Обзор гироскутера граффити 10: особенности, новшества, цена

Гироскутер граффити 10

У современной молодежи отмечается все больший интерес к таким портативным средствам передвижения, как моно-колесо, электросамокаты и гироскутеры, среди которых на первом месте гироскутер граффити 10, выпускаемый компанией Smart Balance.

Осрбенности

Гироскутер граффити 10

Этот бренд от других отличается уникальным дизайном, автоматической балансировкой, мобильным приложением, помогающим управлять гаджетом дистанционно.

У большей части гаджетов имеется защита от влаги и пыли, что позволяет не прекращать поездки, если за окном идет небольшой дождь, снег, град. У него два мощных независимых мотора по 350 Вт, что дает среднюю мощность 700 Вт.

История бренда

Гироскутер граффити 10

Под ним выпускаются качественные средства передвижения для широкого потребителя. Есть в линейке девайсы с восьмидюймовыми колесами, которые легко проедут по российским дорогам, не отличающихся качеством, и с шестидюймовыми – для ровных поверхностей и детей младшего возраста.

Но, 10-дюймовые по праву пользуются наивысшим спросом. Гироскутер граффити 10- это внедорожник современности. У бренда имеется патент на китайскую сборку, что подразумевает жесткое соблюдение нормативов и стандартов, следовательно, и высочайшее качество. Патентом предусмотрено все: какие использовать материалы, комплектующие и платы, у каких фирм приобретать шины и аккумуляторы.

Купив гироборд этого бренда, сомневаться в качестве не нужно. Гироскутеры граффити 10 самые популярные в мире на данное время. При этом, стоимость их порой ниже в 2-3 раза аналогов.

Упаковка

Гироскутер граффити 10

Упаковка кажется не столь важным элементом при покупке, но, учитывая, что сегодня она часто совершается через Интернет, ее качество влияет на сохранность гаджета, пересылаемого по почте.

Гироскутер граффити 10 упакован в красочную коробку с информативной информацией из плотного картона, внутри которой имеются пенопластовые блоки, не позволяющие конструкции «болтаться» и надежно защищающие ее от повреждений.

Комплектность

Гироскутер граффити 10

Помимо самого гироборда, в упаковочной коробке находятся:

  • устройство зарядное для быстрого пополнения батареи энергией;
  • инструкция, переведенная на русский язык;
  • сумка для переноски гаджета.

Дизайн

Гироскутер граффити 10

Внешность модели отличается от аналогичных девайсов не сильно – платформа закреплена на двух колесах. Но, для изготовления корпуса выбран ударопрочный качественный пластик, который даже при достаточно сильном ударе, не лопнет (хотя экспериментировать специально, не рекомендуется).

Чтобы повысить надежность, гироскутер граффити 10 снабдили металлическим каркасом, благодаря которому удалось к тому же значительно увеличить грузоподъемность, доведя ее до 120 кг.

Гироскутер граффити 10 имеет больший клиренс – расстояние до земли, что также отражается положительно на проходимости. А еще он отличается высокой износостойкостью стальных соединений и деталей, находящихся внутри.

Колеса

Гироскутер граффити 10

Их диаметр достигает 10,5 дюймов – размер, наиболее популярный сегодня. На таких колесах гироскутер отлично едет по гладкому покрытию и легкому бездорожью.

Относительно качества: сделаны колеса из высокопрочной резины. Глубокий протектор отвечает за превосходное сцепление с поверхностью.

Если сравнивать их с более ранними моделями, сразу нужно отметить толщину, которая стала больше, что положительно отразилось на устойчивости гаджета и проходимости.

Теперь колеса стали бескамерными, следовательно, подкачать их легко обычным насосом или при помощи компрессора.

Платформа

Гироскутер граффити 10

Для предотвращения соскальзывания подошв, она покрыта накладкой с ребристой поверхностью. Для более удобной переноски разработчики предусмотрели специальную ручку.

Помимо рассматриваемой расцветки «граффити» потребителю предоставляется широкий выбор всевозможных однотонно окрашенных устройств.

Технические параметры

Гироскутер граффити 10

Если сравнивать ­­­ гироскутер граффити 10 дюймов с предшественниками, он отличается дополнительными функциональными возможностями:

  • его датчики, отвечающие за движение и выполнение поворотов, стали намного чувствительнее. Их под каждой ногой катающегося стоит по два, что упростило управление девайсом;
  • автоматическая балансировка – еще одно полезное новшество. До этого приходилось выставлять ровно устройство перед началом катания «вручную». С новыми датчиками в этом необходимость отпала, поскольку делается все автоматически.

Причем, работа балансировки автоматической не прекращается и после того, как одна нога отрывается от поверхности. У старших моделей это приводило к порете сигнала и возможному падению. Теперь этого не происходит, следовательно, пользоваться гироскутером стало безопаснее.

Рекомендуем:

Гироскоп со встроенными датчиками не позволит упасть, а обучение, длящееся менее часа, быстро сделает вас настоящим райдером, уверенно маневрирующим между различными препятствиями, устраивающим гонки или запрыгивающим на бордюры;

  • расстояние, которое теперь можно проехать на одной зарядке, составляет 20 км. Это окончательно развеяло сомнение скептиков о том, что гироборд пригоден только для развлечения.
  • Такой запас хода свидетельствует, что это полноценное транспортное средство для города, на котором легко и быстро можно добраться в нужное место, забыв об очередях в общественный транспорт и дорожных пробках;
  • скоростные показатели тоже «на высоте». Разгоняться гироскутер Smart Balance 10 граффити до 15 км/ч, что достаточно непросто для комфортного передвижения, но и для того, чтобы обогнать велосипедиста.

