Обзор Smart Balance 8 Transformer: основные характеристики, достоинства и недостатки

Smart Balance 8 Transformer

Модель гироскутера Smart Balance 8 Transformer, самая востребованная покупателями. Сразу в глаза бросается оригинальный дизайн, отличающий его от других моделей. Он интересный и немного агрессивный, чем-то напоминающий авто Lamborghini, за что получил другое название – «Lambo».

Smart Balance 8 Transformer

Транспорт будущего

Гироскутер 8 Smart Balance Transformers называют транспортом будущего. Привлекает он обилием угловатых линий, расположенных симметрично. Кажется, что смотришь на космического «пришельца». Он очень нравится людям, которые хотят удивлять и поражать.

Smart Balance – один из популярнейших брендов, выпускающих качественные гироскутеры.

Для изготовления корпуса гироскутера Smart Balance Transformers 8

используется прочный и легкий карбон. Противоскользящая протекторная прослойка в центре платформы Smart 8, выполнена в оригинальном стиле, не позволит упасть катающемуся.

Smart Balance 8 Transformer

Внешний вид

Кнопка включения располагается на боковой поверхности гироскутера 8 трансформера. Яркая и меняющая цвета подсветка после включения не может не привлекать внимания.

Smart Balance 8 Transformer

На задней стороне корпуса расположен вход для зарядки.

Smart Balance 8 Transformer

Индикатор, информирующий о зарядке аккумулятора, находится по центру платформы и звуковым сигналом предупреждает, когда от максимальной останется 10%. В случае, если не заряжается гироскутер smart balance, нужно обратиться в сервисный центр.

Для тех, кто и в темное время предпочитает ездить на гироскутере трансформер 8, предусмотрены два фонаря, понятно, светодиодных.

Smart Balance 8 Transformer

Небольшие размеры, его делают мобильным и легким, значит, удобным для переноски.

Прослушивать музыку при катании позволяют динамики, размещенные в корпусе. Без проблем его подключают при помощи Bluetooth к любым мобильным устройствам: планшетам, телефонам и пр. Качество звучания вполне приличное, как и громкость.

Цветовое исполнение

Конечно, главными поклонниками инновационного транспорта являются молодые.

Этому способствует и яркая окраска, хотя цветовая гамма настолько широка, что по душе подобрать гироскутер Smart Balance 8 Transformers могут люди согласно своему положению и предпочтению.

В основе его работы гироскутера Transformers 8 Smart Balance лежат умная балансировочная система, находящаяся внутри, и гироскопические датчики, посылающие процессору сигналы о положении платформы со стоящим на ней человеком.

Процессор дает команду двигателям о том, как в данной ситуации они должны действовать. Принцип похож на тот, что существует у гироциклов и сигвеев. Разница заключается в управлении и выполнении поворотов.

Минусы

К минусам относят отсутствие Smart Balance 8 Transformers с десятидюймовыми колесами.

Smart Balance 8 Transformer

Достоинства

Конечно, в первую очередь, касаются они сборки Smart Balance 8 гироскутера, которой, не задумываясь, можно ставить «5». Поражают качество выбранных материалов и покраска, комплектующие и функции. Высококачественный пластик, не деформируется, если встанет на него даже «нелегкий» человек, не издающий треска.

Изменен разработчиком дисплей-индикатор, оповещающий о работе гироскутера, внутренняя начинка: разработчик понял, что двух плат (как в ранее выпущенных моделях), отвечающих за балансировку, мало, чтобы управление было идеальным. Поэтому в первой же модели трансформера их было уже три, благодаря чему увеличили скорость передачи сигналов гироскопическими датчиками и чувствительность.

Рекомендуем:

Теперь, когда устройство отличается высокой чувствительностью, намного проще научиться кататься на нем. Обычно, чтобы почувствовать новичку баланс, достаточно пяти минут, после которых он может ехать.

Допустимый вес

При небольшом собственном весе в 11 килограммов, Smart Balance 8 Transformer легко справляется с максимальным весом, составляющим 120 килограмм. Хотя результаты проведенных тестов свидетельствуют, что и они не предел, поскольку с несколькими «лишними» десятками килограмм, Smart Balance 8 Transformer тоже в состоянии справится.

Smart Balance 8 Transformer

Скорость

Большая часть гироскутеров имеет скорость 19 км/ч, которая считается безопасной. Но, у рассматриваемого средства передвижения она увеличена до 20 км/ч (причем даже, если колеса 6,5 дюймов) благодаря установленному оригинальному аккумулятору Samsung, для зарядки которому нужно три часа.

Правда ездить быстро рекомендуют только опытным ездокам, да и то, с защитой:

  • налокотниками;
  • наколенниками:
  • шлемом;
  • наладонниками.

