Обзор Tesla Model X P100D с крыльями сокола, что уникального, характеристики, где и за сколько купить в России

Tesla model x p100d

Самый безопасный и быстрый серийный внедорожник Tesla Model X P100D – это флагман модельного ряда компании. Он стал еще умнее предшественника, получил систему автопилотирования, эффективную при недостатке места для парковки.

Характеристики

Tesla model x p100d

Мощность и время зарядки

Рассматриваемая модель пользователю предлагает табун «лошадок» – 762 и отдачу max тяги в 967 Нм. Отличием ее от менее мощных собратьев является более емкая батарея и уникальный режим Ludicrous, для активации которого потребуется минимум 20 минут. Это не совсем то, что нравится водителям, которые не отличаются терпением.

Уникальная фишка

Из нововведений у Tesla Model X P100D 2018: уникальная система для фильтрации воздуха, способная обезопасить пассажиров, даже, если они окажутся в самом центре биохимической атаки.

Размер и разгон

В длину авто достигает чуть более 5 метров (5004 мм), в ширину – 2083 мм, в высоту – 1626 мм. Колесная база – лучшая среди аналогов этого класса – 3061мм.

Внутри автомобиля всегда воздух намного чище, чем вне его, т.е. за окном благодаря фильтрам. Тем не менее, воображение будоражат не указанные новшества, а динамические параметры американского электрокара, который разгоняется до «сотни» всего за 2,9 секунды.

Внешнее описание

Тесла легко обгонит любой Lamborghini. Ее же обставить способна лишь Tesla Model S. Понятно, что Tesla Model X P100D своими характеристиками не может не привлекать.

Грациозно выглядит и открытие дверей: стоит хозяину приблизиться к водительской дверце, как перед ним бесшумно поднимается «крыло сокола».

Конструкторы и дизайнеры потрудились на славу. Кроссовер получился действительно привлекательным и необычным. Кажется, что он пришел к нам из фантастического фильма. Правды ради, нужно отметить, что у авто нет присущих кроссоверам атрибутов, поэтому называться так он может условно.

На Tesla Model X P100D в 2018 году цена колеблется у разных продавцов от 9,5 млн. рублей до 15000000.

История компании

Tesla model x p100d

Концептуальна версия первого кроссовера, работающего на электромоторе, продемонстрирована компанией была в 2012 году. Им стал Model X. Автолюбители сразу заметили его. И способствовал этому даже не внешний вид автомобиля, который выглядел очень необычно, и не инновационная его начинка, а двери, поднимающиеся вверх. Из назвали «крыльями сокола». В отличие от уже знакомых «крыльев чайки» у них появилась возможность открываться в ограниченном пространстве.

Спустя три года вопреки высказываниям скептиков, разработчики презентовали серийную версию, практически не отличавшуюся от прототипа. Еще через год в Америке стартовали продажи внедорожника. В 2016 году компания порадовала новинкой, у которой появилась приставка P100D.

Двери

Tesla model x p100d

Изюминкой, как говорилось уже, являются двери, состоящие из нескольких блоков, что позволяет им открываться даже в очень небольшом пространстве (на расстоянии 30 см от соседствующего автомобиля). «Крыло сокола» в отличие от «крыла чайки» имеет возможность открываться в условиях ограниченного пространства.

Особая конструкция их позволяет всегда найти место на парковке и обеспечивает пассажирам комфортную посадку.

Если места на парковке впритык, есть возможность (используя функцию «Summon») припарковаться автомобилю самостоятельно (без водителя) и таким же образом освободить парковку, когда это понадобится.

Инженеры компании позаботились о том, чтобы все, что работать может без участия водителя, у Tesla X P100D так и работало.

Tesla model x p100d

Мультимедиа

Tesla model x p100d

Звучит, установленная система, потрясающе. Нельзя обойти вниманием фирменную «радиостанцию», проигрывающую в эфире двадцать популярных треков, звучащих в Тесла.

Батарея

Tesla model x p100d

Батареей разработчики оснастили Tesla Model X P100D литий-ионной и тяжелой. Расположена она вровень с подвеской. Означает это, что центр тяжести находится низко и внедорожник себя чувствует на дорогах уверенно.

Tesla Model X P100D в покрытие дорог колесами буквально «вгрызается», поэтому крены минимальны даже на крутых поворотах. Езда на суперавтомобиле с багажником подчас больше похода на езду на спортивном авто.

Крутящий момент у этой машины, как и Tesla Model S, огромный, поскольку вся мощь от аккумулятора передается непосредственно на двигатели. Не предусмотрены у нее ни муфты, ни поршни, ни трансмиссия, ни коленчатые валы, на которых энергия могла бы теряться.

Отсутствуют в салоне Tesla Model X P100D посторонние шумы, не слышен звук мощного двигателя, но после нажатия на педаль акселератора через 2,9 секунду (в режиме Ludicrous) спидометр покажет заветные 100 км.

Тормоза

Tesla model x p100d

О них нельзя не сказать отдельно. Сквозь спицы дисков в 22 дюйма у Tesla Model X P100D хорошо видны массивные суппорта системы тормозов. Почти также быстро, как стартует, электрокар останавливается. Этого нельзя сказать ни о каком ином внедорожнике аналогичных размеров.

При торможении еще и батарея пополняется энергией благодаря рекуперации. А вот, несмотря на огромный багажник, места для запаски у Tesla Model X P100D нет, что удивляет многих водителей.

