ТОП-7 лучших кемпинговых фонарей на солнечных батареях: особенности, функции, характеристики, цена

Название «кемпинговый фонарь на солнечной батарее» пошло от слова «кемпинг», т.е. оборудованное всем необходимым место, предназначенное для стоянки путешествующих отдельно или группами туристов.

Описание

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

Когда после продолжительной зимы приходят теплые дни, сложно усидеть дома. Поэтому многие спешат на природу, организуют походы и пикники.

Чтобы время проводить было комфортнее важно иметь вещи, которые за это отвечают. Среди них одно из первых мест занимает источник освещения – фонарь кемпинговый светодиодный на солнечной батарее, без которого сложно обходиться в вечернее и ночное время.

Сегодня их ассортимент просто огромен. Выпускаются фонари отечественными производителями и зарубежными. Отличаются они по конструкции, числу используемых светодиодов, цвету и комплектации.

В отдельную группу выделены фонари на солнечных батареях. По конструкции они не отличаются от других, но источником энергии у них является солнечное излучение. Нередко на фонарях можно обнаружить маркировку IP67, означающую защиту от предметов твердых (первая цифра) и влаги (вторая). Даже при случайном падении в воду, он останется в рабочем состоянии.

Отдельные фонари кемпинговые оснащаются встроенным радио, корпусом с герметичным отсеком для хранения денег, телефона и пр., приспособлениями для уничтожения комаров и пр.

Состоят кемпинговые осветительные приборы из:

  • источника энергии – батареи солнечной;
  • аккумулятора, накапливающего ее;
  • светодиодов.

Корпус

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

Его конфигурация зависит фантазии разработчика и задач, которые возлагаются на него. Чаще форма кемпинговых фонарей напоминает классические или керосиновые лампы, блюдца.

Различаются они оптической системой, бывает которая прямой или отраженной, типом батареи солнечной – отдельной или встроенной, наличием устройств, которые пригодятся там, где отсутствуют классические источники электроэнергии.

Важнейшие показатели

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

Поскольку использоваться фонари кемпинговые аккумуляторные на солнечных батареях могут в экстремальных условиях, большое значение имеет степень их защиты, т.е. возможность противостоять отрицательным факторам – низкой и высокой температуре, загрязнению, влажности. И, конечно, важна мощность самой солнечной панели и величина аккумуляторной емкости.

Уровень защиты различных моделей отличается существенно.

USB выход

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

Поскольку современный человек не отправляется в путь, не прихватив с собой мобильное устройство, которое возникает необходимость подзарядить, кемпинговый фонарь с разъемом USB, будет отличным помощником в этом.

Солнечная панель

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

Как говорилось, она может быть выносной или отдельной.

В первом варианте это хорошо тем, что быстрее заряжается батарея и возрастает в целом мощность кемпингового светильника, следовательно, и освещенность. Кроме этого, это дает возможность заряжать мощные гаджеты –телевизор портативный, к примеру, или ноутбук.

Выбор

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее
Чтобы не допустить ошибки при выборе кемпингового фонаря, нужно знать параметры, которые его определяют:

  • поток света и мощность источника света;
  • емкость батареи, влияющая на длительность автономной работы и способность подзаряжать внешние устройства;
  • наличие дополнительных опций;
  • отзывы реальных пользователей, которые несложно найти в Интернет.

Плюсы

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее
К достоинствам таких кемпинговых фонарей относится, прежде всего, мобильность, а также:

  • экологическая безопасность природного источника энергии;
  • малый вес и габариты;
  • безопасность. Используются светодиоды, которые не нагреваются, значит, и не могут привести к возгоранию;
  • автономность;
  • экономичность. Ведь используется бесплатный и нескончаемый источник энергии. Тем более, что светодиоды потребляют ресурса немного;
  • универсальность. Заряжать кемпинговые фонари возможно от автомобильного прикуривателя и бытовой сети, если в силу каких-либо причин сделать это невозможно от световой энергии солнца;
  • долговечность. Конструкции не страшна пыль, не испортится она от влаги.

Минусы

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

  • Недостаточная надежность и мощность;
  • Малая емкость аккумулятора;
  • Достаточно высокая цена;
  • Зависимость освещенности от степени зарядки батареи. В пасмурный день и при отсутствии альтернативного источника, зарядка аккумулятора будет неполной, поэтому светить кемпинговый фонарь будет тускло;
  • Невозможность проведения ремонта. В случае, если сломался фонарь кемпинговый, восстановить его работоспособность будет нельзя, несмотря на простую конструкцию. Точнее, проблемы будут касаться герметичности, которая нарушится.

