Обзор iRobot 681: причины популярности, особенности, цена, где купить

Irobot 681

Фирма iRobot выпустила робот-пылесос шестого поколения – iRobot 681. Залогом успеха iRobot, разработанного в Америке, а производящегося в Китае, является интересный дизайн, ставшая уже легендарной надежность, новые технологии и доступная цена.

Устройство предназначено для живущих в стремительном ритме современной жизни, у которых масса неотложных дел, кто не готов, несмотря на это, отказаться от поддержания чистоты в своем жилище.

Irobot 681

IRobot 681 справится легко с уборкой паркета и покрытий ковровых с невысоким ворсом, ламината и плитки, линолеума.

Главные особенности

  • В отличие от роботов предыдущего поколения, у 681 iRobot имеется контейнер, в который всасывается большее количество мусора (раньше таким оснащали только пылесосы для мест, в которых содержат домашних питомцев), надежно удерживаемый до очистки внутри IRobot .
  • IRobot Roomba 681 оснастили устройством всасывания и отсеком для сбора пыли, благодаря чему повысилась эффективность уборки.
  • Появившийся блок щеток – тот же, что установлен на дорогостоящих устройствах седьмого поколения, снабдили пластиковой защитой, оберегающей щетки от наматывания волос и шерсти. Это делает намного проще их очистку.

Блок включает три щетки:

  • ворсяную – для пыли и мусора мелкого;
  • резиновую – для мусора крупнее;
  • боковую трехлопастную – для очистки пространства вблизи мебели и плинтусов.

Irobot 681

Коснулись положительные изменения и самих щеток:

  • ворсяная теперь стала мяче и гуще, т.е. более деликатно очищает покрытия. Помимо этого, она тщательнее собирает пыль с мусором;
  • прорезиненная, отвечающая за мусор крупнее, стала его направлять в контейнер более точно;
  • трехлопастная, довершающая уборку, удаляет пыль из-под мебели, из углов и возле плинтусов.

Несомненным достоинством пылесоса iRobot Romba 681 является русифицированный языковый модуль, т.е. понять интеллектуального помощника будет несложно.

Учитывая сказанное, понятно, почему iRbot Roomba 681 отзывы получил положительные.

Дизайн

Нельзя не согласиться с тем, что развивающиеся технологии делают жилье человека намного интеллектуальнее, наполняя его все новыми устройствами, поддерживающих комфорт домочадцев.

Робот пылесос iRobot 681 среди них занимает по праву достойное место. «Румба 681» – это, прежде всего, стильный образ. Корпус iRobot отличается плавными линиями. Он сделан из гладкого качественного пластика. Есть на нем глянцевые вставки и цветная окантовка вокруг кнопок. Мелодичный звук оповещает о начале работы, окончании и парковке.

Робот iRobot увереннее, чем старшие братья, ориентируется даже в непростом интерьере, практически не делает ошибок.

От старших собратьев iRobot отличается присутствием функции программирования, т.е. позволяет уборку производить по графику, задавая время и нужный день. Ее он выполняет без присутствия человека.

В рассматриваемой модели появилась «виртуальная стена» и сменные фильтры. Непрерывно работать робот может на протяжении трех часов, приводя за указанное время площадь 80 м2 в идеальное состояние. Нужно понимать, что размер убираемой площади может изменяться. Он зависит от имеющихся предметов, типа покрытия, конфигурации помещения.

Еще одной особенностью робота пылесоса iRobot Roomba 681 считается то, что тише в два раза, чем это происходит в базовой модели, функционирует AeroVac Bin.

Irobot 681

Этот класс домашних помощников производит сухую уборку. Они в любом интерьере легко ориентируются, им не страшны комнаты даже сложнейшей конфигурация и любое количество мебели. Помогают ему в этом многочисленные датчик, которые размещены по всей его поверхности.

Удаляет он как мелкий и крупный мусор, так и пыль. Не оставляет неубранными углы и пространство вдоль плинтусов.

Виртуальная стена

Irobot 681

Датчики, расположенные спереди бампера, отслеживают всевозможные приближающиеся препятствия: стены, предметы мебели или другие вещи. Они подают сигнал, который заставляет устройство замедлить движение.