Одновременно скорость безопасная: сильных повреждений райдер в случае падения не получит;

  • мощности электродвигателя 350 Вт вполне хватает, чтобы развивать такую скорость даже с предельным весом, достигающим 120 кг;
  • вес поднимаемый наименьший не может быть ниже 20 кг, поэтому маленьким детям гироскутер не подойдет;
  • ДхШ – 645х280 мм.

Кроме основных возможностей, у модели предусмотрены дополнительные «фишки», помогающие получить от езды больше удовольствия.

Новинки

Наиболее значимыми дополнениями являются:

  • подсветка, два встроенные в корпус светодиодных фонаря. Они, при слабом освещении дороги, являются неплохими помощниками. В светлое время подсветку отключают с целью экономии заряда батареи. Для этого пользуются приложением, о котором будет сказано ниже;
  • оценили пользователи и встроенную колонку, благодаря которой через Блютуз можно слушать музыку со смартфона, что катание делает еще более интересным. Правда запас громкости и качество звучания нельзя назвать хорошими, но, возможно, разработчик подумает над этим, исправив недочет в ближайшем будущем. Пока же, насладиться музыкой в полной мере можно в парках, где не столь шумно, как на дорогах.
  • Понятно, что «новшества» увеличивают расход энергии, снижая запас хода, но, важно расставить правильно приоритеты.

Приложение

Гироскутер граффити 10

Расширить функционал устройств подобного вила позволяют приложения, поэтому разработчики гироскутеров предоставляют их своим пользователям. Для рассматриваемой модели имеется приложение Тао Тао. Его найти несложно в Appstore и Play Market, т.к. используют оно пользователи iOs и Андроид.

Для активирования приложения необходим активный Bluetooth на смартфоне. Русский интерфейс понятен необычайно. При первом запуске можно повысить безопасность, для чего необходимо заменить новым стандартный пароль.

Данные о пройденных за день и суммарных километрах находятся на центральной вкладке, как и заряд, оставшийся в аккумуляторе. Благодаря приложению гироскутер легко настраивается на конкретного пользователя, т.е. предоставляется возможность снизить чувствительность датчиков, а также установить ограничение скорости, что актуально, если пользуется транспортным средством ребенок.

Скорость в действительности не ограничивается, но достигнув заданного предела, раздается звуковое предупреждение о том, что пора замедляться.

Для любителей дальних прогулок, предусмотрена привязка гаджета к навигации и картам, поэтому можно разрабатывать маршруты, просматривать пройденные за месяц, неделю и т.д.

Функция самодиагностики также встроена в приложение. Она позволяет вовремя проводить диагностику ошибок и возникающих проблем.

Автономная работа

Гироскутер граффити 10

За нормальное функционирование отвечают сразу несколько литий-ионных батарей от известного производителя Samsung. Общий объем емкости, как заявляет производитель, составляет 4400 мАч. Этого, как говорилось, хватает для преодоления 20 км пути.

Зарядка

Пополнение энергией батареи производят с помощью водящего в комплектацию зарядного устройства, для чего требуется порядка 2 часов.

Достоинства и недостатки

Гироскутер граффити 10

Гироскутеры седьмого поколения имеют много достоинств, но есть у них и недостатки.

Плюсы:

  • автоматическая стабилизация, повышающая комфортность поездок и снижающая время освоения девайса до 2-3 часов;
  • огромный ассортимент интересных расцветок, включая гироскутер желтый граффити 10, позволяющий каждому выбрать наиболее привлекательную модель;
  • встроенный каркас из металла, увеличивающий грузоподъемность до 120 килограммов (при собственной массе 11 кг), безопасность и надежность. При этом, следует не забывать, что от веса напрямую зависит скорость, т.е. она снижается с повышением веса, а батарея разряжается быстрее;
  • управление гиробордом через приложение расширяет значительно функционал устройства;
  • возможность езды не только по ровному асфальтовому покрытию, но, так же по плитке тротуарной и покрытиям с небольшими неровностями, что возможным стало благодаря широким колесам и высококачественным покрышкам, гасящим при катании вибрации. Но, несмотря на это по глубокому снегу, песку, бездорожью, гаджет не пригоден.

Цена

Стоимость гироскутера Smart Balance 10 дюймов граффити в России в среднем составляет 17000 рублей.

И это вполне соответствует имеющемуся у гороскутера набору функциональных параметров.

Выгодно купить гироскутер 10 дюймов желтый граффити можно в магазинах, представленных в таблице:

ПредложенияРубли
https://electrostreet.ru/giroskutery/giroskuter-smart-balance-6-5-jeltiy-grafiti.html 8900
https://gadjet.club/giroskuter-smart-balance-10-new-wheel–app–balance–taotao-1/?yclid=1 13990
https://luxwheel.ru/p163504158-giroskuter-smart-balance.html 9990
https://detmarket.com/products/giroskuter-smart-balance-wheel-10-new-khip-khop 8794
https://gadjet.club/giroskuter-smart-balance-wheel-suv-10-yellow-graffiti-1-2-1-1/?yclid=1 12990

Итог

Познакомившись ближе с гироскутером граффити 10, сомнений не остается, что, единожды прокатившись на нем, останешься вечным поклонником устройства, позволяющего чувствовать легкость и свободу, получать положительные эмоции, повышать имидж.

Видео: Гироскутер Smart Balance 10 граффити белый

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x