Километр пути обходится в среднем в пять копеек.

И, конечно, не на последнем месте такое его достоинство, как непередаваемые ощущения во время катания! Для этого подойдут городские тротуары и парки, проселочные дороги.

Как подобрать моноколесо?

Как подобрать моноколесо?

Отправляясь за моноколесом, следует помимо дизайна внимание обращать на параметры гаджета:

  • емкость батареи;

  • внимание уделять новинкам

Емкость аккумулятора

Моноколесо емкость батареи

От этой важнейшей характеристики зависит дальность пробега мощность и срок действия. В данное время моноколеса комплектуются аккумуляторами, емкость которых лежит в диапазоне 130-2400 Wh.Минимальной мощности ориентировочно хватает на час катания. Такие гаджеты подойдут для подростков и взрослых. Укомплектованные батареями 2400 Wh моноколеса способны преодолевать до 20 км пути (2-3 часа). Понятно, что все параметры уменьшаются, если батарея разряжена (при 50% зарядке скорость уменьшается до 25 километров в час, а при 30% -до 18).

Также нужно знать, что зависит срок службы батареи от соблюдения правил зарядки и циклов заряда и разряда, т.е. аккумулятор большой емкости проживет дольше. С другой стороны, чем батарея больше, тем девайс тяжелее.

Важно: Если продавцами не указана емкость батареи, следует уточнить ее величину, чтобы знать, какое расстояние вы сможете проехать на моноколесе.

Новинки

Поскольку на месте прогресс не стоит, новинки всегда заслуживают внимания. Появляющиеся на рынке модели более совершенные, чем более ранние аналоги.

У них более качественная электроника, больший функционал, они быстрее (скорость некоторых достигает 50 км/ч) и мощнее.

Многие оснащены приложениями, помогающими контролировать нужные параметры, обновлять прошивки, настраивать нужный стиль езды. Но, у новинок могут быть и существенные недостатки, поэтому рекомендуется выбирать их девайсов 2016-18 годов.

Диаметр колеса

Диаметр колеса моноколеса

Производителями выпускаются гаджеты с диаметром от 5 до 22 дюймов. Не рекомендуется рассматривать гаджеты, диаметр колес которых лежит в диапазоне 5-12 дюймов. Они неудобны нем, что обладают низкой проходимостью и не сглаживают неровности дорог. Но, они позволяют развороты совершать практически на месте, совершать прыжки. Их проще зажимать ногами.

Чем колеса больше, тем менее ощутимы неровности и больше радиус при разворотах.

Но, специалисты советуют внимательно присмотреться к «золотой середине», т.е. 14-18-дюймовым колесам. В этом диапазоне находится до 90% гаджетов, выпускаемых производителями.

Мощность

Показатель тоже важный, поскольку моноколесо ее использует, чтобы поддерживать райдера в вертикальном положении. Как и у человека его принцип действия заключается в удерживании равновесия.

Но при наклоне вперед и смещении центра тяжести человек начинает падать. Чтобы подобного не произошло, он выставляет ногу, принимая устойчивое положение. Моноколесо для этой цели, т.е. для сохранения в положения вертикального, старается подъехать под райдера. Если из-за недостатка мощности он не успевает сделать этого, можно упасть.

Называется это продавливанием гаджета. Поэтому безопасность зависит напрямую от мощности: чем она больше, тем меньше возможность продавливания.

Зависит мощность от мощностей мотора и батареи. У гаджетов с большими колесами она выше. Мощность может быть одинаковой для моделей с колесами 14, 16, 18 дюймов.

Для комфортного и безопасного катания достаточно 800 W, но лучше, если она выше.

Ручка

Ручка моноколеса

Она не влияет на ходовые характеристики, но добавляет комфорта при переноске. Если изгиб у нее большой, на руку будет сильное давление, что причинит неудобства. Поэтому рекомендуется выбирать ту, у которой ручка прямая.

Если она еще и выдвижная –катить моноцикл будет удобнее.

Ручка в последних моделях встроена в аппарат и убирается внутрь.

Подсветка

Подсветка моноколеса

Помогает она освещать дорогу в темное время. Поскольку шумность моноколеса при движении минимальна, она поможет райдеру быть обнаруженным на дороге.

Вес

Он важен потому, что девайс требуется часто переносить. Поэтому нужно выбирать гаджет, масса которого невелика. Но, учитывая, что масса батареи емкостной достаточно большой, остановится нужно на «золотой середине».

Цвет

Этот показатель тоже не отражается на ездовых показателях, но приятнее прокатиться на привлекательном гаджете, в том числе карбоновом. Хотя, на самом деле это только окраска под карбон, а сам корпус изготовлен из того же пластика, что и другие моноколеса.

