Обзор гироскутера Xiaomi: достоинтства, цена, где купить

Гироскутер Xiaomi

Многим Xiaomi известна не только как производитель качественных мобильных гаджетов, но и как компания, развивающая направление умной бытовой электроники и мобильного транспорта, представителем которого является гироскутер Xiaomi.

{ ArticleToC: enabled=yes }

С первого взгляда компактная новинка схожа с Segway, называемым транспортным средством будущего от американского производителя: два достаточно больших колеса, платформа для ног, упор для ног, похожий на рычаг управления и датчики.

От большей части гиробордов гироскутер Xiaomi отличается кардинально внешне и рядом интересных «фишек».

Обзор

Вместо длинной ручки управления, у гироскутера Xiaomi Ninebot она маленькая, зажимаемая коленями. Однако, если пользователю неудобно ею управлять, он может заменить ее на более привычную высокую. Принцип управления не изменился в сравнении с полноразмерным сигвеем.

Гироскутер Xiaomi

Алюминий заменил в Xiaomi Mini гироскутере менее долговечный и надежный пластик – из него сделана большая часть деталей нового гаджета.

Гироскутер Xiaomi

Ездить на гироскутере Xiaomi Ninebot Mini удобно людям, чей вес не превышает 85 кг, что несколько меньше, чем у большей части гироскутеров, но объяснить это просто: ориентирован девайс на внутренний китайский рынок, где вес наездников редко превышает 70 кг.

Фактическая грузоподъемность несколько выше заявленной, поэтому кататься на нем смогут и взрослые России. К слову, в России гироскутер Xiaomi Ninebot купить не проблема.

У камерных колес гироскутера Xiaomi имеются небольшие шипы, но паркет они не царапают, не оставляют следов на линолеуме, зато ездить по грунтовой дороге и асфальту позволяют даже при минус десяти градусах.

В лютый мороз, понятно, управлять труднее, поскольку резина «дубеет», но вряд ли в холодную погоду найдутся желающие прокатиться на гироскутер Xiaomi.

Разработан девайс для быстрой и комфортной езды по городу.

Гироскутер Xiaomi

Технические характеристики

  • используемые для корпуса материалы – металл и пластик;
  • мотор мощностью – 700 Вт;
  • аккумулятор- 70 Вт;
  • вес – 13 кг;
  • грузоподъемность – 100 кг;
  • размеры – 260х550х600 мм.

Характеристики нетипичного для компании гаджета очень даже привлекательные. Гироскутер Xiaomi принадлежит к тому же классу, что и Segway, но стоимость ее намного ниже, чем именитого конкурента. При этом, задачи она решает те же.

Упаковка

В продажу поступает скутер частично разобранный, или практически в собранном виде, в огромной красочной коробке из прессованного картона, способной защитить конструкцию от повреждения при транспортировке.

В ней находится все, что может потребоваться при сборке:

  • инструкция;
  • съемные детали;
  • инструмент;
  • зарядка.

Особенности конструкции

Гироскутер Xiaomi представляет собой платформу на колесах с электронной начинкой, двигателем, аккумулятором. При необходимости упор для ног легко заменить высоким рулем.

Гироскутер Xiaomi

Особых дизайнерских изысков не заметно, но все сделано добротно и продумано.

Материалы

Для изготовления корпуса гироскутера Xiaomi использовался пластик высокого качества и магниевый сплав, что конструкцию делает легкой. Вес ее с батареей всего 13 кг.

Гироскутер Xiaomi

Варианты расцветки, доступные при покупке – черный и белый. Гироскутер Xiaomi долгое время не теряет своей привлекательности благодаря устойчивому окрасу.

Гироскутер Xiaomi

Упор для ног

Его покрывает приятная на ощупь накладка, с которой непросто соскользнуть.

Гироскутер Xiaomi

Дисплей, находящийся ниже, удивительно гармонично вписан в дизайн. На его экран вся необходимая информация: оставшийся заряд аккумулятора, скорость, подключение и пр.

Неприметная с виду кнопка, которой выключают и включают, находится чуть выше.

Регулировка настроек производится фирменным приложением для планшета и смартфона.

