ТОП-8 популярных Power Bank на солнечных батареях: достоинства, особенности, цена, где купить

Power bank на солнечных батареях

К хорошему быстро привыкаешь, а поэтому не удивительно, что современное поколение уже не мыслит себя без планшетов, мобильных телефонов и иных современных гаджетов, тем более – к Power Bank на солнечных батареях – внешнему аккумулятору, который поможет их подзарядить в любой момент, чтобы не остаться без связи.

Описание

Power bank на солнечных батареях

Для всех, кто с мобильными гаджетами практически не расстается, штука необычайно полезная. Эта конструкция на солнечной батарее, надежно хранит накопленную энергию до момента, когда в ней возникнет необходимость.

Понятно, что солнечные Power Bank Solar, выпускаемые многими производителями, отличаются по характеристикам и цене, которые напрямую зависят от качества элементов, сберегающих энергию.

Важно, что самозарядное пополнить энергией можно не только от солнечных лучей, но и от обычной бытовой сети. Об оставшемся заряде сигнализируют светодиодные индикаторы.

Выбор

Power bank на солнечных батареях

Отправляясь за покупкой, важно помнит главные критерии, учитывать которые необходимо при выборе:

  • максимальная аккумулируемая энергия (написанная на корпусе повербанка);

Важно: Очень часто этот показатель производитель завышает непонятно зачем: то ли с целью рекламы, то ли, исходя из иных показателей. Поэтому, необходимо давать на это поправку и понимать, что в реальности эта величина составит процентов 80 от указанной.

  • производитель. Произведенные в Китае зарядки порадуют стоимостью, но и сюрпризов от них ждать можно всяких.
  • стоимость. Модели выпускаются в бюджетном варианте и более дорогие, поэтому важно учитывать при выборе цели. Для подзарядки мобильного, например, на вечеринке, волне достаточно приобрести модель небольшой емкости, стоит которая недорого. Для поддержание работоспособности планшета или использовании в продолжительной поездке, выбирать желательно модель более серьезную.

Минусы

Power bank на солнечных батареях

  • Солнечный Power Bank в сущности является тем же аккумулятором, но использующий солнечную радиацию. Недостаток кроется в том, что, если аккумулятор зарядить в светлое время суток не удалось, с наступлением темноты ничто светить не будет в прямом смысле и переносном;
  • Далее – емкость. Она настолько мала, что мощные девайся зарядить нет возможности. Хорошо с одной стороны, когда у внешнего зарядного есть фонарик, но нужно учитывать, что он возьмет часть энергии;
  • Незаменяемый элемент питания – литий-ионный аккумулятор не отличается от тех, которыми оснащают мобильники, но при выходе из строя, невозможно заменить его;
  • моделях Solar Power Bank на солнечной батарее недорогих стоят элементы 18650, устанавливаемые и заменяемые без проблем;
  • Преимущество первых в быстрой отдаче накопленной энергии и ее длительном хранении, т.е. разрядиться самопроизвольно они не могут;
  • Несмотря на имеющиеся недочеты, для любителей совершать путешествия и отправляться в походы такие зарядные просто находка. Даже в сильно разряженном состоянии они позволят послать сигнал SOS.

ТОП-8: ROBITON Power Bank LP-8-Solar

Power bank на солнечных батареях

Краткий обзор

Универсальное зарядное, питающееся от солнца, оснащено интеллектуальным контроллером и яркими светодиодами в количестве 32 штуки, позволяющими гаджету выполнять роль лампы. Повербанк совместим с большей частью обильных электронных гаджетов.

Технические показатели

  • Литий-полимерная батарея – 8000 мАч;
  • Мощность светодиода – 0,06 W;
  • Индикатор;
  • Карабин (входит в комплект);
  • Зашита от недозарядки, перезарядки, замыкания короткого;
  • Масса – 235 г;
  • Светодиоды – 32 шт., 0,06 Вт;
  • Размер – 165х15х74 мм;
  • Температура хранения – минус 10 – плюс 45 градусов;
  • Влажность, рекомендуемая для хранения – 65%;
  • Рекомендованный режим рабочих температур – 0ºС~40ºС.