Препятствия помимо реальных бывают заметными только устройством, т.е. виртуальными. Последние называют «виртуальной стеной». Представляет собой она инфракрасный луч, который создает небольшое устройство, через который пылесос не может переехать.

При фиксировании датчиками робота такого сигнала, он ведет себя аналогично тому, как, если бы приближался к препятствию реальному. Стартует она с началом работы пылесоса, а выключается по окончанию уборки.

Датчики

Irobot 681

Если же, по какой –то причине произошло столкновение с предметом, подключаются датчики смещения, находящиеся на бампере спереди и реагирующие на нажатие последнего при столкновении.

В днище находятся датчики, определяющие перепад высот, отвечающие за то, чтобы устройство не упало, к примеру, с лестницы. Обнаружив край, робот развернется и проследует в обратном направлении, избежав падения.

Режимы уборки

Режимов уборки программное обеспечение предполагает несколько, но все заканчиваются одинаково – маленький помощник ищет базу, чтобы зарядится. Для более быстрого поиска рекомендуется ее размещать на открытом пространстве, чтобы не заслонялись инфракрасные лучи.

В случае непредвиденной ситуации, робот сообщает о ней. Понять его легко, поскольку имеется русифицированный модуль.

Irobot 681

В отличие от предшественников, эта модель может подстроиться под режим дня владельца, т.е. ей можно задать день, когда желательно проводить уборку, и время. Возвращаясь домой вы будете его находить идеально чистым.

Помимо графика можно задавать режим уборки: общий или локальный – Spot (работа с сильными загрязнениями на ограниченном пространстве). Время для каждой уборки выбирать возможно разное.

Элегантный и компактный помощник подойдет практически всем, за исключением тех, кто имеет покрытия с большим ворсом, глянцевый пол черного цвета и сильный беспорядок, т.е. мебель, стоящую хаотически, разбросанные по полу вещи и слишком крупный мусор.

Новинка отличается от предшественников внешним видом и функциями, характерными для комплектации стандартной . Интересно, что в ней нашли применение множество конструктивных элементов, разрабатываемых для следующей седьмой версии. Но, при этом, цена их более доступна.

Рекомендуем:

Характеристики

Диаметр компактного устройства 33 см, в высоту он всего 9,5 см, что позволяет проникать под низкую мебель. Вес устройства – 3,8 кг, так что перенести его будет не трудно.

Работает без дополнительной зарядки 3 часа, убирает до 80 метров квадратных площади, что соответствует размерам трехкомнатной квартиры.

После уборки умный помощник находит базу самостоятельно, паркуется к ней, чтобы возобновить энергетический запас. К слову, потребление энергии небольшое – 33 Вт.

Кроме этого:

  • система навигации iAdapt на различном покрытии и в сложных помещениях;
  • более тщательная уборка (определение мест сильного загрязнения) – Dirt Detect.

Irobot 681

Ноу-хау

Их несколько:

  • DirtDetect. Система помогает обнаружить сильные загрязнения и делить этому участку больше внимания при очистке;
  • «Антипутаница». Благодаря ей, устройство виртуозно преодолевает самые ложные участки – шнуры от бытовых приборов, высокий ворс и провода;
  • Упомянутая выше новая конструкция щеточного блока.

Комплектация

Комплект включает максимальное число устройств, служащих для наведения порядка в загородном доме и в городской квартире:

  • сам робот с литий-ионным аккумулятором производительностью 2130 мАч и мощностью 18;

Irobot 681

  • зарядная напольная база, не требующая для работы особых условий. Все, что необходимо-розетка 220В;

Irobot 681

  • адаптер для подключения базы;
  • ограничитель, работающий в двух режимах-ограничителя и координатора движений. Для его работы необходимо 2 элемента питания «С» (входят в комплект);

Irobot 681

  • сменный фильтр;

Irobot 681

  • аксессуары для очистки пылесоса.