Гироскутер Xiaomi

Чтобы в темноте можно было пользоваться гироскутером Xiaomi предусмотрена LED подсветка, работающую в режиме ходовых огней и ближнего света.

Последний вариант отличается прекрасным освещением пространства спереди: заметить просто на дороге даже небольшие ямы и бордюр. Это благодаря чувствительному фотосенсору передних фар, заставляющего с наступлением темноты автоматически включаться датчик освещенности. Для более яркого освещения имеется подсветка неоновая, настраиваемая с помощью специального фирменного приложения.

Задних LED-светодиоды выполняют три функции:

  • поворотов, т.е. указывают, куда повернет транспортное средство;
  • стоп-сигнала, т.е. загораются, как в авто, красным цветом при торможении;
  • показывают, что катающийся едет назад.

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Колеса

Они не очень большие и с выраженным протектором, но, несмотря на размер, в гору, уклон которой не превышает 15 градусов, он поднимет пассажира легко. Отрегулировав в шинах давление, поездку легко сделать более комфортной: снизив его, комфортнее ехать по лесным и проселочным дорогам.

Клиренс достаточно большой – 80 см. Благодаря защите по IP54 технологии, вода не попадает внутрь корпуса, значит, дождливая погода не препятствие для езды.

Гироскутер Xiaomi

Безопасность

Датчики установленные внутри не позволят пользователю упасть, т.е. автоматически удержат его в вертикальном положении. Новички, опасающиеся поначалу падения, уде через пару часов перестанут испытывать проблемы с передвижением и будут доверять датчикам.

Управление

Оно совершенно простое: нужно наклонить корпус в сторону, куда желает ехать. Туда и отправится транспортное средство. Для тех, кому проще использовать для управления руки, можно приобрести за дополнительную плату, высокий руль, как у аналога Segway, только дешевле в несколько раз.

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Основные показатели

  • Скорость у этой модели равна 16 км/ч, а емкости батареи достаточно, чтобы 22 км ехать без дополнительной зарядки. При хорошем покрытии, это расстояние возможно увеличить до 32 км;
  • Для подзарядки штатным зарядным потребуется от 3,5 до 4,5 часов;
  • Температурный диапазон эксплуатации девайса от -10 до 40 градусов(по Цельсию);
  • Выдаваемая двигателем максимальная мощность – 700 Вт, что немало для столь компактного гироскутера;
  • При езде с наибольшей скоростью, тормозной путь в сухую погоду равен 3-3,5 метра, 4,5-5 метров – в мокрую.

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Об умных функциях

Приложение для смартфона, работающее на Android и iOS, выполнять позволяет много вещей, в том числе проходить обучение. Его сделали в виде картинок анимированных, что очень удобно.

По времени занимает оно не более пяти минут. После скачивания приложения и установки соединения с устройством, предлагается пройти обучение, после чего в принудительном порядке новичок должен на минимальной скорости 4 км/ч преодолеть один километр пути, без возможности регулировки настроек.

Освещение, скорость в соответствие с покрытием, плавность поворотов, угол наклона – все подстраивается гироскутером в автоматическим режиме. Только, пройдя своеобразный урок вождения, пользователь получает доступ к настройкам согласно выбранному стилю езды.

Гироскутер Xiaomi

Приложения позволяют устройство поставить «на охрану», чтобы им не смог воспользоваться сторонний пользователь. На мобильный телефон, в случае попытки воспользоваться скутером чужим, придет уведомление.

Спорить никто не станет, что эта функция полезна для пользователя, который может даже выбрать, что гаджет будет делать, когда сработает сигнализация: мигать, чтобы обнаружить в толпе скутер и злоумышленника, пищать, так что это слышно на расстоянии 50 метров, или отключит все функции.

Рекомендуем:

Гироскутер Xiaomi

Еще одна нужная функция – дистанционное управление через приложения: можно управлять девайсом удаленно, сидя на диване – прямо как в фантастических фильмах. Задержка с выполнением команд составляет порядка 0,5 секунды и скорость несколько снижена, но сама в идея интересна

Гироскутер Xiaomi

Кроме этого, вся статистика и справочная информация выводится на смартфон: сколько осталось заряда в батареи, ее производительность, емкость, температура гаджета и оптимальная для его эксплуатации, пройденное расстояние, скорость и др.

