Обзор Neato робот пылесоса: особенности, преимущества, цена

Neato робот пылесос

Приятно вернуться после рабочего дня в чистый дом, где потрудился в отсутствие домочадцев Neato робот пылесос. Он старался собрать всю пыль и мусор. Создавались они для того, чтобы избавить людей от рутинной утомительной работы.

{ ArticleToC: enabled=yes }

Обзор

Сегодня роботы пылесосы – это реальность и моделей их в супермаркетах достаточно, чтобы каждый нашел помощника по душе. По форме такие пылесосы чаще круглые, но разных размеров, хотя дизайн их настолько продуман, что каждый впишется в интерьер.

Большая часть устройств, после выполненной уборки, самостоятельно отыскивают базу, чтобы подзарядится.

Отдельные модели пылесосов оснащены функцией очистки контейнера от мусора, не запутываются в проводах и распознают перепады высот. Они становятся умнее в процессе работы, т.к. запоминают карту убираемой площади и с каждым разом очистка становится более эффективной.

Огромное разнообразие поставляемых на рынок робот-пылесосов, требует при покупке осмысленного подхода.

Среди домашних помощников, пользующихся наибольшей популярностью – устройства компании Neato Robotics, которым удалось за сравнительно небольшое время занять достойное место.

Neato XV-21

Neato робот пылесос

Это новейший робот-пылесос, отличающийся от предшественников управлением, понятным интуитивно, мощным потоком воздуха, огромной мощностью всасывания, новым воздушным фильтром, отделяющим мельчайшие частицы и пыли задерживать вдвое больше, чем выпускавшиеся ранее.

Neato робот пылесос функционирует в автономном режиме, волос с шерстью убирает специальная щетка из щетины, поэтому он будет отлично служить тем, кто держит домашних питомцев, потому что. При этом, пылесос в два раза работает тише в сравнении с аналогами.

Neato робот пылесос

Управляется робот пылесос Neato пятью клавишами:

  • красная круглая предназначена для запуска уборки;
  • три клавиши рядом с ней – «вверх», «назад» и «вниз», для программирования на режим.

Все они отображены на мониторе, как и состояние конструкции. Здесь же показывается заряд батареи. Уборку запрограммировать возможно по времени;

Neato робот пылесос

  • последняя – кнопка возврата и выбора.

Назначение робот-пылесоса – сухая уборка.

Комплектность

  • само устройство;
  • турбощетка щетинистая;
  • фильтр воздушный и антиаллергенный;
  • база;
  • батарея;
  • лента магнитная;
  • кабель для подзарядки;
  • руководство.

Neato робот пылесос

Дизайн

Внешне от аналогов робот-пылесос практически не отличается – та же полукруглая форма корпуса и изысканный белый с фиолетовыми вставками цвет. В центре предусмотрена удобная ручка для переноски.

Neato робот пылесос

Технические показатели

  • Тип батареи – NiMH:
  • Врем я автономной работы и зарядки – 90 и 180 минут;
  • Масса – 6 кг:
  • Размер в дюймах – 5,5 x 21,3 x 15,2;
  • Режимы – вдоль стен и вперед:
  • Функции – автоустановка на зарядку, «виртуальная стена»;
  • Оптические датчики.

Порядок работы

Проверив зарядку аккумулятора и убрав ненужные предметы, а также шторы, шнуры и провода с пола, нажимают кнопку включения. На загоревшемся экране, задают время и нужный режим. Вначале интеллектуальной системой робот-пылесоса просчитывается площадь, которую необходимо очистить, распознаются дверные проемы с углами, а затем робот начнет движение вперед-назад.

Для того, чтобы ограничить доступ робот-пылесоса в другие комнаты, устанавливают магнитные ленты, действующие как «виртуальная стена».

Роботом создается карту областей для очистки. Он распознает свое окружение с помощью лазерной технологии. Их он периодически обновляет, при появлении нового объекта в комнате.

После окончания работы, робот возвращается самостоятельно на базу, чтобы пополнить заряд батареи. При возникновении нестандартной ситуации, домашний помощник оповестит пользователя голосом: если произошло столкновение с препятствием или переполнен мусорный контейнер.

Особенности

Данная модель отлично справляется с покрытиями из:

  • паркета;
  • линолеума;
  • ламината;
  • ковровыми.

Зарядка

Станция зарядочная – прежняя. Чтобы устройство начало заряжаться, оно должно к ней подсоединиться лицевой частью. Если закончился заряд до полной очистки территории, робот подзарядится и продолжит ее с прерванной точки.

