ТОП-10: Лучшие квадрокоптеры для начинающего пилота

Мальчик с квадрокоптером

Увлечение дронами стало крайне популярным хобби и теперь многие мечтают о собственном квадрокоптере. Но большинство моделей на рынке нацелены на опытного покупателя, который уже имеет опыт управления дроном.

Из-за этого найти хороший квадрокоптер для начинающих в 2023 году не так уж и просто. Это должен быть послушный и неубиваемый аппарат, которым легко управлять и сложно повредить. Для опытных пилотов квадрокоптеров найдутся варианты получше.

Для новичков в пилотировании мы создали ТОП квадрокоптеров для начинающих:

 

Syma X8Pro

Syma X8Pro

Вам нравится Syma X8Pro?

Syma X8Pro – это однозначно лучший квадрокоптер для начинающих. Он может летать на высоте до 70 метров в течение 9 минут, оснащен камерой разрешением 1 МП и навигационной системой GPS. Весит такое устройство 600 грамм.

Корпус дрона очень качественный, а дизайн классический, нейтральный, понравится всем. Удобный пульт управления с интуитивно понятными кнопками. Собирается и разбирается аппарат без каких-либо усилий, инструменты тоже не нужны.

Устройство имеет модульную конструкцию, благодаря которой любую его часть можно заменить на новую. Это будет очень полезно в случае, если вы повредите аппарат или захотите его прокачать. Калибровка происходит быстро и четко, а управление достаточно простое.

Присутствует GPS, но его работа, откровенно говоря, не радует. В комплекте нет карты памяти для записи на нее видео, сама камера довольно посредственная, а флипы делать не выйдет.

Плюсы и минусы
Наличие модуля GPS
FPV полеты
Приемлемая стоимость
Оригинальный дизайн с наличием глянца
Автоматический взлет и посадка
Дрон изготовлен из качественного и прочного пластика
Непродолжительность полета
Нет стабилизированного подвеса

 

Hubsan X4 Desire FPV

Hubsan X4 Desire FPV

Вам нравится Hubsan X4 Desire FPV?

Данный квадрокоптер имеет нейтральный дизайн, может летать до 12 минут и оснащен 2-мегапиксельной камерой и навигационной системой ГЛОНАСС, GPS и Galileo, благодаря которым стала доступна функция возвращения домой.

Некоторые компоненты, если будут повреждены, легко меняются на новые, а купить их не составит проблем. Присутствует возможность установки дополнительного аккумулятора, то есть квадрокоптер еще можно прокачать.

Сам дрон практически не дрожит при полете, а это весьма большое преимущество для съемки. Кстати, качество записи видео вполне достойное.

Квадрокоптер в целом хороший, но к нему однозначно придется покупать дополнительный аккумулятор и запасные лопасти, поскольку последних точно не хватит на долго.

Плюсы и минусы
Модель имеет эргономичный и стильный внешний вид
В безветренную погоду устройство обладает отличной маневренностью
Неплохое качество HD-камеры и удобный FPV-монитор
Аппарат простой и удобный в управлении
Установлен GPS-модуль
Наличие различных функций, которые значительно упрощают работу прибора и делают их более подвижными и маневренными. Это такие функции, как Follow Me, FailSale и Headless
Перед каждым полетом необходима калибровка
При ветреной погоде устройство плохо управляется
Отсутствие карты памяти в комплекте поставки

 

MJX Bugs 3

MJX Bugs 3

Вам нравится MJX Bugs 3?

MJX Bugs 3 – массивный квадрокоптер, в основном, благодаря своему аккумулятору, который поддерживает время полета до 19 минут. Это популярная модель, которая получила много положительных отзывов.

Квадрокоптер имеет очень интересный дизайн, который правда больше ориентирован на детей, и дополняющую его подсветку. MJX Bugs 3 очень быстрый прочный, отлично сопротивляется ветру, а его двигатели достаточно мощные, чтобы пережить попадание в лопасти посторонних объектов.

В основном, большинство людей приобретают данную модель поскольку она дешевая, в сравнении с конкурентами, и предлагает довольно неплохой набор возможностей.

Хоть дрон и имеет довольно высокую скорость, его тяжеловесность все равно сказывается на управлении. Еще один нюанс, который стоит учесть – это неплохой квадрокоптер, но не для совсем новичков, ведь чтобы с ним справится нужно иметь хоть какой-то навык управления дронами.

