Подробные характеристики робота пылесоса Okami S90, плюс и минусы, цена, где купить выгоднее

Okami S90

Модель робота Okami S90 принадлежит к конструкциям премиум-класса известной фирмы Панда.

Краткий обзор

Okami S90

Специализированная продукция линейки создается на основе инновационных технических решений, которые разрабатываются для вакуумным уборщиков, не имеющих турбощетки. Для их создания используются как схемы классические, применяемые многими разработчиками подобных устройств, так и эксклюзивные, не встречающиеся у аналогов. Поэтому не удивительно, что так много оставлено пользователями об Okami S90 положительных отзывов.

Назначение

Okami S90

Создавались пылесосы Okami S90 для использования в быту. Очищают с их помощью поверхности от пыли, мусора, шерсти животных, живущих в доме. Пылесос эффективен для покрытий твердых и ковровых. Имеется у него и функция влажной уборки, а также проводит он дезинфекцию поверхности, для чего оснащен УФ лампой.

Паспортные характеристики

  • В диаметре размер робота составляет 340 мм;
  • Высота его – 90мм;
  • Масса -3 кг;
  • Пылесборник – объем 450 мл;
  • Датчики – высоты, загрязнения, препятствий, поиска станции зарядной;
  • Мощность всасывающая – регулируемая;
  • Шум -45-60 дБ;
  • Батарея – литий-ионная, 2000 мАч;
  • Уборка автономная продолжительностью – 90-120 минут;
  • Зарядка – продолжительность 4 часа.

Особенности

Okami S90

От аналогов робот пылесос Okami S90 отличается тем, что отлично справляется со сбором шерсти питомцев. Именно для этой цели чаще ее и приобретают. Понятно, что иное загрязнение аппарат не станет игнорировать.

От турбощетки разработчик отказался, чем упростил обслуживание и снизил шумность. Компенсирует ее отсутствие высокая всасывающая модность, которую еще и регулировать есть возможность.

Пылесос Okami S90 Q7000 считается усовершенствованной версией отлично себя зарекомендовавшей модели Panda X900. Но, в отличие от последней, новинка получила батарею с большим значительно сроком службы. Удалось увеличить и время автономного функционирования. Лучше стал робот ориентироваться в пространстве. В этом ему помогает обновленная прошивка. Намного лучше пылесос справляется с преодолением порогов, поскольку ходовую часть тоже доработал разработчик.

Okami S90

Устройство, в сравнении с ранними моделями, получило алгоритм, позволяющий двигаться зигзагом, виртуальную стену, не допускающую его в места, где уборка не запланирована.

Дизайн Okami S90 тоже стал более изящным, без кричащих деталей. Доработан сенсорный экран, который перестал напоминать тетрис.

Неоновым светом сквозь крышку проступают клавиши, а сама она удерживается оригинальным способом – примагничивается к корпусу.

Бампер защищает мягкая полоска внизу, как было и у ранних аналогов­ – старших собратьев линейки. Он сохраняет корпус и поверхность темных предметов, которые распознает гаджет не всегда, от появления царапин.

Виды передвижения

Okami S90

  • По периметру и углам;
  • Зигзагом;
  • Чистка локальная.
  • Авто. Устройство анализирует комнату, самостоятельно решая, какой из алгоритмов целесообразно применить. Предусмотрено программирование на очистку помещения по графику.

Для управления Okami S90 использовать можно как кнопки на корпусе, так и ПДУ.

Плюсы

  • Возможность проведения двух типов очистки – сухой и влажной, а также дезинфекции;
  • Запас салфеток и щеток;
  • Отличное качество сборки;
  • Презентабельная внешность;
  • Высокая мощность (и регулируемая);
  • Простота обслуживания благодаря отсутствию центральной щетки;
  • Неплохая комплектация, включающая и виртуальную стену.

Минусы

  • Не предусмотрено управление со смартфона.
  • Не всегда справляется с проводами;
  • Проблематичен поиск базы и сбор тяжелого мусора.

Пользователи, оставляющие об Okami S90 отзывы, довольны невысокой ценой, качеством уборки, используемым для изготовления материалом, низким шумом, издаваемым при работе, отсутствием разводов после влажной обработки пола. Из недостатков отмечают такой, как недостаточно хорошая проходимость.

Комплектность

Okami S90

Входящие в комплект аксессуары определяют не только возможности пылесоса, но и то, насколько комфортно будет жить с ним.

В данном случае о комплектации говорят, как об очень богатой, т.е. позволяющей сразу после появления в доме устройства, испытать его.

Рекомендуем:

  • Clever Clean Slim-series VRpro: характеристики робота, особенности, преимущества, цена
  • iLife V3S Pro: подробный обзор робота пылесоса, стоимость, в каком магазине выгоднее купить
  • Kitfort KT-519: обзор робота пылесоса, паспортные данные, цена, особенности, где можно купить

Входят в нее:

  • станция для подзарядки;
  • адаптер сетевой;
  • ограничительная виртуальная стена;
  • пульт, функционирующий в ИК диапазоне;
  • щетка боковая -4 шт.;
  • фильтр – 2 шт.;
  • салфетки из ткани микрофибровой – 2;
  • кисточка для очистки;
  • талон гарантийный и инструкция.

Okami S90

Важно: судя по входящим в комплект элементам, вручную подключать к адаптеру или устройству зарядному, пылесос не придется: на базу устройство паркуется самостоятельно.

Корпус

Okami S90

Форма Okami S90 круглая, в которой сочетается пластик матовый и глянцевый. Цвет его черный, что очень практично, с одной стороны, а с другой – не позволяет быстро отыскать конструкцию, если та не вернется на док-станцию.

