Обзор роботов пылесосов из Эльдорадо

Робот пылесос эльдорадо

Сегодня можно выбрать, переставший быть экзотикой робот пылесос эльдорадо. Купить можно его и в других российских магазинах – от моделей бюджетных до топовых, от мировых брендов до китайских компаний-однодневок, от простых моделей до «напичканных» новейшей электроникой.

POLARIS PVCR 0726W

POLARIS PVCR 0726W

Удивительна внешность этого робота, напоминающая космический объект. Упакован он в эффектную упаковку. Для облегчения транспортировки, имеется ручка пластиковая. Масса робота всего 2,6 килограмма. Высота также небольшая – 77 мм, диаметр – 306 мм.

В комплекте идут нужные аксессуары:

  • пульт (без батареек);
  • фильтр сменный;
  • щетки боковые – 2 шт.;
  • салфетки запасные из микрофибры – 2 шт.;
  • комбинированная щетка для очистки контейнера пылесборника.

Пульт

Его кнопки сделаны их материала, который на ощупь напоминает резину. Изображения контрастные и крупные. Время начала уборки и текущее контролировать помогает дисплей.

Корпус

Для его изготовления использовалось два цвета пластика: дно выполнено из черного, а верх – из белого матового, что позволяет робота легко находить в темноте, и исключает возможность наступить на него.

Сверху пылесос закрыт прозрачной и толстой пластиной с покрытием золотистого цвета под ней.

Практически в центре лицевой панели имеется кнопка «Auto», рядом с которой заметен значок питания, светящийся зеленым во время работы устройства. Оранжевым – когда заряжается, а ярко красным – при ошибке. О нестандартной ситуации пылесос также сообщает негромким звуковым сигналом, отключить который нет возможности

Особенности

POLARIS PVCR 0726W

Края робота со скосом книзу, чтобы было проще переезжать через препятствия. Для предотвращения возможности застревания под низкими предметами на бампере предусмотрели бортик. Благодаря тому, что с диаметром робота совпадают оси колес, разворачивается пылесос на месте.

Колеса снабжены резиновыми покрышками и грунтозацепами, а также имеют подпружиненные шарниры, облегчающие преодоление препятствий. Между полом и бампером расстояние всего 17 мм, поэтому высокие преграды для пылесоса являются непреодолимым препятствием.

Бампер

Передняя часть бампера робота покрыта резиной, защищающей мебель от повреждений. Если бампер натыкается на препятствия, он сдвигает, что приводит к срабатыванию датчиков.

Пылесборник

Изготовлен он из прозрачного пластика. Верхняя его крышка откидывается на значительный угол, что удаление мусора делает простым и быстрым. Для очистки пылесоса, потребуется извлечение сетчатого фильтра. Легко очистить, в случае надобности, и второй фильтр из поролона.

Для проведения уборки влажной предусмотрен контейнер, к которому крепится снизу влажная махровая салфетка, а сам он заполняется моющим средством.

Робот пылесос эльдорадо

Датчики

Робот пылесос эльдорадо

У робота 3 датчика, которые упасть устройству с возвышения не позволят

Робот пылесос эльдорадо

Автономность

Робот пылесос эльдорадо

Разъем питания находиться справа. Клавиши отключения электропитания – рядом.

Аккумулятор

Батарею литий-ионную образуют 4 элемента. Емкость каждого 18650 мАч.

Заряженная полностью, она обеспечивает функционирование в течение трех часов, что достаточно для наведения порядка в трехкомнатной квартире.

Закончив работу, девайс отыскивает базу и возвращается к ней для того, чтобы пополнить запас энергии. Желательно, чтобы база находилась на открытом пространстве – так ее обнаружить гаджету будет проще.

База

Робот пылесос эльдорадо

Ее размеры небольшие, внизу предусмотрены 4 противоскользящих ножки. Для зарядки используется сетевой адаптер, входящий в комплектацию.

Работает маленький помощник тихо, поэтому дискомфорта окружающим не создает.

Режимы

Робот пылесос эльдорадо

Девайс поддерживает:

  • автоматический, запускаемый двойным нажатием « Auto» или Clear (на пульте). Работает до полной разрядки батареи. Движется гаджет по прямой, но хаотично изменяет направление при встрече с предметами, и недолгое время едет вдоль плинтусов. По времени время уборки ограничено 30 минутами;
  • ручной, т.е. управление осуществляется с ДУ;
  • очистки интенсивной. Подходит для сильно загрязненных мест. Девайс переносят к ним вручную или пультом задают оптимальную траекторию. Затем, надавливают на кнопку с изображением спираль. Робот начинает кружиться, очищая поверхность в метровом радиусе;
  • вдоль стен. Активируют, нажав кнопку, на которой нарисован квадрат со стрелками.

Еще одна полезная функция – активация гаджета на работу в нужный день и час. На пульте требуется для этого задать желаемой день, и время. Звуковой сигнал оповещает о начале и окончании процесса.

