Во Франции начали выпускать электрический беспилотный микроавтобус ARMA

Француский беспилотный автобус ARMA - короткий обзор

Французская компания NAVYA объявила о начале продаж первого электрического беспилотного автобуса.

Коротко о характеристиках

беспилотный автобус ARMA

  • Микроавтобус ARMA оснащен всеми необходимыми технологиями, которые позволяют ему отлично ориентироваться в пространстве, определять движущиеся объекты, автомобили, людей, а также дорожные знаки.
  • В своем арсенале он имеет GPS-навигатор, датчики движения, лидары и камеры наблюдения.
  • Скорость беспилотного автобуса не высокая, но он легко справится с задачей перевозки небольшого количества людей по городу, как такси или мини-шаттл.

Сколько человек влезает в автобус?

беспилотный автобус ARMA

Сотрудники французской АЭС на себе испробовали возможности беспилотного автобуса, добираясь до необходимого места в количестве пятнадцати человек.

Экномия

беспилотный автобус ARMA

Экономичность ARMA, по сравнению с дизельным авто, бесспорна. Разработчики микроавтобуса отмечают, что электричество гораздо выгодней горючего топлива, и обслуживание электробуса выходит дешевле, а также нет необходимости нанимать водителя.

Цена

Предзаказы на автобусы ARMA можно делать уже сейчас. В настоящее время цена беспилотного автобуса не известна, но пресс-служба NAVYA оповестила, что в ближайшее время начнется сборка электробусов, а в третьем квартале этого года уже начнется доставка товара клиентам.

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x