Стоимость

О цене можно говорить, как о не очень высокой: Neato робот пылесос купить можно за 429 долларов:

ПредложенияЦена в рублях
https://robot4home.ru/neato_xv-21.html/ 19500
http://www.robotmart.ru/catalog/detail/3269 17999
http://www.1-robot.ru/product_Neato_XV-21.html 12500
http://www.ldmarket.ru/pylesosy_neato/robot_pylesos_neato_xv_21.html 16200
http://www.robot96.ru/catalog/roboty-pylesosy/neato/robotics-xv-21/ 22000

Отзывы

Neato робот пылесос отзывы заслужил отличные:

Могу сказать, что пылесос качественный и добротный. Он работает тихо, в отличие от китайских моделей. Функций достаточно, да еще га такую цену!

yuriy_balonnik

https://robotics.ua/shop/home/buyneato/1734-xv_21

Видео

Видео: Робот-пылесос Neato XV-21, Первый запуск

Neato XV Signature Pro

Neato робот пылесос

Наверное, не найти человека, которого бы не вдохновляла и одновременно не озадачивала ежедневная уборка. Поэтому, с появлением роботов-пылесосов «женские плечи» (а ложится уборка в основном на них) освободились от этой задачи.

Интересный вариант – помощник Neato XV Signature Pro, поддающийся программированию. В него обновления можно загружать, пользуясь портом USB, и просто запрограммировав. При этом, возможно экспериментировать: просмотреть показания и построенную карту, заменить монитор и пр.

Neato робот пылесос

Преимущества

  • у него завидная мощность всасывания;
  • лазерная передовая навигация;
  • мощнейший фильтр, задерживающий пыль и аллергены;
  • возможность программирования на каждый день;
  • автономная очистка, проводимая с особой тщательностью;
  • удивительное соотношение качества и цены.

Neato робот пылесос

Neato робот пылесос

Большая часть моделей домашних помощников движется, убирая помещение, хаотическим образом, но не эта, которая не столкнется с мебелью и не врежется в стены, не упадет с лестницы и не станет «ходить» кругами.

С этим пылесосом убраны будут абсолютно вес участки, а поможет ему в этом навигация с использованием лазеров, сканирующая в инфракрасном свете окружающее пространство за секунду пять раз.

Иными словами, 360-градусная карта помещения получается очень точной. Робот вначале движется вдоль стен – по периметру комнаты, затем «змейкой», перекрывая неубранную площадь.

Он четко следует по разработанному маршруту, не бьется о преграды, встречающиеся на пути, бампером. Если уборка не закончена, а заряда не осталось, он найдет станцию, пополнит батарею энергией и продолжит (функция «продолжение уборки») начатое дело с места, где прервал работу.

Neato робот пылесос

Он, подзаряжаясь, карту помещения хранит в памяти, что позволяет девайсу легко находит место, с которого следует продолжить уборку.

В места, не требующие уборки, не заезжать ему помогает магнитная лента, работающая по принципу «виртуальной стены».

Neato робот пылесос

Вакуумная система пылесоса работает по типу реактивной тяги, поэтому уборка будет очень качественной: втягивает робот не только мелкий мусор, но и достаточно крупный. Для домов, где держат домашних животных или есть аллергики, он особенно необходим, поскольку удаляет как шерсть и пыль, так и частицы размером до 3 мкм из воздуха, а также перхоть питомцев, споры, плесень и пр.

Neato робот пылесос

Распознавание препятствий

Помимо инновационной навигации распознавать предметы устройству помогают многочисленные датчики. С их помощью он распознает животных, живущих в доме, предметы мебели, стены и лестничные пролеты. Помимо того, что он не повреждает их, он сохраняет от микротрещин и свой корпус, поэтому в процессе эксплуатации долго сохраняет презентабельный внешний вид.

Ориентировочно, он без подзарядки в состоянии убрать за час до 80 м2 площади, а полного заряда ему хватает на три часа непрерывной работы.

Neato робот пылесос

Сборник мусора

Neato робот пылесос

Его емкость 0,7 литров. Он легко вынимается для чистки. Можно емкость мыть, т.к. электромеханических деталей в ней нет. Не менее легко очистить и основную щетку.

Neato робот пылесос

Особенности

Благодаря таймеру, уборку можно запланировать в разное время в каждый из дней. Небольшая высота позволяет ему легко убирать под мебелью. Очищать робот, вес которого 3,9 кг, а высота 10 см, способен все поверхности, также ковровые покрытия с ворсом не выше 1,5 см.

