Автоматический пылесос Intex 28001 для бассейнов: достоинства, работа, цена

Intex 28001

Пылесос Intex 28001 вакуумный – чудесный помощник для тех, кому посчастливилось стать обладателем любого вида бассейна.

Описание

Даже современный бассейн, если за ним не ухаживают должным образом, превратится со временем в болото, покрытое слоем ила.

Intex 28001

Чтобы этого не произошло, о его состоянии и чистой воде владельцу приходится изрядно потрудиться.

Сегодня уже не нужно, как несколько лет назад, для удаления грязи осушать водоем. Обеспечивать чистоту можно, используя автоматические очистители, среди которых лидирующее место принадлежит отлично себя зарекомендовавшей фирме Intex. Ее продукция отличается удобством использования, надежностью и функционалом.

Неутомимый автоматический пылесос для бассейна Intex очистит воду от попадающей в нее грязи, листьев и т.д.

Мусор скапливается не только в фильтрах, но также на дне и стенках искусственного водоема, которые нужно очищать. Для этого выпускают приспособления, но чистить вручную большую емкость бассейна очень сложно и тяжело, поэтому без автоматического помощника обойтись сложно.

Важно: во избежание травмирования, пользоваться этими устройствами запрещено детям, как нельзя их использовать, если в бассейне купаются люди. Если запланирована очистка гаджета, необходимо отключить его от сети. А для хранения выбирать рекомендуется помещение сухое.

Инструкция

Intex 28001

Пылесос автоматический вакуумный Intex 28001– это герметичная система закрытого типа.

Чтобы открыть, потребуется:

  • повернуть против стрелки часов дважды верхний клапан;
  • обратно его поворачивают, когда из выпускного отверстия потечет вода. Нужно быть осторожным и не перетягивать его;
  • далее, включают устройство в обычную розетку бытовую и запускают, нажав ON;
  • до появления струи воды, девайс удерживают под водой, повернув дном вверх. Когда вода выйдет, означать это будет, что воздуха в пылесосе со шлангом не осталось. Теперь устройство можно опускать на дно и проводить его очистку;
  • вакуумный помощник Intex 28001, передвигаясь по дну, удаляет с него осевшую грязь. Добравшись до бортика, он от него отталкивается, изменяя направление, благодаря чему чистит поверхность бассейна полностью.

Хранение

Intex 28001

  • Отсоединив гаджет от сети, необходимо Intex 28001 разобрать, используя инструкцию по сборке, но действуя в обратной последовательности;
  • Все части Intex 28001 нужно тщательно очистить, протереть и просушить;
  • Шланги перегибать не рекомендуется;
  • А щетки необходимо снять перед длительным хранением;
  • Подготавливая фильтр к зимнему сезону, оригинальная упаковочная коробка подойдет идеально для хранения. Ее помещают в сухое помещение.

Параметры

Intex 28001

  • Габариты (с учетом упаковки) – 660х320х330 мм;
  • Длина шланга и размер диаметра – 750 см и 38;
  • Масса – 8,9 кг;
  • Мощность – в диапазоне от 4542 до 13248 л/ч.

Рекомендуем:

Благодаря 28001 автоматическому вакуумному пылесосу для бассейна поверхности в водоеме становятся чистыми и эстетичными, как и вода.

Типы пылесосов-роботов

Intex 28001

Выпускаются роботы трех видов:

  • ручные;
  • полуавтоматические;
  • полностью автоматические.

Конечно, наиболее комфортными считаются последние, которые требуют минимального вмешательства в процесс человека.

Автоматическому пылесосу для бассейна Intex 28001 даже большие площади очистить не составит труда. Заниматься «порученной работой» они могут без помощи владельца, т.е. роботизированные устройства подводные наименее трудозатратны.

Конструкция

Intex 28001

Состоит робот Intex 28001 из части подводной и надводной. В едином корпусе, находящимся под водой, собраны все узлы, в числе которых оборудование электрическое. Дно и стены определяются с помощью датчиков.

К очищаемым поверхностям подводятся сложной конфигурации щетки, удаляющие налет, втягиваемый в находящуюся в корпусе систему фильтрации. Зона доступа Intex 28001 ограничивается исключительно размером кабеля.

Пылесос с автоматической очисткой фильтра Intex 28001 при помощи шланга подсоединяют к насосу-фильтру. Накопившиеся отложения отправятся на фильтр грубой очистки, а затем на фильтрацию тщательную. С таким агрегатом поддерживать в чистоте бассейн станет легко и недорого.

Поскольку это агрегат электрический, функционирующий в водной среде, безопасности уделили конструкторами особое внимание.

Безопасность

Intex 28001

Потребляемый всеми узлами ток, с пониженным напряжением, т.е. к сети подключение производится через входящего в комплектацию трансформатор.

Обслуживание водоемов ведется с помощью программ, сохраненных в памяти. При геометрии бассейна нестандартной или очень сильно загрязненном, владелец имеет возможность перейти к управлению ручному, т.е. с помощью пульта.

Но, чтобы модель работала, ее придется доукомплектовать насосом фильтрующим с производительностью не менее 6 м.куб/час.

Купить

Intex 28001

Приобрести Intex 28001 можно в специализированных магазинах и через Интернет. Доставку по Москве и региону поставщик производит за свой счет.

Отзыв

Приобрела пылесос Intex 28001, чтобы не ходить вокруг бассейна по нескольку часов. Запустив первый раз, была в ужасе: придя проверить, как движется работа, увидела, что пылесос стоит на месте. Уже хотела вернуть его в магазин, но, когда открыла, чтобы помыть, была поражена количеством грязи внутри, от чего агрегат и стоял на месте. Сейчас могу сказать, что вещь отличная, но как только останавливается, нужно ее чистить. Он чистит отлично даже труднодоступные места, в том числе ступени и стены криволинейных очертаний.

Ольга, Можайск

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71118934/?show=response

Видео: Пылесос интекс в действии.

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x