Дизайн электролодки на солнечных батареях, особенности, цена

Электролодка на солнечных батареях

О солнечных батареях говорят все больше, но теперь применять их стали не только как источник дополнительного обеспечения объектов электроэнергией, но для установки на электротранспорт, в частности на них функционирует электролодка на солнечных батареях.

Описание

Электролодка на солнечных батареях

Похожую на лебедя электролодку на солнечных батареях спроектировала итальянская фирма Garda Solar.

Интересный проект заслужил одну премию за инновацию, другую – за перспективную идею. База первого опытного образца электролодки на солнечных батареях послужила основой для создания итальянскими инженерами нескольких модификаций аналогичных электролодок.

Конструкция

Электролодка на солнечных батареях

Особенностью электролодки на солнечных батареях являются два корпуса. Это позволяет во время движения не поднимать больших волн, что отражается положительно на устойчивости электролодки.

Материалом для корпуса электролодки на солнечных батареях выбран полиэтилен – прочный и устойчивый к коррозии материал. К тому же, многослойный полиэтилен, как и остальные использованные материалы, при переработке не наносят окружающей среде эко ущерба.

Аккумулятор

Электролодка на солнечных батареях

Разработчики оснастили электролодку на солнечных батареях электромоторами и батареей, которая для полной подзарядки потребует 4 часа, обеспечивая дальность плавания со скоростью 4 узла на расстояние до 30 километров.

Уровень шума

Электролодка на солнечных батареях

Электролодка на солнечных батареях, движущаяся, практически не издавая шума, не вредит окружающей среде, поскольку вредных выбросов не производит. Это ей позволяет плавать там, где запрещены плавсредства с ДВС.

Солнечные панели

Электролодка на солнечных батареях

Батареи установлены на крыше электролодки, что оборачивается сразу двумя плюсами:

  • именно эти панели аккумулируют нужную для функционирования энергию;
  • помимо этого, они обеспечивают приятную тень.

Внешний вид

Электролодка на солнечных батареях

Экономичная электролодка нового поколения отличается приятным нестандартным дизайном, который дополняет понятное любому управление, представленное единственным рычагом.

Рекомендуем:

  • Gliss Speed – необычный транспорт для водных развлечений: особенности, устройств, цена
  • Что представляют собой мини субмарины: ТОП-5
  • EGO Compact Submarine: возможности, особенности, цена

На ней можно отдохнуть и выйти порыбачить, провести небольшое совещание и уикенд. Для этого у электролодки имеются все возможности – мягкие эргономичные кресла, столик и защищающий от солнечных палящих лучей тент.

Аккумулирование энергии солнца делает доступным частное и туристическое судоходство.

Вместимость

Электролодка на солнечных батареях

Помимо экологичности, маневренности и экономичности, эта электролодка достаточно вместительна. Четыре-пять человек спокойно и комфортно разместятся на палубе электролодки.

Перспектива

Электролодка на солнечных батареях

Понятно, что работают над созданием подобного водного транспорта не в одной Италии.

Есть информация, что вскоре появится водное такси на Галапагосских островах, работать которое станет от гелиобатарей. Они сократят в разы ущерб, который наносится природе ДВС.

Панели, аналогичные тем, которое имеются у итальянской электролодки на солнечных батареях, также планируют закрепить на крыше. Будет их 8 штук, что достаточно для автономной работы в течении 8 часов и ускорения до 13 км/ч.

Видео: Лодка на солнечных батареях

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x