Комплектность

Neato робот пылесос

Помимо самого устройства и щетки, в комплект входят:

  • комбинированная – из силикона и щетины;
  • силиконовая – на которую не наматываются волосы, но больше шума;
  • зарядная база;
  • два кабеля;
  • лента магнитная;
  • инструкция на русском языке;
  • два фильтра Heap;
  • талон гарантийный.

Рекомендуем:

  • Интерактивный робот MIP с характером
  • Домашний любимец Cozmo робот с искусственным интеллектом
  • Seebest D730: обзор, достоинства, недостатки, цена

Помимо того, что, как упоминалось ранее, робот не любит проводов и низко висящих штор, он боится воды, поэтому лужи – злейший враг конструкции.

Стоимость

МагазиныСтоимость в рублях
https://robot4home.ru/neato_xv_signature_pro.html/ 29300
https://price.ru/pylesosy-roboty/neato-xv-signature-pro/ 27989
https://market.yandex.ru/product–neato-xv-signature-pro/10395939/ 27970
https://roboroom.ru/roboty-pylesosy/neato-xv-signature-pro.html/ 29990
https://nwht-online.ru/p312713140-robot-pylesos-neato.html/ 27970

Отзывы

Всасывание действительно мощное, но иногда путается в поисках базы. Во время уборки пыли собирает много, даже в углах ее не оставляет. В рисунке длинноворсного ковра она остается – это правда. Пока доволен новым «членом семьи», решающим наши проблемы.

Mmmmm Mmmmm

https://market.yandex.ru/product/10395939/reviews?track=tabs/

Видео

Видео: Видеообзор уборки робота-пылесоса Neato XV Signature Pro

Neato BotVac 85

Neato робот пылесос

Отличительные особенности

Модель американского разработчика отличается:

  • высокой мощностью, позволяющей за один подход убирать 98% мусора;
  • быстротой. За полтора часам может очистить площадь в 150 кв.;
  • умом – непокрытых мест не остается.

Общая убираемая поверхность – до 410 м2.

Комплектность

В комплектации максимальной потребителю предоставляются:

  • щетки –стандартная с комбинированной;
  • сразу три фильтра;
  • ограничительная лента.

Приемущества

  • Из преимуществ, как и у модели предыдущей – лазерная навигация, позволяющая тщательно убирать конструктивно сложные площади, высокая всасывающая способность, благодаря которой всасывается не только пыль, но волосы с шерстью.
  • Также находит без труда робот путь к базе и способен работать на больших площадях (до 150 м2), в том числе возвращаться к месту, где работа его прервалась из-за недостаточной зарядки батареи.
  • Есть у него возможность ее проводить по расписанию и без участия домочадцев.

Его оснастили аксессуарами, которые и аллергикам позволят дышать, наконец, полной грудью, забыв об аллергенах в воздухе, шерсти и пыли.

Оснащение боковой щеткой позволяет также качественно, как на открытой поверхности, очищать пол вдоль плинтусов, а также в углах.

Он не упадет со ступеней, благодаря лазерному дальномеру, определяющему перепады высот, бережно относится он к предметам мебели, а благодаря возможности обновления прошивки, он всегда будет актуален.

Работает пылесос намного тише, чем обычные вакуумные конструкции. Уровень издаваемого шума исчисляется 70 дБ.

Он преодолевает легко пороги высотой 17 см и убирает под предметами, расположенными от пола на 10 см.

Neato робот пылесос

Остальные характеристики

  • Объем пылесборника – 0,7 л;
  • Время зарядки аккумулятора – до 3 часов.

Модель принадлежит к домашней технике, которой не нужен постоянный контроль пользователя. Ее отличает высокая производительность и высокое качество уборки, элегантный дизайн и функциональность.

В серии всего четыре робота-пылесоса, отличающиеся комплектацией и цветом крышки дальномера:

Neato робот пылесос

Neato робот пылесос

Neato BotVac 70Neato BotVac 75

Neato робот пылесос

Neato робот пылесос

Neato BotVac 80Neato BotVac 85

Размеры

В длину устройство – 32,1 см, в ширину – 33,5, а в высоту – 10 см. Вес – 4,1 кг.

Батарея NiMh – 3,6 Ач. Время работы и зарядки – 2 и 3 часа.

Где купить

ПредложениеЦена в рублях
https://robot4home.ru/neato_botvac_85.html/ 41850
http://www.primerobot.ru/katalog/neato-robot-pylesos/neato-botvac/neato-botvac-85.html/ 40000
http://m.ua/desc/neato-botvac-d85/ 19080
https://market.yandex.ru/product–neato-botvac-d85/12718201/ 37999
https://robot4home.ru/botvac_d85.html/ 42100

Отзыв

Убирает робот – пылесос хорошо, отлично ориентируется в пространстве, в проводах, благодаря защите, не путается, но цена высоковата. Мощный и красивый!