Принцип действия

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

Солнечная панель на протяжении всего времени, пока светит солнце, превращает в электричество энергии земного Светила, накапливается которая аккумулятором. В солнечный день, последний ее может накопить столько, что непрерывно сможет работать до 10 часов.

Модели наиболее популярные

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

Благодаря большому разнообразию, всегда есть возможность выбрать тот гаджет, которые наиболее полно удовлетворит требования пользователя.

ТОП-7: Camping Lamp Solar Zoom

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

Краткий обзор

Ручной фонарь на светодиодах имеет USB выход, через который ее можно подзаряжать. Кроме этого, заряжаться лампа может от трех батареек, которые комплектацией не предусмотрены, поэтому приобретаются отдельно, и бытовой электросети.

Благодаря встроенной лампе на светодиодах, он обеспечивает мощный поток света. Удобная ручка облегчает переноску и может использоваться для закрепления кемпингового осветительного прибора к деревьям, палатке и т.д.

Характеристики

  • функционирует автономно в течение 5 часов, а также от солнечной энергии;
  • напряжение – 220 Вольт;
  • габариты -130х85 мм;
  • корпус – пластиковый.

Стоимость

Где купитьЦена в рублях
https://egegei.ru/catalog/sport_i_otdykh/turizm_i_otdykh_na_prirode/fonari_ruchnye_nalobnye/ruchnye_fonari/fonar_kempingovyy_camping_lamp_solar_zoom.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQpNC-0L3QsNGA0Ywg0JrQtdC80L_QuNC90LPQvtCy0YvQuSBDYW1waW5nIExhbXAgU29sYXIgWm9vbTt0N3VmcnNOUTZUbXhtcEpmQmh2cGVBOw&ymclid=327229074737612390500020 1190
https://egegei.ru/catalog/sport_i_otdykh/turizm_i_otdykh_na_prirode/fonari_ruchnye_nalobnye/ruchnye_fonari/fonar_kempingovyy_camping_lamp_solar_zoom.html 1190
http://egegey.blizko.ru/products/117901956-fonar_kempingovy_camping_lamp_solar_zoom_solar 1190
https://egegei.ru/catalog/sport_i_otdykh/turizm_i_otdykh_na_prirode/fonari_ruchnye_nalobnye/ruchnye_fonari/fonar_kempingovyy_camping_lamp_solar_zoom.html?pclid=8d71d-f4985-c94a2&utm_source=priceru&utm_medium=cpc&utm_content=557553226&utm_campaign=447993508 1190
http://hshop.alloy.ru/product/sport-otdyh-turizm/turisticheskiy-fonarlampa-na-solnechnoy-bataree-so-15983486/ по запросу

ТОП-6: мини фонарь+ солнечная панель

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

Описание

Очень яркий кемпинговый осветительный прибор на 6 экономичных диодах последнего поколения пригодится в путешествии и выручит в походе. Питается он как от солнечной панели, так от встроенного аккумулятора или трех батарей типа 3хАА.

Массу задач по освещению позволяет решить эта модель, представляющая собой симбиоз эргономики с новейшими техническими достижениями.

Использование светодиодов последнего поколения дает не просто заливной равномерный свет, но и увеличивает время автономной работы на полной зарядке. Светодиоды, которых у него 8, не перегорают, поэтому менять их не придется на протяжении всего срока службы, а он у них 100000 часов.

Рекомендуем:

Параметры

Полисиликоновый кемпинговый фонарь, оснащенный быстро заряжающимся аккумулятором, побывший на солнце, будет 40 минут работать в автономном режиме. На полный цикл зарядки уйдет до 6 часов.

Батарея у него достаточно емкостная – 1000 мАч. Для элементов питания типа ААА предусмотрен специальный отсек. Также есть индикатор, по которому просто определить степень зарядки литий-ионной батареи. Весит кемпинговый фонарь с габаритами 150х80 мм всего 288 грамм.

У фонаря кемпингового предусмотрен USB выход, дающий возможность заряжать мобильные телефоны, а также солнечная встроенная панель, заряжающаяся 8 часов, в отличие от продолжающегося всего 2 часа пополнения энергии от 220-вольтной сети.

Добавляет удобства ручка, за которую кемпинговый фонарь можно закрепить в палатке.