Стоимость

Оценка пользователей

Моему пылесосу всего неделя. Могу сказать, что мелкие частицы, волосы и пыль он убирает отлично. В труднодоступных местах с его помощью теперь чисто. Моет пол тоже хорошо. Но, к препятствиям он очень чувствителен; если встречает на пути шторы, под ними не убирает, как не справляется и с длинноворсовыми коврами.

Татьяна Вовченко, Барнаул

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71166884/?show=response#customTabAnchor/

Видео

Видео: Polaris PVCR 0726W обзор робот-пылесоса

LG VRF6570LVM

Робот пылесос эльдорадо

Дизайн

Девайс квадратной формы снабжен удлиненными боковыми щетками (7мм), благодаря которым в углах и вблизи стен не остается мусора.

Инверторный двигатель

Робот пылесос эльдорадо

«Умный» мотор отличается продолжительным сроком эксплуатации и позволяет производить более тщательную уборку, чем аналогичные конструкции LG.

Камеры

Робот пылесос эльдорадо

Благодаря установленной сверху камере II-SLAM, девайс безошибочно определяет свое положение в пространстве, составляет маршруты и запоминает пройденные. «Видит» пылесос благодаря ней и в темноте.

Луч от нижнего датчика (OFS) изучает очищаемую поверхность, распознавая на ней отличия и вычисляя расстояние.

Рекомендуем:

Бампер

Многочисленный датчики корейскому роботу помогают легко распознать препятствия и сводят к min вероятные столкновения. Ультразвуковой LG HOM-BOT Square дает больший обзор.

Датчик обрыва отвечает за то, что конструкция не падает с возвышения, в частности со ступеней лестницы.

Особенности

  • Управление – сенсорное;
  • Вид пылесборника – фильтр циклонный;
  • Кол-во фильтров – 2 (HEPA11и тонкой очистки);
  • Литий-ионная батарея 2330 мАч;
  • Время подзарядки и непрерывной уборки – 240 и 100 минут;
  • Мощность потребляемая – 58 Вт;
  • Масса – 3 кг;
  • Порог шумовой – 60 дБ;
  • ВхШхГ – 77х340х340 мм.

Купить недорого робот пылесос в Эльдорадо

Отзыв

Никогда не думала, что пылесос робот Эльдорадо убирает настолько чисто. Теперь нахожу дом, после возвращения с работы, исключительно чистым.

Светлана Москва

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71228474/?show=response/

Видео

Видео: Робот-пылесос LG VRF6570LVM

PHILIPS SmartPro Active FC8820/01

Робот пылесос эльдорадо

Привлекательная китайская модель, с которой процесс очистки помещения станет эффективнее и легче, не требующей от владельца физических усилий. Устройство самостоятельно выберет подходящий режим, пользуясь Smart Detection, состоящей из 22 интеллектуальных датчиков, гироскопа и акселерометра.

Робот пылесос эльдорадо

Возможности

  • Smart Detection помогает совместить имеющиеся условия с нужным режимом;
  • для распознавания предметов на пути служат ИК-датчики;
  • самостоятельное возвращение на базу для пополнения заряда;
  • уборка по оптимальному расписанию, которую программировать можно на разное время;
  • работа на протяжении 2 часов;
  • дистанционное управление;
  • виртуальная стена.

Зарядка

Литий ионная мощная батарея для зарядки не требует много времени и отличается продолжительной эксплуатацией.

Принцип очистки

Сор длинными щетками сначала направляется вдоль траектории, по которой девайсдвижется, затем всасывается благодаря двигателю большой мощности. Предназначенная для влажной протирки съемная насадка, убирает мелкую пыль. В итоге получаем чистое помещение.

Робот пылесос эльдорадо

Основные показатели

  • шум – 63,4 дБ;
  • пылесборник объемом 0,4 м3;
  • зарядка батареи – 4 часа;
  • ВхШхГ -80х330х330 мм;
  • вес – 1,95 кг.

Доступен в черном цвете.

Покупка

Можно выгодно купить робот пылесос в Эльдорадо:

Отзывы

Пользуюсь чудо устройством шесть недель. Уборку запрограммировал на каждый день. Включается в работу девайс утром, после моего ухода на работу. Площадь в 100 м2 к моему приходу идеально чистая, о пылесборник заполнен до отказа. И все это без хлопот и траты массы времени. Реально нужный робот пылесос Эльдорадо!

Станислав, Москва

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71121613/?show=response#customTabAnchor/

Видео

Видео: Обзор робота-пылесоса Philips SmartPro Active (FC8820/01)

KITFORT КТ-503

Робот пылесос эльдорадо

Обзор

Турбощетки в этом гаджете нет, но отчаиваться не стоит. Отсутствие ее упрощает обслуживание, не ухудшая качество уборки, отвечают за которое всасывающий модуль значительной мощности и две (против одной у устройств классических) щетки боковых.

Размер всасывающего раструба значительный, а форма отличается уникальностью. При большой мощности, работает гаджет тихо.

Ворс щеток выступает за габаритные размеры устройства, позволяя убирать поверхность вдоль плинтусов. Так что уборку гаджет осуществляет качественно и быстро.