Коробов Михаил

https://robot4home.ru/botvac_d85.html

Видео

Видео: Обзор Робота пылесоса Neato Botvac 85 (комплектация)

Neato BotVac 75

Neato робот пылесос

Этот домашний помощник принадлежит ко второму поколению, поэтому лишен всех недостатком, присущих моделям предшествующим.

Комплектация

В комплект этого Neato пылесоса входят:

  • два противоаллергенных гофрированных фильтра;
  • стандартная лепестковая и боковая щетки;
  • маркер ограничительный.

Особенности

Отлично ориентируется робот пылесос Neato в пространстве благодаря уже знакомому нам лазерному сканированию, дающему возможность составления точнейших карт.

Neato робот пылесос

Neato робот пылесос

Кроме этого, оно ему позволяет убирать во всех комнатах, большую, чем у аналогов территорию, качественней и быстрее.

Большая всасывающая сила и фильтр высокой эффективности не оставляют в воздухе аллергенов, поэтому девайс рекомендуется страдающим аллергией.

Сухую уборку производить гаджет способен автономно, по расписанию, не требуя присутствие человека. Очищает он все поверхности, в том числе ковры.

Питание робот- пылесоса возложено на батарею NiMH 3600 мАч, способную работать 90 минут, не нуждаясь в подзарядке.

Дополнительные данные

  • площадь уборки наибольшая – 400 м2;
  • шумность – 70 дБ;
  • размеры – 100х335х321 мм;
  • масса – 4,1 кг.

Где купить

Купить выгодноЦена в рублях
https://robot4home.ru/neato_botvac_75.html 40870
http://www.primerobot.ru/katalog/neato-robot-pylesos/neato-botvac/neato-botvac-75.html 34900
https://market.yandex.ru/product/12718203?show-uid=087644164557327741216002&nid=54911&track=product_card_analog 28100
http://1001robot.ru/roboty-pylesosy/pilesosi-neato/neato-botvac-75.html 25200
http://www.220-volt.ru/catalog-234946/ 36750

Отзывы

Я в восторге от робот – пылесоса Neato BotVac 75. Это решение моих проблем. Функций, которые имеются, мне достаточно. В доме с таким помощником чисто всегда.

Лариса Ступицына

https://robot4home.ru/neato_botvac_75.html

Видео

Видео: РОБОТ ПЫЛЕСОС NEATO BOTVAC 75

Neato BotVac 70e

Neato робот пылесос

Описание

Neato пылесос принадлежит к линейке инновационных роботов для дома 2014 года.

Также лазерная технология Botvision™, что и у рассмотренных моделей, ему позволяет составлять точную карту, убирать тщательно, быстро, возвращаясь к месту, где очистка была прервана из-за недостаточного заряда батареи.

Программировать робот -пылесос можно на уборку в определенное время на неделю.

Комплектация

В комплекте поставляются:

  • само устройство;
  • батарея;
  • станция зарядная;
  • провода для станции;
  • стандартная щетка лепестковая и боковая – по одной;
  • фильтр стандартны;
  • маркер для ограничения убираемого пространства.

Параметры

  • Емкость NiMH аккумулятора – 3600 мАч;
  • Тип уборки – сухая;
  • Система пылесборника – циклон;
  • Станция работает от обычной розетки;
  • Провод длиной 1,8 м;
  • Маркер длиной 4 м;
  • Контейнер для мусора – объем 0,75 л;
  • Возможная площадь уборки – 150 кв.м.
  • Размеры, мм – 321*335*100.

Где купить

ПредложенияЦена в рублях
https://robot4home.ru/neato_botvac_70.html 32700
http://i-robot.su/item.php?id=212 32700
https://market.yandex.ru/product–neato-botvac-70e/10962641 29790
https://roboroom.ru/roboty-pylesosy/neato-botvac-70e.html 32700
http://www.robot96.kz/catalog/roboty-pylesosy/neato/botvac-70e/ 30600

Отзывы

Поражен аккуратностью, с которой Neato робот пылесос убирает. Увлекательно выглядят маневры вокруг мебельных ножек. Считаю, что продуманным является выдув – воздух не сдувает мусор с участком неочищенных

Григорий Ульянович

https://robot4home.ru/neato_botvac_70.html

Видео

Видео: Neato Botvac 70e vs XV 25 part 1

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x