Лодочный мотор Minn Kota 30 Endura – лучшая альтернатива веслам

Minn Kota Endura 30

Новейшее поколение электромоторов – двигатель Minn Kota 30 Endura со встроенным индикатором заряда аккумулятора. Он, установленный на любой тип лодки, одинаково хорошо ведет себя на прогулках и рыбалке.

Рыбаки шутят, что проведенное на рыбалке время в жизнь не зачитывается. Но, чтобы проводить его было действительно приятно, важно иметь качественные принадлежности, среди которых лодка считается важнейшим рыбацким аксессуаром.

Понятно, что лучше иметь лодку моторную, значит, важно поговорить об электромоторе к ней.

Достоинства

Электромоторы для лодок от американской компании Minn Kota, для которой более 80 лет их выпуск является основным видом деятельности, во всем мире признаны лучшими. Достойно представляет производителя двигатель обновленной линейки Endura 30 Minn Kota.

Minn Kota Endura 30

Штанга

Штанга у Endura Minn Kota 30 высокой надежности, поскольку материалом для ее изготовления выбран композит, по прочности превосходящему металл. При столкновениях с подводными препятствиями он не деформируется и не ломается. К тому де он невосприимчив к коррозии.

Благодаря усовершенствованию обмоток, а также коммутаторов, мотор защищен от перегрева, что отражается благоприятно на эксплуатационных характеристиках и сбережении заряда батареей.

Minn Kota Endura 30

Трение и уровень шума также измеряются небольшими величинами благодаря эксклюзивной системе подшипников.

На лодке с Minn Kota Endura 30, рыба не пугается, поэтому подойди к ней удается близко, заведомо обеспечив удачный улов.

Особенности румпеля

Благодаря своей телескопической конструкции, позволяющей ему увеличиваться на 15 см, румпель Minn Kota гарантирует управление легкость и комфорт управления.

Особенности кронштейна

Он у Minn Kota Endura 30 c2 более надежный, поэтому ни тепловые, ни разрушающие (даже высокие) нагрузки ему не страшны. Надежен и приводной винт, поэтому водоросли ему не страшны.

Minn Kota Endura 30

Minn Kota Endura 30

Minn Kota Endura 30

Современные рыбаки для рыбалки пользуются дорожками, троллингом, а также ловят удочками и спиннингами, т.е. взаброс. Для них электромотор Minn Kota Endura 30 является помощником, которые не подводит, поскольку бензиновый двигатель плохо работает на малых оборотах.

Только, с двигателем Minn Kota Endura 30, цена на который достаточно демократична, ощущаешь маневренность водного средства передвижения, легко передвигающегося в камышовых бухтах и каменистых грядах.

Эта серия двигателей отличается выгодно не только от моторов, работающих на бензине, но и от аналогов.

Параметры

Электромоторы Minn Kota Endura 30 c2, считающиеся конструкциями будущего, сохраняющие красоту водоемов и чистоту, являются в модельном ряду компании MinnKota усовершенствованными последователями серии Endura.

Модернизация, проведенная инженерами, коснулась обмотки, которая теперь более мощная, подбора качественных материалов, что увеличило время работы батареи, дизайна, ставшего боле эргономичным

Minn Kota Endura 30

Установив мотор этой компании на лодку, на воде можно проводить продолжительное время. Он отличается небольшим весом, экологичностью, бесшумностью, простотой эксплуатации. К тому же, его использовать можно на всех водоемах, а устанавливать на любой вид лодки.

Подвесные конструкции работают на аккумуляторах. Их легко крепить при помощи предусмотренного для струбцин проема, поэтому их просто крепить на любой катер или лодку. Их работа заслуживает отметки «отлично», как и тяговая мощность.

Лодочные электромоторы Minn Kota Endura 30 в последние годы среди конкурирующих моделей занимают по продажам значительную нишу.

Причины популярности

Minn Kota Endura 30

К ним относятся, прежде всего:

  • внешний вид, которому разработчик уделил достаточно большое внимание. Среди аналогов, их выделяют более качественные материалы, из которого изготовлены:
  • для штанги это углепластик, противостоящий серьезным встречам с подводными препятствиями;
  • минимальный нагрев благодаря качественному рассеиванию тепла коммутаторами и большой обмоткой. Благодаря этому продолжительность работы на полном заряде и срок службы возрастают;
  • низкий уровень шума, благодаря минимальному тернию;
  • гребной 9-дюймовый вин нового поколения, имеющий отогнутые края и не накручивающий водоросли, а просто их отбрасывающий. Он на любой скорости проходит сквозь растительность сколь угодно густо растущую;
  • оснащение крепежом «Bow Guard 360», откидывающимся при столкновении назад и возвращающимся в исходное положение после того, как опасная ситуация окончена;
  • ротор, уникальной конструкции, имеет увеличенный якорь, многочисленные лепестки и изоляцию из эпоксидной смолы;
  • защита от перегрева, достигнутая применением системы «Motor Cool Power». Даже при интенсивной нагрузке нагрев меньше в сравнении с аналогами на 80%;
  • автоматическая подстройка мощности, осуществляемая с помощью системы «Maximizer». Она дает возможность при помощи длинного кабеля, с которым она соединена, управлять мотором, находясь в любой части плавсредства. Работоспособность мотора благодаря этому увеличивается впятеро;
  • телескопический румпель, позволяющий электромотор настраивать в оптимальное в данный момент положение. Его произвольный поворот исключает надежный крепеж. На удлиняющийся до 15-20 сантиметров ручке находится индикатор, показывающий оставшийся заряд, а также регулировка винта. Это позволяет просто и с комфортом управлять лодкой.

