Полный обзор браслета Fitbit Charge

Браслет fitbit charge

Для тех, кто увлечен фитнесом, будет важно узнать о девайсе, выпущенном компанией Fitbit – это браслет Fitbit Charge. Он позволяет на протяжении дня контролировать состояние владельца, а также его сон и посылать на смартфон уведомления.

{ ArticleToC: enabled=yes }

Браслет fitbit charge

Комплектация

В комплект, помимо самого браслета Fitbit Charge, включены:

Браслет fitbit charge

  • адаптер – Bluetooth, позволяющий осуществлять передачу данных беспроводную на компьютер;
  • кабель для подзарядки – USB;
  • руководство.

Дизайн

Потребителю браслет Fitbit Charge доступен в большой цветовой гамме:

Браслет fitbit charge

И трех типаразмерах: S, Lи XL, что соответствует диапазонам:

  • от 139 до170мм;
  • 160-200мм;
  • от 198 до 231мм.

Для изготовления ремешка браслета Fitbit Charge использован материал высокой эластичности, не вызывающий аллергии. Однако, выглядящий стильно рифленый ремешок, требует периодической чистки, поскольку пыль скапливается в его полосках.

Браслет fitbit charge

Материал, из которого изготовлен корпус браслета Fitbit Charge – высококачественный пластик. Никеля в застежке не содержится. Ее делают из нержавеющей стали, поэтомуо прочности можно не вспоминать. К тому же, она хорошо фиксируется и не расстегнется во время тренировки.

Браслет fitbit charge

Данные выводимые на OLED-экран браслета Fitbit Charge – тонкую полоску на корпусе черного цвета, четкие и понятные. Активация производится кнопкой, находящейся слева.

Браслет fitbit charge

Зарядка

Для нее фитнес браслет Fitbit Charge в комплекте имеет USB кабель. Времени для этого требуется около 1,5 часа. Зато, зарядившись полностью, обеспечена работа в течение недели. Важно: зарядное устройство браслета Fitbit Charge оригинальное, поэтому найти подобное, в случае утери, будет очень сложно.

Порядок работы

Работает гаджет со смартфоном на IOS иОС Android, даже с Windows Phone 8.1.

Браслет fitbit charge

Но, предварительно требуется установка на смартфон или другой девайс приложения «Fitbit». Хотя язык у него английский, интуитивно понять можно все, поэтому вопросов возникать не должно даже у тех пользователей, которые не знакомы с этим языком.

Браслет fitbit charge

Далее, потребуется зарегистрироваться, используя электронную почту и учетную запись, заполнить форму, в которой указывают ФИО пользователя, данные о рождении, массу и рост.

После этого, можно приступать к синхронизации гаджета:

  • активировать Bluetooth Smart (4.0);
  • выбрать необходимый фитнес-трек и следовать подсказкам, всплывающим на экране;
  • если появится надпись «Connected» на экране смартфона или планшета, значит, все действия были выполнены верно и браслет готов к работе.

Браслет fitbit charge

Возможности Fitbit Charge предусматривают также синхронизацию с компьютером стационарным и ноутбуком, чтобы просматривать показатели и графики было удобнее.

Браслет fitbit charge

Браслет fitbit charge

Для этих целей предусмотрели адаптер Bluetooth.

Браслет fitbit charge

Чтобы познакомиться с показателями активности в виде графиков, хозяин гаджета зайти должен на сайт fitbit.com, указав учетную запись.

Пользоваться данными, отображаемые браслетом, возможно и без синхронизации с ПК или иным девайсом. Помнить необходимо лишь, что его возможности будут ограничены. На экране в таком варианте посмотреть возможно только показатели тренировок.

Рекомендуем:

Возможности

После нажатия кнопки активации, фитнес-трекер в двенадцатичасовом формате покажет время.

Браслет fitbit charge

Затем можно проконтролировать количество шагов, которые пройдены. Ниже – степень прогресса. Рассматриваемый девайс этим напоминает Runtastic Orbit, отличающийся на второй степенью прогресса для любого показателя. В данном случае, это первый и лишь у шагомера.

Браслет fitbit charge

На мониторе Fitbit Charge, появляется затем общая дистанция в километрах, израсходованные калории, число«покоренных» этажей. Причем считаются не только подъемы, но и спуски, совершаемые в течение дня.

Браслет fitbit charge

Браслет fitbit charge

Будильник

У этой модели вместо «умного» будильника, как у Jawbone, есть простой, выставляемый на любое время в разные дни недели.

Браслет fitbit charge

Звонки

Если браслет имеет связь со смартфоном, он отреагирует на звонки входящие. Правда имени абонента не увидеть, потому что русский на гаджете отсутствует. Высветится картинка «звонка» вместо имени, а само устройство начнет вибрировать. Имя желающего пообщаться увидеть можно, если ввести абонентов в список на английском.

Браслет fitbit charge

Отслеживание фаз сна

У Fitbit Charge, как и у Jawbone имеется функция, позволяющая следить за фазами сна. Хотя будильник здесь обычный, он может самостоятельно определять, когда владелец спит, а когда бодрствует.

Браслет fitbit charge

Корпус

Он водонепроницаемый, но для плавания не предназначен. Зайдя на сайт Fitbit, можно увидеть значение 1аотмосфера. Означает это, что внутренности корпуса защищены от водяных брызг (во время мытья рук, например). Выдержит корпус и дождь, и только.

