Дизайнеры разработали «умный» велосипед Denny с коробкой-автоматом и электродвигателем

Дизайнеры разработали «умный» велосипед Denny с коробкой-автоматом и электродвигателем

Группа специалистов по дизайну из американского Сиэтла завершила проект по созданию велосипеда Denny, отличительной особенностью которого станет наличие функций, которые имеет автомобиль.

Разработка оснащена небольшим по размеру, снимающимся электромотором, который можно будет установить на вашего  двухколесного «железного коня» за пару минут. Как отмечают создатели, велосипед идеально подходит для любителей дальних поездок.

Кроме электромотора, в комплектацию новинки входят «умные» фары, включающиеся автоматически и регулирующие уровень яркости в зависимости от освещения, стоп-сигналы, а также указатели поворота. Более того, создатели внедрили туда коробку-автомат. Руль велосипеда – съемный, его можно также использовать в качестве противоугонного замка.

denny00

В бортовом компьютере запрограммирована функция измерения сопротивления и автоматического переключения передач в зависимости от силы, которую человек прикладывает к педалям.

denny01

Колеса оснастили необычным крылом, имеющим резиновые щетинки для защиты спины велосипедиста от брызг в случае поездки по мокрым дорогам.

denny03

Велосипед разработали, основываясь на потребности людей, которые любят велопрогулки. Но пока нет достоверных данных о массовом производстве новинки. В настоящее время он только принимает участие в конкурсе лучших дизайнерских  разработок Oregon Manifest. Компания Fuji Bikes поможет в его массовом производстве, если дизайнерам удастся победить.

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x