Плюсы и минусы
Доступная цена
Светодиодная подсветка позволяет определить перед или зад прибора даже в солнечную погоду
Простой и понятный в управлении. Поэтому данная модель подойдет для тех, то хочет научиться управлять квадрокоптером
Квадрокоптер совместим с 3S аккумуляторными батареями
Способность устройства оповещать пилота о разряде аккумулятора или в возможном столкновении с препятствием, которое находиться очень близко к аппарату
Высокое качество сборки
При высоком уровне динамичности отсутствует AcroMode
На практике показало, что длительность полета не соответствует с заданными показателями
При съемке присутствует незначительная вибрация и желейность, что немного искажает качество картинки

 

Ryze Tech Tello

Ryze Tech Tello

Вам нравится Ryze Tech Tello?

Квадрокоптер Ryze Tech Tello может летать 13 минут без перерыва со скоростью 8 м/с и имеет 5-мегапиксельную камеру. Его вес составляет всего 80 граммов, а управляется дрон при помощи Wi-Fi или Bluetooth.

Отмечается отличное качество сборки квадрокоптера и не менее привлекательный внешний вид. Очень удобное управление, а также высокое качество съемки позволят даже новичку записывать прекрасные видео.

Помимо всего прочего, аппарат очень прочный, не смотря не небольшой вес, и дает возможность проводить быструю смену аккумулятора. Но, конечно же, главное преимущество этого дрона – компактность. Его легко можно переносить в маленькой сумочке.

Очень скромная комплектация для устройства по такой цене, в коробке нет даже пульта. В случае необходимости, его можно докупить отдельно.

Все видеофайлы сохраняются на смартфоне, разъема для карты памяти нет. Высота полета посредственная, а сопротивление ветру очень слабое.

Плюсы и минусы
Безопасность
Компактность
Качество изображения
Несколько полётных режимов
Сенсорные датчики
Прочность корпуса
Малый радиус действия
Коллекторные моторы
Неустойчивость в ветреную погоду

 

WLToys V666

WL Toys V666

Вам нравится WLToys V666?

WLToys V666 – это очень легкий квадрокоптер весом 272 грамма, который оснащен камерой, записывающей видно в формате 720р, и умеет летать в течение 10 минут без перерыва на расстоянии 130 метров от пользователя.

Корпус аппарата имеет надежную защиту, защищающую его от внешних повреждений, камера записывает неплохие видео, а сам дрон достаточно стабилен.

Несмотря на то, что WLToys V666 довольно легкий, у него достойная грузоподъемность, по крайней мере, дополнительную камеру на борту он выдерживает.

Для своей цены у данной модели весьма богатая комплектация. Еще один плюсом можно назвать наличие функции вид от первого лица.

Квадрокоптер плохо справляется с удержанием высоты и постоянно либо поднимается слишком высоко, либо опускается слишком низко.

К тому же, из-за небольшого веса, даже легкий ветерок может унести его в сторону. Отсутствует сигнал потери связи, из-за чего аппарат легко потерять, если он залетит слишком далеко.

Плюсы и минусы
Модульность конструкции
6-осевой гироскоп
Ударопрочность
Качество
5.8G FPV комплект
UFO дизайн
Расстояние удаления
При потере связи падает

 

Relice QD-703W

Relice QD 703W

Вам нравится Relice QD-703W?

Relice QD-703W – популярная модель с камерой на 0.3 МП, которая управляется по WiFi или радиоканалу. Данный квадрокоптер отлично подходит для детей или неопытных пользователей, имеет невысокую стоимость и достаточно прочный корпус.

Дополняется это наличием режима обучения. Также простоте управления способствует небольшой вес устройства. Благодаря WiFi подключению есть возможность управлять аппаратом со смартфона.

Автономность дрона не на лучшем уровне из-за слабого аккумулятора, который обеспечивает всего 8 минут полета. Корпус, конечно, прочный, но некоторые детали при столкновении с препятствиями могут легко сломаться.

Плюсы и минусы
Доступная и приемлемая цена модели
Хорошая конструкция, которая позволяет дрону качественно маневрировать в воздухе
Наличие в устройстве режима ожидания, когда аппарат зависает в необходимом положении на определенной высоте
Камера в 0,3 МПХ позволяет снимать видео и фото в хорошем качестве
Современный передатчик, частота которого 2,4 Ггц. Он устойчив к помехам
Наличие в комплектации защиты для пропеллеров
Незначительная продолжительность полета
Плохое управление и маневренность в ветреную и пасмурную погоду

 

Syma X5SW

Syma X5SW

Вам нравится Syma X5SW?

Syma X5SW может совершать полеты всего на 5.5 минут, но оснащен камерой разрешением 2 МП, которая может делать снимки в 720р, а максимальная дальность полета – 150 метров.