Но, однозначно, выглядит робот стильно и современно.

Бампер

Okami S90

Он охватывает фронтальную поверхность. На нем установлены 4 дальномеров ИК, механические сенсоры касания, ИК круговой приемник, помогающий быстро отыскивать базу.

Важно: Незаметная накладка из резины внизу бампера, на самом деле деталь очень важная. Она предназначена для защиты от появления потертостей и царапин на плинтусах, мебели, самом гаджете, точнее корпусе.

Контейнер мусорный

Okami S90

Он среднего объема – 450 мл, легкий и не допускает попадание пыли обратно в помещение. У входного отверстия для этого имеется специальный клапан, а у самой емкости – герметически закрывающаяся крышка.

Внутри находится фильтр сетчатый тонкой очистки, делящий емкость на две части. В одной остается шерсть, крупная пыль и мусор, в другой скапливается мелкая пыль, прошедшая через фильтр сетчатый и удерживаемая фильтром Hepa. Воздух на выходе практически идеально чистый.

Днище

Okami S90

Из классики здесь: колеса, ролик поворотный спереди, щетки боковые, овальное отверстие для всасывания мусора, крышка отсека батарей. В отверстии, через которое направляется в пылесборник мусор, установлена пара датчиков, позволяющая определить степень загрязнения. Найдя такой участок, пылесос начинает уборку более тщательную, передвигаясь по спирали.

В остальном модель не похожа на аналоги. Щетки центральной у нее нет.

Мусорного контейнера на тыльной стороне не найти. Зато нельзя не обратить внимания на большого размера вентиляционную решетку, защищающую мощеный мотор, и съемный модуль для уборки влажной. Контейнер же находится в центре и прикрыт верхней крышкой, удерживаемой магнитами (Clip-n-Go).

Решение очень практичное в отличие от крепления на петлях, отличающихся хрупкостью, поэтому случайно ее могут повредить животные или маленькие детки.

Okami S90

Лампа УФ

Ее назначение – дезинфекция покрытия. Установлена она сразу за пылеулавливателем. Благодаря ей уничтожаются вирусы, микробы, бактерии, грибки и пр.

Okami S90

Рассмотрены два условных этапа очистки. Нельзя не отметить еще одну важнейшую функцию – влажную уборку. Чтобы приступить к ней, должен быть установлен в тыльной части небольшой съемный модуль для воды и прикреплена салфетка, которая на протяжении рабочего цикла находится во влажном состоянии системой капилляр.

Okami S90

Как управлять?

Для удобства робот оснастили цифровым индикатором и сенсорной панелью. Индикатор отображает выбранный режим, статус зарядки и время текущее.

Okami S90

Панель служит для выбора одно из трех режимов. Но, наверное, многие предпочтут для управления пульт, позволяющий корректировать передвижение гаджета, направлять его для восполнения энергии на станцию, активировать уборку по заданному времени и дням недели.

Okami S90

Режимы

Okami S90

Как и конкуренты, он имеет режим автоматический, очистку пола вблизи стен, уборку по спирали и движение зигзагом.

  • При активировании режима «вдоль плинтуса» пылесос двигаться будет до момента столкновения с каким-либо объектом. Если обогнуть его не удается, устройство принимает его за стену и движется вдоль него, увеличив мощность для более тщательной очистки. Многие используют такой режим перед основной уборкой;
  • По спирали. Интересен он для больших площадей. Начинает гаджет двигаться из центра пока радиус спирали не окажется равным метру. После этого, он проделывает обратны путь, не оставляя неубранных зон;
  • При задании режима «зигзаг», во время которого робот передвигается поперек и вдоль под некоторым углом, используя максимальный захват, продолжительность уборки резко сокращается – примерно в 4 раза;
  • Не менее интересна и автоматическая уборка, во время которой устройство проводит анализ комнаты и движется вначале (до первого препятствия) прямо, затем переключается и убирает периметр, а обнаружив зоны сильно загрязненные, перемещается по спирали. Если территория большая, то он еще и зигзагом по ней проходит.

Помимо описанных действий, пылесос программируется на работу по графику. Этот режим пригоден для ежедневного поддерживания чистоты и признан самым востребованным, поскольку проводится в отсутствие пользователей.

Работа от аккумулятора

Okami S90

Это самый уязвимый параметр умных устройств. Для большей части конкурентов он не превышает 1,5 часа. Этого вполне хватает для квартир, площадь которых до 60 квадратов.

У Okami S90 установлена емкостная батарея (2000 мАч) с LongLife+ технологией, благодаря чему удалось этот параметр довести до 2 часов.

Вроде и немного, но благодаря оптимизированным алгоритмам и большой скорости, теперь роботу под силу площади до 120 м.кв.

Еще достоинства

Okami S90

Тестирование показало, насколько аккуратно Okami S90 обходит предметы интерьера (исключение – черные поверхности). Он к ним не подходит ближе, чем длина щеток, за что отвечает интеллектуальная система «антистолкновение».

Коснувшись предмета, Okami S90 начинает либо поворачиваться медленно на месте, либо меняет направление следования.

Шум

Okami S90

Он едва достигает уровня в 60 дБ, что при такой высокой мощности всасывания, как у этой модели, совсем немного. При закрытой двери, т.е., если находится гаджет в другой комнате, не сразу поймешь, закончил он уборку или все еще работает.

Одним словом, для тех, кто любит жить в чистом доме, этот красивый и умный роботизированный пылесос будет отличным выбором.

Стоимость

В среднем Okami S90 купить можно за 25 тысяч рублей.

 

Видео: Обзор Okami S90: Робот-пылесос для владельцев домашних животных

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x