Пульсометра здесь нет, поскольку уровень трекер не тот. Еще важно помнить, что браслет не только боится воды, но неустойчив к низким температурам. Он функционирует в диапазоне от плюс 45 градусов до минус 15,5, а более сильном морозе его лучше не использовать.

Назначение браслета

Кто метает совершенствовать тело, следит за питанием и массой, нуждается в активности и желает контролировать качество сна, оценит удивительный браслет.

Браслет fitbit charge

Браслет fitbit charge

Показатели трекера и беговой дорожки представлены ниже:

Браслет fitbit charge

Картинка показывает, что бег в течение пяти минут (77 км) помог сжечь 67 калорий.

Браслет fitbit charge

По данным браслета, расстояние, пройденное составляет только 58 километров, а число потерянных калорий только 45. Возможно разница связана с тем, что не была откорректирована для трекера длина шага. При незначительном его увеличении, показатели станут примерно одинаковыми. Браслет для зала полезен тем, что суммирует достигнутые результаты и отображает их в одной программе, отображая все наглядно в графиках, дающих наглядное представление.

Софт

Браслет функционирует с программой Fitbit, которая выглядит следующим образом:

Браслет fitbit charge

Как говорилось, в меню отсутствует русский язык, но понять все можно по картинкам.

Меню

В пункте Dashboard показаны данные активности ежедневной. Сюда входят: шагомер, дистанция, активное время, покоренные этажи, сгоревшие калории. А также, отображаются стандартные данные – суточная норма шагов, например, объем выпитой воды и съеденные калории, масса и сон. Открыв интересующий показатель, увидеть можно графики ежедневной активности и диаграммы.

Браслет fitbit charge

В пункте Friends добавляют, вписывая электронную почту, чтобы с ними можно было делиться результатами. Это стимулирует здоровую конкуренцию и рост индивидуальных показателей.

Браслет fitbit charge

Следующий пункт – Challenges. Здесь с друзьями можно выполнять квесты, задавать новые цели. Доступна опция исключительно для добавленных людей.

Браслет fitbit charge

В Devices – собраны данные о Fitbit Charge, настройках, уровне заряда аккумулятора, будильник и пр.

Браслет fitbit charge

Настроить аккаунт помогает Settings, будильник – Alarms, попросить помощь – Help. Для выхода из учетной записи существует Log Ou.

Вывод

Браслет fitbit charge

Плюсов и гаджета много:

  • OLED –экран, показывающий главные данные;
  • Fitbit Charge, оповещающий владельца о звонках на его мобильник. Картинка звонка отображается на экране, а дополнительным сигналом служит вибрация;
  • самостоятельное определение времени, когда нужно лечь в постель и когда проснуться.

Но без минусов не обошлось – они тоже имеются:

  • браслет плохо различает взмахи руками от шагов;
  • боится воды;
  • высоковата цена. Если доплатить немного, купить можно девайс с большим фитнес потенциалом и пульсометром.

Тем не менее, о трекере общее впечатление хорошее. Привлекает стильный дизайн и то, что основные показатели активности в течение дня есть. Приложение, несмотря на английский язык, вполне понятное.

Купить

Не переплачивая, сделать это можно через Интернет:

Где купитьЦена
https://fit-helper.ru/collection/fitbit/product/fitbit-charge?gclid=CjwKEAjwpMLOBRC9mb-H_c6q4VISJAD4hnmQYfcwEdIbS3oIHiqeixb4twmS5N4JRdHgyt52iMtVpBoCONnw_wcB 4490 рублей
http://fitbit.moscow/catalog/item_115.html 9990 рублей
http://madrobots.ru/p/mio-slice/?gclid=CjwKEAjwpMLOBRC9mb-H_c6q4VISJAD4hnmQ71jjBmduvmyMorL1Bm3KxmOhaylDmdjRLCNbispYcRoCRVTw_wcB 8990 рублей
https://market.yandex.ru/product–fitbit-charge-2/1713636229 8290 рублей
https://market.yandex.ru/product–fitbit-charge/11714933 4980 рублей

Отзывы

Прикольна штучка. За два месяца ни разу ее не забыл. Люблю все анализировать, поэтому доволен очень. Не страшно, что русского нет в приложении – понятно все.

Михаил

https://fit-helper.ru/collection/fitbit/product/fitbit-charge?gclid=CjwKEAjwpMLOBRC9mb-H_c6q4VISJAD4hnmQYfcwEdIbS3oIHiqeixb4twmS5N4JRdHgyt52iMtVpBoCONnw_wcB

Больше плюсов, чем минусов – мощны аккумулятор, четкая работа, наличие будильника, удобный запуск. Нравится браслет из силикона – надежный, прочный, удобный. В отчетах не подводит и помогает достичь лучших результатов.

Влад

https://fit-helper.ru/collection/fitbit/product/fitbit-charge?gclid=CjwKEAjwpMLOBRC9mb-H_c6q4VISJAD4hnmQYfcwEdIbS3oIHiqeixb4twmS5N4JRdHgyt52iMtVpBoCONnw_wcB

Видео: Fitbit Charge – обзор фитнес – браслета

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x