Стоимость

Эту модель солнечного Power Bank купить выгодно в Интернет:

Подзаряжаться от Power Bank на солнечных батареях могут все современные мобильные девайсы – компьютеры, планшеты, смартфоны и телефоны.

ТОП-7: Solar EK-5

Power bank на солнечных батареях

Обзор

Портативное устройство для зарядки со светодиодным фонарем станет незаменимым спутников для тех, кто не привык сидеть на месте. Он продлит работу любимых девайсов и выручит в любой ситуации в местах, где отсутствует электричество.

На торцах установлены индикаторы, вовремя оповещающие о разрядке батареи. Конструкция Power Bank на солнечных батареях соединила в себе достоинства внешних аккумуляторов и солнечных панелей.

Корпус

Power bank на солнечных батареях

Изготовлен он из прочного пластика, устойчивого к ударам, оснащен защитой от избыточного уровня заряда, замыкания, самопроизвольного разряда и перегрева.

Неоценима помощь устройства для рыбаков, туристов, командировочных.

В любом месте при падающих лучах солнца можно провести подзарядку любого гаджета.

Можно накопить и заряд от 220-вольтной сети в режиме резервной батареи. Кабели и переходники для этого поставляются в комплекте.

Технические показатели

  • Емкость – 16800 мАч;
  • Типы устройств, которые можно заряжать – цифровые камеры и плееры MP3, MP-4, телефоны, планшеты и пр.;
  • Индикатор LED, кабель mini UMS – UMS – есть;
  • Зарядка – солнечный свет и сеть;
  • Напряжение входное и выходное – 5V;
  • Батарея – литий-полимерная;
  • Габариты – 160х23х76 мм.

Первая зарядка

Она проводится от ПК или сети в течение ночи. К утру индикатор Power Bank на солнечных батареях уже работает.

Стоимость

ТОП-6: G-Power STX6000II+Solar Panel 12000 mAh

Power bank на солнечных батареях

Описание

Power Bank на солнечных батареях разработан для зарядки девайсов там, где отсутствует электричество.

Power bank на солнечных батареях

Очень компактный и по-настоящему легкий Power Bank на солнечных батареях, который не займет много места и не станет дополнительным грузом. Выпускается в нескольких вариантах – мощностью 18000мАч, 24000, 30000 и более.

Приятным бонусом является возможность одновременной зарядки двух устройств. Заряжать с его помощью можно любое портативное устройство, для чего предусмотрено два USB разъема и один micro USB.

Об оставшемся заряде Power Bank на солнечных батареях судить помогает светодиодный индикатор.

Стоимость

ТОП-5: SITITEK Sun-Battery SC-10

Power bank на солнечных батареях

Обзор

Уникальное зарядное устройство занимает пятую ступень в ТОП-8. Отличается Power Bank на солнечных батареях от аналогов повышенной ударопрочностью корпуса, защитой от воды и пыли. Оснащено оно высококачественной монокристаллической панелью, предназначенной преобразовывать в электричество солнечные лучи.

Аккумулятор конструкции рассчитан на 5000 мАч. Заряжать он способен большой спектр портативных устройств – от телефонов и плееров до планшетов и пр.

Само устройство помимо солнечной радиации зарядить модно от бытовой сети 220В и компьютера.

Рекомендуем:

Для наглядности имеется световой индикатор, показывающий уровень заряда. При полной зарядке, он гаснет.

Задняя панель

Ей разработчик дал противоскользящую структуру, которая не позволит соскользнуьб даже с гладкой поверхности.

Цветовая гамма

Потребителю Power Bank на солнечных батареях доступен в зеленом, голубом и желтом цветах.

Power bank на солнечных батареях

Даже при сильной разрядке с такой техникой срочный звонок сделать не проблема, поскольку всегда есть возможность подзарядить телефон, причем, бесплатно. Для этого ни розетки, ни провода не нужны, ведь экологическая и доступная солнечная энергия есть всегда.