Дополнительных приобретений не требуется. Однако, для получения полного контроля над маленьким помощником, можно приобрести пульт управления. С ним выбирать траекторию, выключать и запускать робота будет также легко, как радиоуправляемую машину.

Roomba 681 и питомцы

Для уборки помещений, где содержат животных, робот подходит идеально. Этому способствует улучшенный контейнер, модернизированные щетки и новым алгоритмам уборки.

Гарантия

Производитель ее дает на год. Но, если строго соблюдать правила эксплуатации интеллектуального устройства, гарантийный срок можно намного увеличить.

Купить дешево

Выгодно iRobot 681 купить можно в магазинах онлайн:

Тест-драйв

При тестировании, бесшумный помощник справился с уборкой площади на «отлично», собрав из 300 граммов кварцевого песка почти 87.

Irobot 681

В сравнении с ним, хуже себя показали более дорогие роботы iRobot Roomba 980 и Neato Botvac Connected, собравшие соответственно 60 и 50 граммов песка. Из этого вывод: для пылесоса, iRobot Roomba 681 купить который можно примерно за 25000 рублей, результат потрясающий.

По комнатам движется пылесос хаотично, но, при этом, ему удается полностью покрыть убираемую территорию. Одну комнату он убирает полчаса, в отличие от коллег более рациональных, справляющихся с задачей быстрее на 10 минут.

Тем не менее, мусора он собрал больше, поскольку проезжал по одному месту несколько раз.

Относительно навигации: с кабелями у рассматриваемой модели нет проблем. Зато вокруг одной ножки он может проехать 5 раз. Это и плохо, поскольку затягивается цикл уборки, и хорошо, т.к. убирается поверхность очень тщательно.

Загрязненные места определяет при помощи сенсоров безошибочно и тщательно очищает их в режиме Spot. К зарядной базе он возвращается, несмотря на различные ситуации.

Irobot 681

Убирает хотя и дольше именитых моделей, но очень тщательно.

Вывод. Положительные качества:

  • удивительная всасывающая способность;
  • нет проблем с ковровыми покрытиями и кабелями;
  • невысокая цена.

Минусы:

  • хаотичная ориентация;
  • минимальное оснащение;
  • высоковат уровень шума;
  • грубоватая навигация.

Отзывы

О iRobot 681 отзывы прочесть можно на сайте https://www.technopark.ru/pylesos-irobot-roomba-681/otzyvy/:

Модель очень нравится. С уборкой iRobot справляется она отлично. Можно, конечно, придраться при желании, но в общем я довольна. Система «антипутаница» позволяет лихо передвигаться по проводам, не запутывая их и не скручивая. Оценки «отлично» заслуживает навигация –помощник знает хорошо, где уже убрано, а где предстоит это сделать. Второй раз по убранному участку он не поедет, значит, заряд будет сэкономлен. Хотя батарея очень мощная. Ее хватает, чтобы убрать всю квартиру.

Виктория

Качеством уборки iRobot доволен. Очень нравится возможность задавать время уборки и день. Хозяева животных с длинной шерстью им будут довольны.

Дмитрий Александрович

Видео: Робот пылесос iRobot Roomba 681

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
11 комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юлия
08.05.2018 11:27

Действительно стоящий робот пылесос irobot 681. Такую модель я подарила маме на день ее рождения. У них очень большой дом, а она уже не в том возрасте , чтобы постоянно “бегать с тряпкой”. Пылесос irobot 681 убирает как мелкую пыль , так и крупный мусор. Он оснащен датчиками , которые видят препятствия и легко обходят их. Легко заходит на любой ковер с большим ворсом и также очищает его. И к тому же он практически бесшумный.

Семен
08.05.2018 11:32

Совершенно недавно приобрёл данный агрегат и остался им очень доволен. Так как я не особо люблю напрягаться, это изобретение мне абсолютно подходит! Включаю и отправляю на работу! Отмечу, что робот проходит через все запыленные уголки квартиры, отлично маневрирует, работает без нареканий! Ещё не разу не было такого, чтобы жена, придя домой, начинала ругаться за плохо убранную квартиру!
Определенно 10 из 10! Этот Робот пылесос irobot 681 заслуживает своих денег!