Купить

Где купитьЦена
http://arsenal007.ru/catalog/turizm/fonariki/fonar-kempingovyiy-na-solnechnoy-bateree-s-akkumulyatorom-sibirskiy-sledopyit-neon-pf-pfl-k04/?r1=yandext&r2=&ymclid=327229074737612390500045 630
http://vizhivai.com/shop/-/2340-kempingovyj-fonar-mini-solnechnaya-panel 620
https://moskva.regmarkets.ru/product/600f58fc11889a6c60eab39192c9d43b/ 950
https://moskva.regmarkets.ru/product/d5274c300a4e93404b7efcf37868c251/ 620

ТОП-5: LS-360 с динамо зарядом

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

Обзор

Кемпинговый фонарь с яркими светодиодами дает в радиусе до 20 метров равномерное освещение. За работу автономную на протяжении 6 часов отвечает солнечная батарея. Такой кемпинговый источник света будет правильным выбором для людей, не привыкших просиживать «на диване» и предпочитающих пассивному отдыху времяпрепровождение активное.

Этот надежный гаджет найдет применение в доме, став незаменимым для освещения приусадебной территории, а кроме этого, он превратится в привлекательный декоративный элемент, если его повесить таким образом, чтобы свет проходил сквозь листву деревьев.

Параметры

  • Число светодиодов – 36 шт.;
  • Радиус освещения – 15-20 м;
  • Функционирование – от солнечной батареи – 6 часов, от элементов питания ААА – 30;
  • Продолжительность зарядки панели – 6 часов.

Что входит в комплектацию?

  • Фонарь LS-360 кемпинговый;
  • Адаптер переменного тока и автомобильный;
  • Опционно – провод зарядки через порт USB.

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

Для изготовления кемпингового фонаря использовали алюминий, стекло и пластик, поэтому вес его получился небольшим. Панель солнечная расположена сверху, что заряжаться позволяет большую часть суток. Стеклянную колбу предохраняет от повреждения металлическая решетка. Она же является дополнительным элементом безопасности для пользователей.

Зарядка

Она возможна от батареи солнечной, ААА батареек, автоприкуривателя, 220 V сети. Специальные шнуры идут с кемпинговым фонарем в комплекте.

Защита

Колбу от повреждения защищает металлическая решетка, являющаяся одновременно элементом безопасности для туристов. Ручка, просто и быстро превращающаяся в крюк, используется для крепления и переноски.

Индикатор на корпусе сигнализирует об уровне зарядки батареи.

Рассеиваемый свет обеспечивает комфортное нахождение в радиусе его действия.

Стоимость

ТОП-4: Светильник – фонарь Camping Lantern 5900T золотой

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

Обзор

Корпус изготовлен из необычного цвета ABS пластика. У него имеется дополнительный фонарь – торцевой.

Параметры

  • Мощность солнечной панели 300 мА;
  • Зарядка от солнца – 6 ч;
  • Литиевый встроенный аккумулятор – емкость 1000 мАч;
  • Габариты – 185х85 мм;
  • Освещенность – 300 люменов;
  • Зарядка – батарея солнечная, ААА элементы (3 шт.), сеть 220В;
  • Масса – 320 грамм.

Стоимость

Где купитьЦена
https://egegei.ru/catalog/sport_i_otdykh/turizm_i_otdykh_na_prirode/fonari_ruchnye_nalobnye/ruchnye_fonari/kempingovyy_svetilnik_fonar_camping_lantern_5900t_zolotoy.html?ymclid=327229074737612390500012 1036
https://tiu.ru/Svetilnik-kempingovyj.html 2990
http://zelenograd.areviews.ru/fonari/page-2 по запросу
https://goodster.ru/product/o-38b905ad4857716a6c8cc5c244a11631/ 690

ТОП-3: Фонарь кемпинговый Следопыт Неон PF-PFL-K04

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

Описание

Многофункциональный осветительный прибор на 8 светодиодах, которые вблизи него дают равномерное освещение и отличаются продолжительным сроком эксплуатации – 100000 ч.

Питает фонарь кемпинговый батарея солнечная, но могут использоваться также ААА батарейки и электросеть 220В. В последнем случае для подзарядки потребуется 2 часа, от солнечных элементов – 8.

Для отслеживания степени зарядки батареи на корпусе имеется красный индикатор. Дополнительной функцией гаджета является способность подзаряжать мобильные телефоны через разъем USB.