Рекомендуем:

Особенности

Крепление Lever Lock Bracket характеризуется высоким показателем надежности в сравнении с имевшимся ранее. Оно устойчиво к действию ультрафиолета, не покоробится и не согнется. Штангу нелегко поломать, поскольку для ее изготовления выбран композитный материал. Не зря на нее выдается бессрочная гарантия.

Телескопическая конструкция эргономична. Она позволяет легко управлять лодкой.

Minn Kota Endura 30

Тяга увеличивается благодаря винту Power Prop, который водоросли отводит в стороны, а не наматывает, что добавляет владельцам лодок уверенно уверенности на воде.

Примененная в Kota новейшая система рециркуляции не просто снижает расход энергии, но и удлиняет срок эксплуатации самого двигателя.

Минимального шума и трения достигают благодаря использованию особой системы подшипников.

Принцип действия

При повороте рукоятки на румпеле лодочного электромотора Minn Kota Endura c2 30, включается первая скорость, рекомендованная для бесшумной смены позиции. Дотянуться до румпеля даже с середины лодки легко, не перешагивая через банки, поскольку благодаря телескопической конструкции его модно удлинить до 15 см.

Minn Kota Endura 30

Использовать весла в камышах непросто, а здесь есть винт, трава на который не наматывается. Если все же удалось застрять, нужно просто включить заднюю передачу.

Глубину винта на мелководье регулируют зажимом на штанге.

Minn Kota Endura 30

Небольшие размеры мотора особенно ценятся при транспортировке. На установку же затрачиваются считанные минуты. И можно выплывать!

На все моторы Minn Kota пользователь получает оригинальный гарантийный талон, переведенный на русский язык. Приобретая мотор Minn Kota американского производства можно быть уверенным в высокотехнологичности и надежности продукта, служить который будет много лет.

Minn Kota Endura 30

Технические характеристики

Они впечатляют:

  • вес – 7 кг;
  • мотор – электрический;
  • крепление – транцевое;
  • высота – до метра, значит, легко поместится в багажник автомобиля, даже с уложенным уже снаряжением;
  • аккумулятор емкостью до 100 Ач (гелевый или кислотно-щелочной);

Minn Kota Endura 30

  • передач передних – 5, задних – 3. На последней лодка длиной 3 метра разгоняется до скорости 5 км/ч, потребляя 30А. Но, привычнее гораздо передвижение не на пятой, а на третьей передаче (или второй). Лодка на такой скорости передвигается легко и бесшумно, что для рыбака очень важно.
  • тяга – 13,6 кг;
  • мощность – 0,43 л.с.;
  • грузоподъемность наибольшая – 600 кг;
  • потребляемый максимальный ток – 30А;
  • напряжение – 12В;
  • управление – румпельное;
  • число лопастей у винта – 2;
  • длина приводного вала – 76,2см.

Minn Kota Endura 30

Комплектность

Комплект состоит из:

• электромотора Endura 30 C2 ;
• инструкции;
• гарантийного талона.

Стоимость

Моторы марки Minn Kota Endura 30 из Америки купить можно через Интернет:

Покупка

К покупке мотора подходить следует со всей ответственностью, обращая внимание на правильный подбор аккумулятора и зарядного устройства, а также дейвута – ноги, которая варьирует в диапазоне 660-1350 мм. Ее подбирают, учитывая высоту транца имеющегося судна.

Важно также наличие датчика заряда, количество скоростей (поскольку от этого будет зависеть плавность хода), вес.

Отзывы

Пользователи высоко оценили качество электромоторов Minn Kota Endura c2 30. Отзывы о них только положительные.

Мотор отличный. При ловле на дорожку оптимальной является вторая скорость, для быстрого перемещения подходит пятая. Хорошая цена, которая, надеюсь, будет снижаться еще.

Сергей

http://rekamotors.ua/lodochnij-jelektromotor-minn-kota-endura-c2-30.html/

Был у меня такой мотор – очень доволен. Не подвел меня ни разу. Работал от батареи 100Ач, которой хватало надолго. Ни разу ее не разрядил полностью.

Могу поделиться опытом:

• для скорости 1 – 6А;
• 2 – 8А;
• 3 – 12А;
• 4 – от 16 до 18А;
• 5 – 30-32А.

Итого, на самой подходящей для тролинга 2-3 скорости, жить аккумулятор будет порядка 10 часов (столько выдержать сложно).

sacha_kiev

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=534106&t=534106

Видео: Тест мотора Minn Kota Endura C2. Озеро Тохопикалига

 

 

 

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x