Екатерина
08.05.2018 11:50

Муж приобрел пылесос irobot roomba 681, я в восторге, очень критично к этим роботам относилась, думала, что это все навсего игрушка, которая катается по дому и жрет электричество. Я ошибалась , вещь стоящая, бесшумный робот, всасывает пыль замечательно, не мешает, хорошая программа утром встала уже отпылесосил, вечером снова работу выполняет. Прям как живой что ли! Псу Ретту не мешает совершенно, мимо проехал, тот даже ухом не повел. Все препятствия обходит в легкостью, уголочки захватывает, отличный помощник по уборке дома.

Дмитрий
08.05.2018 22:21

Если честно, то я до приобретения этого пылесоса сильно сомневался и не понимал как реально он работает. Мне посоветовал товарищ и я его послушал. В результате я купил пылесос irobot roomba 681 и совершенно не жалею. На самом деле много функций в него включено и грамотно всё отстроено. Уборка получается довольно качественная, все пылинки он собирает и предметно вычисляет нужные области для уборки. Полезная штука и мне нравится это изобретение!

Александр Крец
08.05.2018 23:53

Надеюсь,что данный пылесос irobot roomba 681 прослужит нашей семье верой и правдой,а вернее своей работой!…это началось с того,что супруга увидела данную модель на форуме одного из сайтов и заинтересовалась сама ),да еще и меня заинтересовала.Я был приятно удивлен этому чуду)так сказать чуду-техники,по столь незначительной и вполне приемлимой ценой.Пара советов,пара фото и мы уже заказали его-этот чудный пылесос irobot roomba 681.)Вуаля и он уже у нас))Спешите ребят))

Александр
09.05.2018 05:25
Ответить на  Александр Крец

Да, да полностью согласен. Мне все уши прожужжали о таких пылесосах, да и надоело мне холостяку,постоянно находится в неубранной квартире, сами понимаете, неохота мужчине убиратся. Решил приобрести. Это какое то чудо. Прихожу с работы, квартира чистая. Пылесос irobot roomba 681 справляется у уборкой на пять. Настоящий помощник.

Юрий
10.05.2018 02:04

Для моих родителей Irobot Roomba 681, подаренный на день рождения отца, стал реально незаменимым помощником. В доме проживают еще 2 собаки и кот, которые в период линьки оставляют огромное количество шерсти, и как бы не боролись с этим родители “старыми” средствами, результат был не совсем удовлетворительный. Робот же оснащен щетками, которые отлично справляются с шерстью.

наташа вайдер
10.05.2018 05:33

Здравствуйте! Купила я себе не дорого, робот пылесос irobot roomba 681. Очень большая помощь мне с ним по уборки дома. Могу не беспокоится за чистоту комнаты после его работы. Очень хороший помощник. Этот робот очень простой в пользовании и не требует много места. Советую его приобрести всем домохозяйкам!

Елена
10.05.2018 05:52

Как хорошо, что техника шагнула вперед. Я уже не представляю, как подметать пол веником. После поломки пылесоса, настояла на покупке irobot roomba 681 – робот пылесос. Как я довольна! Это маленькое чудо, большой помощник. Включаю и могу заниматься другими делами. Паркет, плитка, ламинат ему всё под силу. Убирает пыль даже из под мебели. Прост в использовании, можно даже запрограммировать и пылесос начнет работу в заданное время. Есть звуковой сигнал, пропоет о начале и окончании работы. Очень рада, что приобрела робот пылесос.

Даниил
11.05.2018 04:52

Просто удивительно я все ищё и удивляюсь его стабильностью виду.

антон
11.05.2018 06:32

Наша семья в восторге от приобретения этой чудо-техники,впечатлил сразу же внешний вид добротность и качество вот главное что есть в этом пылшеесосе.Признаемся вначале сомневались стоит ли приобретать думали что это смесь игрушки и гаджета.Вот уже несколько месяцев робот пылесос irobot roomba 681 отлично работает и выполняет все функции которые в него вложены создателями.

11
0
Оставьте комментарий!x