Внутри палатки его можно закрепить за ручку, которая также делает более удобной переноску.

Весит гаджет 316 грамм, а его размеры – 155х85х85 мм. Поэтому много места не займет, зато на рыбалке, пикнике или отдыхе не оставит без связи и света.

Стоимость

Где купитьЦена в рублях
https://www.camping-elite.ru/catalog/fonari_kempingovye/fonar_kempingovyy_sledopyt_neon_pf_pfl_k04/?utm_source=cpc_yandex_market&utm_medium=cpc&utm_term=620&utm_content=620&utm_campaign=116&ymclid=327229074737612390500026 720
https://www.pleer.ru/product_189306_Sledopyt_PF_PFL_K04.html 490
https://www.camping-elite.ru/catalog/fonari_kempingovye/fonar_kempingovyy_sledopyt_neon_pf_pfl_k04/ 720
http://m.ua/desc/sledopyt-pf-pfl-k04/ по запросу
http://fish-sport.ru/catalog/fonariki/fonar-sledopyt-neon-pf-pfl-k04-kemping.html 441

ТОП-2: Ручной фонарь Solar Zoom Camping Lamp KT KT-611

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

Обзор

Светодиодный кемпинговый фонарь работает на светодиодах. Он поможет в походе, путешествии, в приусадебном хозяйстве.

Стоимость

Где купитьЦена
http://www.lanucci.ru/product_by_id/62676142?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fcatalog%2F56021%2Flist%3Ftext%3D%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%258&ymclid=327204920632680739900006 600 рублей
https://goodster.ru/product/o-17ea35e52854910ab8377ad0689dcc4e/ 600 рублей
http://www.lanucci.ru/collection/all/product/ruchnoy-svetodiodnyy-kempingovyy-fonar-solar-zoom-camping-lamp-kt-kt-611 600 рублей
https://moskva.regmarkets.ru/product/17ea35e52854910ab8377ad0689dcc4e/ 600 рублей
https://market.yandex.ru/offer/MyeygUbpdDRMrCPYNEw4OA?hid=233108&pp=929&clid=2311659&distr_type=7&cpc=Z0iDt5rqQYXbjXs-DDmtXenVyXosTtnDfZUQtMO9dpYR5eXjCKtXoWEdCQy1MYHp_bZntGXo-ktMt47mZjrQflUXOyH1rKBEJ7HL_n_OUNM%2C&lr=213 600

ТОП-1: GL G-85 LED

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

Достоинства

Достоинствами кемпингового фонаря, нанимающего в ТОП-7 высшую ступеньку, являются:

  • Яркие светодиоды – 6 шт.;
  • Работа от сети, трех батареек и солнечной панели;
  • Разъем для зарядки телефонов мобильных.

Туристическая компактная модель работает в самых невероятных условиях, поэтому в ответственный момент пользователю не придется переживать, что он останется изолированным от внешнего мира и должен будет долгие часы провести в темноте.

Есть у него еще одно важное отличие от аналогов – его корпус сделан складным, поэтому данная модель кемпингового фонаря занимает минимум места. У него кроме обычного 3-ватного фонаря есть LED светильник на 360 градусов.

Параметры

Кемпинговый фонарь на солнечной батарее

  • Емкость встроенной батареи – 1800 мАч;
  • Источников света – два;
  • Поток световой- 300 Люменов;
  • Время автономного освещения – до 8 часов;
  • Цвет – черный, синий, бронзовый;
  • Масса – 290 грамм;
  • Размеры – 95х138(195) мм.

Помимо использования кемпингового фонаря в походах, он пригодится на даче и дома, если там отключат электроэнергию. Легко складывающийся кемпинговый фонарь автоматически активируется при открытии.

Стоимость

Купить кемпинговый фонарь на солнечных батареях многие магазины предлагают в кредит:

Где купитьЦена
http://fonari-vip.ru/produktsiya/fonari-kempingovye/gl-g-85-led-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B5-detail 399
http://www.svetoteka.com/skladnoj-kempingovyj-fonar-power-bank-g-85-otsek-dlya-3-aaa-srednii?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fapi%2Fsearch%3Fhid%3D233108%26text%3D%D0%BA%25D&ymclid=327272128211296944400018 390
https://fonarimarket.ru/skladnoi-kempingovii-fonar-g-85-e45186.html 430

Видео: Честный обзор кемпинговых фонарей. Тесты и сравнение двух моделей фонарей.

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x