Все, что нужно, чтобы ей пользоваться – это повербанк.

Масса и габариты

Они у данной модели не больше, чем у устройств, которые она может подзарядить, т.е. зарядка помещается не только в женскую сумочку, но и в карман.

Поскольку устройство способно аккумулировать энергию Светила, подзарядить девайс можно в любое время – даже ночью. Несмотря на незначительную толщину Power Bank на солнечных батареях, емкость встроенного аккумулятора достаточная.

Power bank на солнечных батареях

Зарядка

Если погода не солнечная – не беда, ведь помимо солнца, зарядить устройство можно от ПК и сети (через адаптер переменного тока).

Power bank на солнечных батареях

Технические показатели

  • Тип батареи – литий-полимерная;
  • Емкость – 5000 мАч;
  • Выходное напряжение – 5В;
  • Ток выходной – 1А;
  • Размеры – 142 х 13,6х75 мм.
  • Корпуса – из ABS-пластика.

Защита USB разъемов

Power bank на солнечных батареях

Для защиты от пыли и влаги их надежно защищает специальная крышка.

Стоимость

ТОП-4: SITITEK Sun-Battery SC-09

Power bank на солнечных батареях

Обзор

Power Bank на солнечных батареях относится к разряду недорогих. Несмотря на это в любом месте он зарядить способен любое портативное устройство. Он позволяет быть независимым от электросети.

Небольшой, недорогой и энергоемкий повербанк выручит в любой экстремальной ситуации, будь то продолжительное путешествие, турпоход, рыбалка и пр.

Достоинства

  • Достойный функционал за приемлемую цену;
  • Прочный корпус небольшого размера;
  • Три варианта подзарядки;
  • Противоскользящее покрытие задней панели.

Power bank на солнечных батареях

Работа

Power bank на солнечных батареях

Встроенную батарею перед использованием нужно максимально зарядить любым из тех способов, после чего соединить с устройством, нуждающимся в зарядке и нажать клавишу включения.

На экране подзаряжаемого гаджета должна появиться соответствующая иконка.

Power bank на солнечных батареях

Для контроля зарядки следует нажать кнопку питания и посмотреть, сколько горит лампочек:

  • одна соответствует 25% заряда;
  • две – 50% и т.д.

Power bank на солнечных батареях

Солнечная панель находится на лицевой стороне Power Bank на солнечных батареях, индикаторы и разъемы – на торце. Даже в пасмурную погоду, пусть и медленнее, зарядка будет идти. В крайнем случае, можно использовать иные варианты.

Технические показатели

  • Батарея встроенная – литий-полимерная;
  • Панель солнечная – моно;
  • Выходное напряжение – 5V;
  • Ток выхода – 1А;
  • Габариты – 132х15х70 мм;
  • Корпус – пластик ABS.

Power bank на солнечных батареях

Купить

ТОП – 3: Аккумулятор KS-is KS-225

Power bank на солнечных батареях

Обзор

Батарея внешняя работает на солнечной радиации, оснащена LED фонариком и 2 портами USB. Заряжает все популярные гаджеты – навигаторы, планшеты, мобильные и т.д.

Характеристики

  • Для изготовления корпуса использовали пластики и металл;
  • Ток выхода – 1А;
  • Клавиши – включения и индикации;
  • Размер – 80х132х18 мм;
  • Напряжение на входе – 5,5 В;
  • Мощность панели максимальная – 1,5 Вт;
  • Масса – 210 грамм.

Стоимость

ТОП-2: Аккумулятор Solar EK-1

Power bank на солнечных батареях

Портативная внешняя зарядка на солнечной панели с двумя USB выходами и фонарем светодиодным. Емкость его повышенная и достигает 20 тысяч мАч.

Технические параметры

  • Ток выхода max– 2А;
  • Напряжение выходное – 5В;
  • Индикатор питания – светодиодный;
  • Размер – 120 /75/ 22;
  • Тип аккумулятора – литий-ионная;
  • Защита – от перегрева, перегрузки, короткого замыкания;
  • Температура рабочая – 0-45 градусов;
  • Масса – 272 грамма.

