Достоинства робота пылесоса Clever Clean Aqua Series 01

Clever clean aqua series 01

В отличие от многих моделей, у Clever Clean Aqua Series 01 присутствует функция влажной уборки. Помимо этого, он может похвастаться симпатичным дизайном.

Его корпус идеально круглой формы и белого цвета.

Обязанности, которые на него возложил производитель, состоят в следующем: передвигаться по комнате, сметать с помощью вращающихся щеток мусор к всасывающему отверстию, отыскивать базу после того, как уборка закончена, и подзаряжаться на ней.

Clever clean aqua series 01

Со всеми задачами, как видно из Clever Clean Aqua Series 01 обзора, робот справляется отлично. Правда, движется он хаотичным образом, поскольку интеллектуальной навигацией его не снабдили.

Упаковка

Продается пылесос Clever Clean Aqua Series 01 в картонной коробке, оформленной в стиле, характерном ля компании.

Clever clean aqua series 01

Комплектация

Ее расширили, добавив запасные щетки боковые, еще одну салфетку для протирки, складчатый фильтр и кисточки для очистки устройства.

Clever clean aqua series 01

Дизайн

Робот пылесос Clever Clean Aqua Series 01 – это круглое устройство сверху белого цвета, чтобы его можно было даже в темноте легко найти.

Clever clean aqua series 01

Да и боковым зрением белый Clever Clean заметить проще на фоне темного пола, поэтому наступить на конструкцию будет непросто.

Корпус из пластика белого цвета имеет матовую поверхность. Верхнюю панель украшает пленка с нанесенным рисунком, который устойчив к истиранию и механическим повреждениям.

Рекомендуем:

Крышка пылесборника Clever Clean Series 01 сделана из прозрачного плотного тонированного пластика. Она имеет зеркально гладкую поверхность, на которой, к большому сожалению, быстро появляются царапины и заметны следы от пальцев.

Разъем для прямой зарядки (без использования базы) находится слева.

На противоположной стороне скрыта под колпачком из упругого пластика клавиша отключения устройства.

Бампер

Бампер защищает как сам Clever Clean Aqua Series 01 от повреждения, так и предметы мебели, с которыми в процессе работы, оно может столкнуться. Он подпружинен и имеет тонированное окошко в нижней части, которое защищает ИК-датчик распознавания препятствий.

Сверху на бампере предусмотрена резиновая полоска для защиты от механического повреждения.

Clever clean aqua series 01

В задней части Clever Clean Aqua Series 01 находятся окно инфракрасного приемника и решетка выпускная.

Clever clean aqua series 01

На днище, помимо роликов, закрепленных на поворотной платформе, имеются:

  • площадки контактные;
  • крышка аккумуляторного отсека;
  • боковые щетки (2 шт.);
  • воздухозаборник желтого цвета;
  • юбка резиновая;
  • колеса.

Датчики высоты

Точнее, датчики, контролирующие перепад высоты. ИК датчики находятся по всему периметру конструкции.

Из нетипичного, отметим крышку Clever Clean Aqua Series 01, прикрывающую элемент питания для внутренних часов и выполнения действий по заданному расписанию, и расположение ультрафиолетовой лампы.

Clever clean aqua series 01

Щетки

Щетина у боковых щеток достаточно длинная, даже выступающая за поводки. Щетки закреплены без помощи винтиков на оси привода. Для их отсоединения потребуется большое усилие. Тем не менее, со временем, возможно самопроизвольное отсоединение.

Закончив уборку, clever aqua 01 самостоятельно отыскивает базу и возвращается к ней для подзарядки. Так происходит в штатном режиме.

База

Очень ярко горит светодиод на базе. Исправить это легко, наклеив на него кусочек черной изоленты.

Clever clean aqua series 01

Снизу к большому основанию базы прикреплены 4 ножки из резины, изготовленные в виде таблетки, поэтому база стоит устойчиво на полу и сдвинуть ее роботу не под силу.

Clever clean aqua series 01

Аккумулятор

Пылесос робот питается от Ni-MH батареи емкостью 2 тысячи мАч, которая, если верить производителю, работать в состоянии в течение 90 минут.

Clever clean aqua series 01

Пылесборник

Его крышка откроется, если на ее край с силой нажать.

Clever clean aqua series 01

Сам сборщик пыли выглядит внешне, как компактная коробочка, оборудованная откидывающейся ручкой, благодаря которой из внутреннего пространства робота он просто извлекается для чистки.

Опустошать пылесборник удобно не менее: фильтр сетчатый вытаскивают, предварительно отщелкнув крышку, мусор выбрасывают и собирают все в обратной последовательности.

