Мощнейший электрокатер от известных фирм Cigarette Racing и Mercedes-Benz: характеристики и особенности

Электрокатер

Известный германский концерн Mercedes не перестает удивлять своими разработками, не исключение и последняя разработка – самый скоростной электрокатер в мире.

Кроме электрокара объединенными усилиями известных производителей создан суперкар электрический SLS AMG. У двух новинок использованы аналогичные компоненты и похожий дизайн.

Сотрудничество

Электрокатер

Mercedes сотрудничает с водоспортивной фирмой Cigarette Racing более 10 лет, поэтому лодки, напоминающие по стилистике «мерседесовские» электрокары, выпускали и раньше.

Теперь же принятое немцами решение коснулось экологически чистых технологий.

Презентация новинки

Электрокатер

Премьера эксклюзивного состоялась на традиционной выставке в Майами.

Дизайн

Электрокатер

Учитывая продолжительное сотрудничество немецкой и американской компаний, понятны сходства в дизайне, выпускаемых ими средств передвижения. В разработке дизайна нового быстроходного электрокатера участие принимали стилисты Концерна Мерседес.

Электрокатер

Мощность

Электрокатер

У электрокатера два привода по шесть моторов, имеющих жидкостное охлаждение. Они очень напоминают те, что приводят в движение суперкар. Выдаваемая суммарная мощность измеряется величиной в 2200 л.с. А скорость, которую может благодаря им развивать электокатер, больше 100 миль. По размерам у электрокатера больше в три раза силовая установка, в сравнении с электромобилем, у который она всего 740 л.с.

Электрокатер

Батарея

Электрокатер

У катера, который поступит в продажу, будет 4 литий-ионных аккумулятора по 48 модулей и 3456 ячеек в каждом, что в сумме даст 240 кВт.

Электрокатер

Зарядное

Электрокатер

Их у электрокатера два. Мощность каждого 22 Квт. Полное пополнение батарей энергией с их помощью продолжается 7 часов. Возможна установка дополнительных устройств для зарядки, при помощи которых это время можно сократить вполовину.

Скорость

Электрокатер

Ускоряться электрокатер может до 160 км*ч, что делает его самым скоростным в мире.

Характеристики

Электрокатер

У самой быстроходной новинки два гоночных мотора Mercury, позволяющие ехать со скоростью 160 км/ ч. В длину она 15 метров, в ширину – 2,4.

Интерьер

Электрокатер

Салон богатый, отделанный алькантрой и кожей, выполненный в черно-желтом цвете. Кресла эргономичные также в двухцветном исполнении.

Электрокатер

Рекомендуем:

Электрокатер

Электрокатер

Электрокатер

Оснащение

Электрокатер

Судно оснащено Блютуз, дисплеями с высоким разрешение (4 шт.), отличными системами навигации Cigarette и Garmin и аудиосистемой высокого класса.

Электрокатер

Электрокатер

Электрокатер

Электрокатер

Расцветка

Электрокатер

Он, как и Sавтомобиль, работающий на электротяге LS AMG Electric Drive, окрашен в черно-желтые цвета.

Преимущества

Электрокатер

Главным достоинством являются силовые агрегаты. У катера 12 электромоторов, развивающих по 188 лошадиных сил, что выливается в суммарную мощность 2251 л.с. Это свидетельствует о том, что судно – самое мощное в мире на сегодня. И самое быстроходное, поскольку способно ускоряться до 60 километров в час.

Технологии

Электрокатер

В новом водном транспорте использованы технологии, применяемые электроспорткарах. Благодаря зарядному устройству, батареи катера полностью пополняются энергией за 7 часов.

Стоимость

Электрокатер

Оценили сое детище создатели в 1200000 долларов.

Видео: Электрокатер от известных фирм Cigarette Racing и Mercedes-Benz

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x