Пылесборник

Для хорошей очистки всасываемого воздуха, здесь стоит высокоэффективный HEPA фильтр. Благодаря нему улавливаются мельчайшие частицы и аллергены, что на здоровье жильцов отражается положительно.

Пылесборник для чистки вынимается с помощью специальной ручки. Удалить мусор помогает специальная щетка.

Возможна и влажная уборка. Для ее проведения потребуется к пылесборнику прикрепить салфетку и моющий модуль, заполнив его водой. Салфетка будет увлажняться. По окончании процесса, пылесос произведет дезинфекцию с помощью лампы УФ, находящейся на днище, уничтожив микробы и грибки.

Где приобрести

На роботы пылесосы цены в Эльдорадо самые низкие:

Аккумулятор

Высокотехнологичная батарея позволяет сделать уборку без промежуточной подзарядки. Емкость ее такова, что продолжаться уборка может 90 минут.

Характеристики

  • управление – сенсорное;
  • шумность – 50 дБ;
  • режимов – 5: авто, хаотичный, зиг-заг, вдоль плинтусов, по спирали (для особо загрязненных участков);
  • мощность потребляемая max – 25 Вт;
  • батарея – NiMh, емкостью 2000 мАч, 14,4В;
  • заряжается 4-5 часов;
  • габариты – 95х340х340 мм;
  • масса 3,5 кг.

Комплектность

  • сам девайс;
  • пульт ДУ;
  • модуль для проведения влажной уборки; инструкция;
  • салфетки для мытья поверхности -2 шт.;
  • щетка для ухода за пылесосом;
  • боковые (запасные) щетки – 2 шт.;
  • фильтр запасной -2 шт.

Отзыв

Робот пылесос, купленный в Эльдорадо, вполне отрабатывает свою стоимость. Нравится мне лично отсутствие турбощетки – легче очищать гаджет и функция влажной уборки. Довольна очень покупкой!

Лиля, Калуга

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71172698/?show=response#customTabAnchor

Видео

Видео: Робот-пылесос Kitfort KT-503

GUTREND Style 200 Aqua

Робот пылесос эльдорадо

Дизайн

Выверенные линии, сочетание металла со стеклом, цвет и форма – это составляющие, благодаря которым дизайн нового гаджета назвать можно элегантным, способным не только чисто убрать в доме, но и украсить интерьер.

Каждый раз, запуская его, владелец будет получать свободное время для занятий любимым делом, а после остановки пылесоса – наслаждаться чистотой.

Робот может делать уборку сухую или влажную.

Технология «SMART DRIP»

Его особенностью является автоматическая подача воды через систему капилляров при проведении уборки влажной.

Капли дозируются в оптимальной пропорции на микрофибровой салфетке благодаря «SMART DRIP». В случае остановки гаджета, они из контейнера перестают поступать.

Батарея

Разработчик оснастил пылесос литий-ионной батареей повышенной емкости – 2600 мАч (напряжение 14,8 В), что ему позволяет без остановки работать до 200 минут и убирать площадь до 240 м2. Заряжается же батарея всего 5 часов. Мотор тоже усовершенствовали – теперь мощность всасывания составляет намного выше, но уровень шума низкий – 50 дБ.

С легкостью девайс проводит уборку под низкими предметами мебели и в труднодоступных местах благодаря небольшим габаритам:

  • высоте – 75мм;
  • диаметру- 305 мм.

Датчиков у робота 30 штук. Они располагаются по всему корпусу, предотвращают падение пылесоса с высоты и столкновения с предметами, попадающимися на пути. Пороги до 15 см высотой тоже не проблема – пылесос их преодолевает легко благодаря специальной конструкции колес.

Пылесборник

Емкость его достаточная для проведения уборки – 0.45 л. Система фильтрации состоит из трех ступеней, т.е. обеспечивает надежное удерживание пыли внутри.

По количеству имеющихся режимов, а их у китайского девайса рекордное число – 8, с этой моделью сравнится далеко не каждый уборщик:

  • влажная уборка с автоматической подачей жидкости;
  • авто;
  • быстрая;
  • очистка сильно загрязненных мест;
  • максимальная мощность;
  • чистка пятен;
  • вдоль стен и в углах;
  • по расписанию.

Для уборки ограниченного пространства предусмотрена функция «Виртуальная стена». Весит девайс 2,3 кг.

Отзыв

Очень красивый и многофункциональный гаджет: бока гладенькие, поверхность зеркальная, щетки торчат смешно по сторонам. За это ему прощаю то, что нужно переносить из комнаты в комнату, поскольку у нас высокие пороги, которые он не может преодолеть. Хотя возвышения 1,5 см он просто перескакивает.

Оксана Ф., Москва

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71216396/?show=response#customTabAnchor/

Купить

Актуальный вопрос: сколько стоит робот пылесос? Цены в Эльдорадо самые оптимальные:

Видео

Видео: Робот-пылесос Gutrend Style 200 Aqua черный видео

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x