Гироскутер Xiaomi

Возможно, что для ежедневного использования транспорта, эти данные не столь важны, но полезны и интересны для общего развития.

Гироскутер Xiaomi

Тест-драйв

Нужно знать, что людей, чей рост более 190 см, кататься не совсем удобно, поскольку колени находиться будут выше ручек.

Тестирование подтвердило, что на асфальте отличная проходимость и управляемость, достойная амортизация.

Гироскутер Xiaomi

Без особых усилий гироскутер преодолевает пологие горки и легко с них спускается. Свободно переезжает ветки до 3 см, встречающиеся на пути, но при этом весьма заметна тряска. На брусчатке и грунтовке, она практически отсутствует.

Гироскутер Xiaomi

При проведении тестов, не подвела электроника, ходовые качества и автономность!

Итог

Эту экологическую модель можно считать перспективным транспортным средством будущего, пригодным для нашей страны, кататься на котором можно практически круглый год.

Но, в случае поломки, ремонт обойдется недешево, поскольку сервисных центров официальных нет.

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Гироскутер Xiaomi

Отзывы на https://www.overclockers.ru/lab/79102/obzor-giroskutera-xiaomi-ninebot-mini-prodolzhenie-rasshireniya-assortimenta.html :

Минусов при эксплуатации не обнаружил. Средство передвижения, если нужно, и в гору завезет, и через корни деревьев переедет. Скутер, как и программное обеспечение, работает без сбоев. Хотелось бы, чтобы большим был запас хода.

Михаил Седов

Вещь шикарная! Руки свободны, поскольку управляется оно ногами. Скорости достаточно, ездит по бездорожью хорошо. Кто пока только думает о приобретении современного гаджета, рекомендую гироскутер Xiaomi Ninebot Mini, купить который можно недорого.

alexey-vic

Покупка

По адекватной цене гироскутер Xiaomi купить можно в интернет-магазинах:

Где купитьЦена
https://market.yandex.ru/offer/ZjITbaYi27SMZCtWSAXY0A?hid=12907256&model_id=1724326920&pp=1001&clid=2302794&mclid=1002&distr_type=7&cpc=4wfgdXXcHtWNobGJQ_WddJ-duSpz7snZWQsV1tQnJDM-uSYWXNzCHAo7UH5g_1EBGELwagvFYaYDMiGaLA-Q8ojsX4TMZt5l&lr=21330990 руб.
https://market.yandex.ru/offer/izNA4ayNIZSDVILrG1ibwA?hid=12907256&model_id=1724326920&pp=1001&clid=2302794&mclid=1002&distr_type=7&cpc=X4Ltc-YTcBYR2I-wbdtLUzsPqSSLA6E2m9LYILEctftHgfDR0B44lOesR6ZTygfZIHiKNifHFfd4hoGQ2l6oettc3OTxFZHV&lr=21324490 руб.
https://market.yandex.ru/offer/rzhmwYWjKeqaCNbzYytF3A?hid=12907256&model_id=1724326920&pp=1001&clid=2302794&mclid=1002&distr_type=7&cpc=0RjjDMD8TIUUVLeQnq45K0Z8wczmsJusCK6te2YGC_yI6mhZrUCgM_Xby7tWxUurCkNk668HeBNIdozTQnJdGdO6T4t4Gz2f&lr=21323690 руб.
https://market.yandex.ru/checkout/fast?clid=2302794&distr_type=7&fee=MKHkNnQxpsLtHZNNplJvxwR1mmiZu1O7IgLfDovJTrAsRmmvIIaQ7BhdhDEdK1ASHbMqQkHmRXkXDZ_SFsbMB2mbE0Mjy6nPMXakuUD8CkgRtIGqkOuzMjrbzDaP6amDo5wKd2tla9RdbDGj8N98Kg%2C%2C&lr=213&mclid=1002&offerid=qAhPu_TuP9QuCT8QML7Otg20990 руб.
https://www.icover.ru/catalog/product/xiaomi_ninebot_mini_giroskuter_black/27990 руб.

Видео: Гироскутер Xiaomi, Ninebot Mini / обзор.

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x