Конструкторами Smart Balance 8 Transformer предусмотрена программа, предупреждающая об опасности на высокой скорости.

Использование

Кататься на гироскутере удобнее и безопаснее по ровному покрытию, в котором отсутствуют глубокие ямы и трещины. Жители многих стран его используют для поездок на работу, учебу, в магазин. Очень выручает он людей, которым двигаться приходится много – складских работников, курьеров, почтальонов и т.д.

Стоимость

Цена поразит каждого. И это еще одно достоинство модели. Стоит модель на рынке в среднем 14 тыс. рублей. При том, что может гироскутер, это немного. К тому же, собирается полноценное транспортное средство в Китае, следовательно, и везется оттуда. Правда популярность его столь велика, что играет и негативную роль, порождая массу подделок.

На что обращать внимание при покупке

Чтобы не попасться на удочку мошенников, покупая транспорт, внимание советуют обращать на саморезы или винты, используемые для крепления корпуса, у которых шляпка должна быть полукруглой.

После этого, проверить нужно покраску в труднодоступных местах. Если она некачественная или на пластике имеются царапины, лучше от покупки отказаться. Далее, нужно разобрать устройство, чтобы убедиться, что в нем установлены три платы и оригинальная батарея, сделанная не в Китае, а в Корее, и проверить мощность, которая составлять должна минимум 4400мАч.

Smart Balance 8 Transformer

Оригинальный гироскутер- transformers

Колеса

Они у модели бескамерные, что хорошо и плохо одновременно. Хорошо, что их невозможно проколоть, не нужно подкачивать до оптимального давления.

Плохо, что они характеризуются большей жесткостью, поэтому при катании по неровностям, они достаточно сильно ощущаются. Из-за постоянной вибрации в негодность быстрее приходят внутренние детали.

Для российских дорог лучше выбирать модели, оснащенные восьмидюймовыми колесами.

Колеса 8 дюймов соответствуют по размеру 20 см в диаметре. Этой высоты достаточно, чтобы по ровному покрытию передвигаться с комфортом, хотя внедорожником (как с колесами 10 дюймов) модель назвать нельзя. Тем не менее, не сравнить ее по мощности и с моделью, оснащенной колесами в 6 дюймов.

Комплектность

В комплект входят:

  • сам гироскутер;
  • батарея;
  • инструкция;
  • сумка для переноски.

Smart Balance 8 Transformer

Характеристики

Разгоняться, как говорилось, можно до 20 км/ч. Позволяет это делать оригинальная корейская батарея с емкостью 4400 мАч. Езда на полном заряде составляет 3 часа.

Помимо этого, параметры гироскутера следующие:

  • габаритные размеры ДхШхВ, см – 54,8х18,6х17,8;
  • вес, кг– 11;
  • мощность мотора, Ватт -350;
  • вес катающегося, кг – 20-120;
  • пробег наибольший, км – 20;
  • аккумулятор – литий-ионный;
  • диапазон рабочих температур – от -15 по Цельсию до + 50.

Помимо моделей перечисленных, есть еще одна – Smart Balance Wheel Transformer, отличающаяся тем, что имеет две батареи, благодаря чему проходимое расстояние на полной зарядке увеличилось до 25 км.

Весит конструкция 11,5 кг, на один двигатель мощности приходится 400 Ватт, что в общем составляет 800 Ватт. Остальные характеристики идентичны с рассматриваемым гиросктером.

У гироскутера есть дистанционный пульт, выполненный в виде брелока, который позволяет, не нагибаясь выключать, включать на расстоянии до 10 метров и разблокировать гироскутер, если при каких-то обстоятельствах произойдет его блокировка.

Smart Balance 8 Transformer

Батарея

Это транспортное средство – отличное сочетание качества и цены. Развлекательная модель подарит массу положительных эмоций. Это настоящий покоритель дорог и тротуаров.

Smart Balance 8 Transformer

Востребованность гироскутера 8 дюймов Smart Balance обеспечена во многом батареей. Гарантированный срок ее службы -3 года. Время подзарядки – до 2 часов. Число циклов перезарядки – 3000.

Выводы

По всем параметрам гироскутер 8 Smart Balance можно считать лучшим, причем за вполне адекватные деньги.

Отзывы

Купил гироскутер месяц назад детям, но вначале попробовал покататься сам. Мне удалось это не сразу, в отличие от детей, которые уже через 30 минут уверенно ездили по квартире. Они очень довольны, ну и я тоже.

Алексей Веселов

https://market.yandex.ru/product/13191012/reviews?hid=12907256&firstReviewId=67465205&track=partner&pp=1001&clid=2289695&distr_type=7

Покупка

Видео: Гироскутер Smart balance 8 transformer (Lambo). Обзор.

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x