Комплектность

  • Фирменная упаковка;
  • Гаджет;
  • Кабель USB micro;
  • Солнечная встроенная панель;
  • USB разъем, фонарь на светодиодах – есть.

Power bank на солнечных батареях

Купить

С таким устройством даже в походных условиях, где отсутствует электрическая энергия, есть возможность подпитаться энергией любому мобильному гаджету. Простое в использовании устройство, работающее на солнечной энергии, принесет максимум пользы в любых условиях, ведь оно имеет защиту от проникновения внутрь влаги и пыли.

Подготовит оно пользователю и приятный сюрприз, позволив одновременно зарядить два гаджета.

ТОП-1: Coosen Power Bank 20000 mAh Solar

Power bank на солнечных батареях

Обзор

Первое место ТОП-8 заняла модель на солнечной батарее емкостью 10000 мАч, которая актуальна для людей, активно использующих мобильные девайсы. Их зарядное приведет в действие, отдав накопленную солнечную энергию или электричество обычной бытовой сети.

Тех, кто не желает терять драгоценные минуты, лежа на диване, а старается больше узнать, отправляясь в дальние путешествия, высокотехнологичное, легкое и компактное устройство выручит не один раз.

Запас собственной энергии у современной электроники достаточно большой, тем не менее, она разряжается в самые неподходящие моменты. Здесь и пригодится внешний аккумулятор, который быстро вернет их рабочее состояние.

Не зря они приобрели столь широкую популярность. С ними не нужно искать лихорадочно розетку, чтобы пополнить энергию, на почти погасшем экране.

Плюсы

Рассматриваемая модель выгодно отличается от аналогов следующими достоинствами:

  • малыми размерами, позволяющими гаджет переносить в дамской сумочке или кармане;
  • привлекательным современным дизайном, что вполне объяснимо: для подзарядки дорогого телефона нелепо пользоваться громоздким устройством. А вот с элегантной новинкой гармония не нарушается;
  • многовариантность, т.е. возможность заряжаться от солнца и сети 220 в;
  • фонарь светодиодный;
  • значительная емкость аккумулятора. Зарядить гаджет с помощью этого устройства возможно несколько раз.

С автономным зарядником можно и в гостях остаться дольше, и отправиться на природу с ночевкой, не опасаясь остаться в изоляции. От Powerbank на солнечной батареи питаться могут абсолютно все модели гаджетов (даже одновременно два).

Power bank на солнечных батареях

Характеристики

Они не менее интересные:

  • энергетическая емкость – 20000 мАч;
  • тип батареи – литиевая, рассчитанная на 600 полных зарядных циклов;
  • разъемы – микро USB и обычный USB (два);
  • размеры – 125х22х75 мм;
  • масса – 250 г;
  • напряжение на выходе – 5V;
  • фонарик и переходники – есть;
  • температурный диапазон – минус 20-плюс 40.

Подготовка к работе

До первого включения батарею нужно полностью разрядить, после чего зарядить до 100%. Когда на панели загорятся 4 светодиода, это будет означать, что аккумулятор готов к работе.

Модель компактная и очень удобная. С противоположной стороны от солнечной батареи есть светодиодный мощный фонарь, другой находится с торца, рядом с разъемами USB и индикатором заполнения батареи энергией.

Для активирования большого фонаря нужно удерживать кнопку в торце., чтобы загорелся маленький – дважды нажать на нее. При трехкратном нажатии фонарик начинает работать в режиме стробоскопа, а при четвертом нажатии – отключается большой.

Гаджет с солнечной панелью помимо солнечной радиации для зарядки использовать может свет искусственный и дневной.

Стоимость

Корпус

Он изготовлен из сплава алюминия, что сказалось на весе гаджета, который едва достигает 240 грамм. Такой легкий девайс легко переносить в кармане или сумочке.

Видео: Повербанк с солнечной батареей. Зарядное устройство аккумуляторных батарей 30000mAh

Видео: Стоит ли покупать Powerbank на солнечной батарее?

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x