Это более чем полноценный квадрокоптер, который надежно защищен от падений, а в случае поломки любую деталь можно купить и заменить. Порадовало наличие безголового режима и возможность делать флипы, чего нет в предыдущих моделях.

Научиться управлять Syma X5SW довольно легко, так что отлично подойдет новичкам. Дизайн аппарата радует глаз и очень понравится многим, к тому же на выбор есть несколько расцветок.

К сожалению, на смартфон картинка передается с задержкой, хоть она и более качественная чем у конкурентов. Также к недостаткам можно отнести очень небольшое время полета.

Плюсы и минусы
Очень прочный и качественный материал для корпуса
Бюджетная стоимость
Возможность осуществлять флипы в 360 градусов
Наличие Headless Mode режима
Наличие 6-осевого гироскопа
Возможность осуществлять FPV полеты через Wi-Fi
Нет возможности автоматического возврата
Видеокамера, которая идет в комплекте, снимает в плохом качестве
Угол наклона камеры нельзя регулировать

 

Relice QD-702W

Relice QD 702W

Вам нравится Relice QD-702W?

Relice QD-702W получил камеру с разрешением 0,30 МП и два варианта синхронизации с пультом: радиоканал и WiFi. Данная модель очень проста в управлении, хоть и летает достаточно быстро.

Аппарат достаточно мощный, может сопротивляться ветру, что редкость в данной ценовой категории. Корпус прочный, даже при падениях и столкновениях с препятствиями ничего не ломается. Есть возможность соединить квадрокоптер со смартфоном, что открывает доступ к удобному и понятному функционалу.

Хорошее соотношение цены и качества, но время полета всего 8 минут, хотелось бы больше, хоть за такие деньги и грех жаловаться. Камера тоже не самая лучшая, снимки сразу выдают дешевое устройство.

Плюсы и минусы
Разрешение матрицы 0.3 МП
Есть вид от первого лица (FPV)
Возврат одним нажатием
Защита винтов
Маленькая продолжительность полёта

 

Syma X11C

Syma X11C

Вам нравится Syma X11C?

В отличие от предыдущей модели, Syma X11C оснащен 2-мегапиксельной камерой и может летать до восьми минут. Данная модель имеет преимущество, которое заключается в компактности.

Большими квадрокоптерами управлять сложно, а с этим справится даже новичок. Дрон очень надежный, может пережить падение с небольшой высоты. Корпус выполнен в ярком дизайне, который однозначно понравится детям, неплохой подарок на день рождения, причем довольно бюджетный.

Камера снимает достаточно плохо, подойдет разве что для просмотра снимков с телефона. В заявленных характеристиках дальность полета – 70 метров, но на деле связь пропадает уже на расстоянии 30 метров.

Плюсы и минусы
Низкая стоимость прибора
Незначительные компактные размеры прибора
Аппаратура управления совместима с любой модели серии «Сима»
Интерфейс прибора информативный и удобный. На нем отображается уровень заряда, скорость полетов, а также отображается дальность аппарата от пульта ДУ
В комплектации есть кожух, который защищает лопасти
Устройство потребляет очень мало электроэнергии
Аппарат способен хорошо принимать сигнал, без сбоев и стабильно. Быстро и своевременно реагирует на команды
Незначительный радиус действия пульта управления
Небольшое время полета
Плохая видимость заряда батареи при солнечной погоде. А это может привести к падению прибора с высоты

 

MJX X904

MJX X904

Вам нравится MJX X904?

MJX X904 – это бюджетный дрон без камеры с радиоканальным управлением и четырьмя винтами, который может летать на сто метров от хозяина.

Однозначным плюсом данной модели является цена. Такой дешевый квадрокоптер – это отличная возможность познакомится с отраслью в целом. Кроме того, тут есть защита винтов, которая уменьшает вероятность поломки в случае столкновения с посторонним объектом.

Присутствует гироскоп, который значительно облегчает управление, осуществляемое пользователем через пульт.

Главный недостаток этого квадрокоптера – отсутствие камеры. То есть, это действительно бюджетное устройство, с которого поснимать красивые пейзажи не выйдет. Также максимальное время полета всего 6 минут, при том, что аккумулятор заряжается 40.

Плюсы и минусы
Инверторное пилотирование самое основное достоинство этого гаджета. Оно позволило коптеру выполнять акробатические 3D трюки с “мертвой петлей” и полетами вниз винтами
Светодиодная подсветка дала возможность работы в темное время суток
Малый размер и прочный пластик решили задачу с полетами в комнатном пространстве
Отсутствие камеры
Малое время полета

 

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x