Clever clean aqua series 01

Фильтр-сетку можно вообще не устанавливать, поскольку с фильтрацией мусора неплохо справляется и сетка на рамке. Объясняется это просто: мусор переносится воздушным потоком, а щетки, забрасывающие его, отсутствуют.

Clever clean aqua series 01

Каждый пользователь определяется индивидуально с установкой сетчатого фильтра.

ИК-датчик

Они установлены в канале воздуховода, о герметичности которого заботятся прокладки, изготовленные из упругого пластика, и работают на просвет. Их назначение – определять сильно загрязненные места, для чистки которых требуется больше времени. Со своей задачей они справляются отлично.

Clever clean aqua series 01

Индикация

На сенсорных кнопках, имеющихся на панели, обозначены места, на которые следует нажимать. Надписи контрастные и легко читаемые. Светодиодные индикаторы времени и режимов неяркие синие, но плохо различимые на свету.

Clever clean aqua series 01

Пульт

Прост и понятен в использовании пульт, позволяющий помощником управлять дистанционно. Он имеет контрастные надписи на кнопках из пластика. Его несложно запрограммировать на уборку в определенный день и в наиболее удобное время. Задается программа с пульта или корпуса устройства.

Clever clean aqua series 01

Возможности

Сухая уборка возможна в нескольких режимах:

  • автоматический, предназначенный для уборки большой площади, проходящей до момента полной разрядки батареи. Робот при этом изменяет характер движения, который выбрать можно и в ручном режиме, нажав на ДУ «Mode». Разрядившийся робот ищет базу, возвращается на нее и заряжается;
  • очистка интенсивная. Робота переносят вручную или направляют пультом для очистки определенных мест. Для его включения, следует нажать кнопку Spot на панели или пульте;
  • уборка по заданному графику. Ее назначают на удобное время и выбранный день недели.

Дополнительно к сухой уборке, заключающейся в сборе мусора, наличие салфетки из микрофибры и контейнера для воды дает возможность проведения уборки влажной.

Для ее проведения требуется прикрепить к днищу поддон с емкостью, поставляемый в комплекте, и залить в имеющееся в нем отверстие воду.

Clever clean aqua series 01

На днище имеется отверстие, через пористые вставки которого вода просачивается на микрофибровую салфетку, закрепленную на площадках с «липучками».

Снизу – отверстия с пористыми вставками, через которые просачивается вода, и площадки с «липучками», на которые накладывается салфетка из «микрофибры».

Clever clean aqua series 01

Поддон с закрепленной салфеткой

Отлично уберет пылесос в местах труднодоступных, в том числе под мебелью, поскольку его размеры небольшие. Хотя с трудом, но он преодолеет такие препятствия, как пороги, а вот более высокие ему не под силу.

УФ лампа проводит дезинфекцию пола, уничтожает грибок и микробы, что особенно актуально для семей с маленькими детьми.

Clever clean aqua series 01

Робот локализирован для продаж в России. Это означает, что документация переведена на русский, в том числе надписи на паковке, а также устройство произносит фразы при обнаружении перепада высоты и окончании зарядки понятные россиянам.

Видео:

Видео: Робот-пылесос Clever Clean AQUA-series 01 с функцией влажной уборки пола

Технические характеристики

Выпускает устройство китайская компания, которая 20 лет на рынке бытовой техники:

  • высота робота – 8,5 см;
  • диаметр – 32 см;
  • вес – 3,5 кг;
  • объем пылесборника – 0,5 л;
  • количество степеней фильтрации -3;
  • мощность потребляемая – 70 Вт;
  • аккумулятор – Ni-MH, 2000 мАч, 14.4В;
  • зарядка – в течение 4 часов;
  • габариты – 340х340х85 мм;
  • время работы в непрерывном режиме – полтора часа;
  • очищаемая площадь – 90 м2;
  • уровень шума – не более 55 дБ (соответствует шумности фена);
  • всасывающая мощность -24 Вт (позволяет поднимать небольшие металлические детали).

Продукция китайской компании позиционируется с недорогой, но качественно бытовой техникой.

Купить

Выгодно clever clean aqua series 01 купить можно в интернет-магазинах:

Отзывы

Ознакомиться с Clever Clean Aqua Series 01 отзывами владельцев можно на сайте https://market.yandex.ru/product/13192647/reviews?track=tabs:

Отлично подметает и моет, выглядит красиво, разговаривает, убирает под мебелью. Контейнер вместительный. Я доволен.

Александр Метелов

Запрограммировала на уборку каждые три дня. Начинает ее после нашего ухода на работу. Приходим – в доме чистота. Нравится русскоговорящее меню и комплектация. Устраивает влажная уборка – ничего не разливается, луж не остается.

Касич Елизавета

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x