Конструкция

Конструкция моноколеса

Она может подсказать, насколько хорошо моноколесо справляется с препятствиями и подъемами.

У одних колеса на 50 процентов открыты, у других – скрыты почти полностью корпусом. Так вот, первые с подъемами справляются лучше, как и с препятствиями.

Вывод: выбирать моноцикл лучше такой, у которого:

  • рекомендуемая скорость от 20 до 39 километров в час;

  • мощность двигателя – от 800 Вт;

  • покрываемый на одном заряде путь – от 20 км;

  • батарея от 240 Wh;

  • имеется телескопическая ручка.

Моноколесо Hoverbot: какое выбрать

Моноколесо Hoverbot

Комфортное и простое средство передвижения небольшого веса разгоняется легко до 18 км/ч. Без труда на нем можно запрыгивать на бордюры и перепрыгивать встречающиеся на пути препятствия.

  • Без подзарядки проехать можно до 20 км.
  • Вес гаджета -10 кг, а грузоподъемность – 120.
  • В движение девайс размером 450/395/160 мм приводит мотор мощностью 800 Вт.
  • Благодаря четырнадцатидюймовым колесам неровностей дорог не ощущается.
  • После 2 часов подзарядки моноколесо вновь готово путешествовать.
Где купитьЦена
https://market.yandex.ru/product–hoverbot-s3/1312011324000 руб.
http://voltreco.ru/magazin-2/product/monokoleso-hoverbot-s121900 руб.
http://www.hoverbot.ru/product/monokoleso-hoverbot-s-3bl24000 руб.
https://market.yandex.ru/product–hoverbot-x-8/1412709128500 руб.
https://market.yandex.ru/product–hoverbot-s1/13098303по звонку

Под указанные характеристики подходят и такие модели:

GotWay

GotWay

Предложениярубли
https://ecodrift.ru/shop/monokoleso-gotway-msuper-v3-1600wh/74900
https://airwheel.ru/brand-gotway/от 34900
http://airwheel.ru/product/monokoleso-gotway-msuper-v3-820-wh/59900
https://sunwheel.ru/catalog/monokolesa/gotway/gotway-msuper.html59500
https://luxvelo.ru/monokolesa/gotway-msuper-v3-680-wh54900

IPS ZERO

IPS ZERO

ПредложенияСтоимость в рублях
https://formand.ru/monokoleso-ips-zero-260wh29400
https://market.yandex.ru/product–ips-zero-340-wh/1354451145000
https://market.yandex.ru/product–ips-zero-260-wh/1354451039900
http://ecotraffic.ru/catalog/monowheel/ips-zero-260-wh30000
https://girobay.ru/products/307-monokoleso-ips-zero-34042900

Inmotion V8

Inmotion V8

Онлайн предложенияСтоимость в рублях
https://market.yandex.ru/product–inmotion-v8/1418811648000
https://ecodrift.ru/shop/monokoleso-inmotion-v8/49700
https://airwheel.ru/product/inmotion-v8/49700
https://luxvelo.ru/monokolesa/inmotion-v849700
https://formand.ru/monokoleso-inmotion-v846900

RockWheel GT16

RockWheel GT16

КупитьЦена в рублях
http://ecotraffic.ru/catalog/monowheel/rockwheel-gt16-858wh54900
https://sunwheel.ru/catalog/monokolesa/rockwheel/rockwheel-gt16-858.html59900
https://sunwheel.ru/catalog/monokolesa/rockwheel/monokoleso-rockwheel-gt16-680-wh.html54900
https://electrostreet.ru/monokolesa/rockwheel-gt16-680wh.html54400
http://magazilla.ru/desc/rockwheel-gt-16-858wh/54900

GotWay Tesla

GotWay Tesla

Магазинырубли
http://magazilla.ru/desc/rockwheel-gt-16-858wh/54900
http://electroway.ru/products/tesla102059990
https://sunwheel.ru/catalog/monokolesa/gotway/gotway-tesla.html44500
https://ecodrift.ru/shop/monokoleso-gotway-tesla-850-wh-84v-black/54900
http://ecotraffic.ru/catalog/monowheel/gotway-tesla-650wh60000

GotWay MSuper V3

GotWay MSuper V3

Выгодно купитьрубли
https://ecodrift.ru/shop/monokoleso-gotway-msuper-v3-820wh/59900
https://market.yandex.ru/product–gotway-msuper-v3-680-wh/1427203552990
https://sunwheel.ru/catalog/monokolesa/gotway/gotway-msuper-v3-1600.html74500
http://www.1905.ru/catalog/22095/gotway_new_msuper_v3_1600wh79990
http://ecotraffic.ru/catalog/monowheel/gotway-msuper-v3-680-wh54900
Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x