Все потому, что для водителей круглосуточно и бесплатно работают сервисные центры. Стоит позвонить, чтобы бригада моментально выехала к водителю, попавшему в неприятную ситуацию.

Запас хода

Волнующий для водителей вопрос: «Сколько километров без подзарядки может преодолеть автомобиль TD?». А проехать он в состоянии 465 км, двигаясь в американском цикле. Для автомобиля премиум – класса с такими потрясающими показателями динамическими, это вовсе неплохо.

Tesla Model X P100D по праву считается самым быстрым в мире кроссовером.

Tesla model x p100d

Аэродинамика

Tesla model x p100d

С какой стороны не посмотрите на авто, всюду он поражает четкими аэродинамическими пропорциями. Благодаря им до 0,24 Cx удалось довести коэффициент лобового сопротивления.

Фронтальная часть

Tesla model x p100d

Нельзя внимание не обратить на стильную, даже слегка хищную, главную оптику и отсутствие радиаторной решетки, которая присуща транспортным средствам с ДВС. Ее заменила вставка с хромированным слоем, в центре которой красуется логотип.

Профиль

Tesla model x p100d

Авто, даже при беглом его рассмотрении, поражает мощью: крупные колесные арки, заметно заваленное назад ветровое стекло, отлично гармонирующее с покатой крышей и изысканной выштамповкой дверей.

Камеры

Tesla model x p100d

Зеркала боковые у модели отсутствуют. Вместо них имеются специальные камеры, к которым, как ко всему хорошему, привыкают сразу.

Вид сзади

Tesla model x p100d

Она выглядит мощно и радует огромной дверцей багажного отделения. Также ее украшает небольшой спойлер, эффектные габариты на светодиодах и массивный задний бампер.

Он выполнен в стиле минимализма. Самым ярким его элементом является противотуманны блок, оформленный с изысканной оригинальностью

Подвеска

Tesla model x p100d

Даже базовую версию разработчик оснастил пневматической подвеской, позволившей довести клиренс до 230 мм. Большей части современных кроссоверов такого и не снилось.

Привод у кроссовера Tesla Model XP100D полный.

Салон

Tesla model x p100d

Не менее необычно внутри салона. Несмотря на то, что в экстерьере также чувствуются минималистические нотки, от конкурентов он отличается комфортом. Радует глаз архитектура передней панели, не имеющая механических кнопок.

Рекомендуем:

Их функции взял на себя сенсорный дисплей, вмонтированный в торпеду. Его диаметр составляет 17 дюймов. На него выводить можно все важные параметры. Руль, как и все в этой машине, стильный и многофункциональный.

Для освещения использованы светодиодные лампы. Набор навигационных карт у Tesla Model XP100D при любых изменениях сразу обновляется. Фильтр, установленный в салоне, надежно защищает не только от пыли, но от бактерий и вирусов.

Отличная подгонка и качество не оставляют сомнений в том, что это люксовое авто: для обшивки салона разработчиком использован мягкий высококачественный пластик, алюминий, карбон – новый прочный и легкий материал, натуральная кожа и дерево.

Сиденья

Tesla model x p100d

Их может быть, в зависимости от комплектации, от 6 до 7 в конфигурациях 2+3+2 или 2+2+2.

Сиденья первого ряда имеют эргономичный профиль, а электрические регулировки отличаются широким диапазоном, поэтому ехать в них удобно людям любой комплекции и роста.

Второй ряд может быть укомплектован отдельными сиденьями или диваном, на котором помещается три взрослых человека. При этом, в любом из вариантов свободного пространства не просто достаточно, а много.

Есть у авто еще и третий ряд, но взрослым там тесновато, а вот дети и подростки чувствуют себя на нем великолепно. Хотя пространство третьего ряда у Tesla Model X P100D ограничено, его скрашивает панорамная крыша, позволяющая любоваться небом

Tesla model x p100d

Багажник

У машины два багажника вместо одного, как у классических авто. Один из них находится там же, где обычно размещен мотор, второй – сзади, как и полагается.

Объем заднего багажного отделения лежит в диапазоне 200-2180 литров (зависит от конфигурации салона), переднего – 187.

Под поликом багажника заднего предусмотрена ниша. Если сложить задний ряд сидений, получается ровное и просторное погрузочное пространство.

Tesla model x p100d

Кузов

Его большая часть изготовлена из алюминиевого сплава. Независимая подвеска установлена на передней оси. Она с поперечными парными рычагами в отличие от задней многорычажки.

Реечное рулевое управление имеет электроусилитель. За функцию торможения отвечают дисковые вентилируемые тормоза и огромное число электронных схем.

Безопасность

Tesla model x p100d

Разработчики ей уделили достаточно времени. У кроссовера масса систем пассивной и активной безопасности.

Основные перечислены ниже:

  • задняя и головная оптика LED;
  • енсоры дождя и освещения;
  • фронтальные фары и airbag боковые;
  • ASB и ESP системы;
  • Отслеживание «мертвых зон» и замедление при угрозе удара «в лоб»;
  • Усиленные отзывчивые тормоза Brembo;
  • Автопилот, автопилотирование и круиз-контроль;
  • Функция, позволяющая следить за знаками на дорогах и полосой движения;
  • Круговой обзор и камеры заднего вида и др.

По заявлению разработчиков уровень безопасности довольно высок. Во всяком случае, лучшим аналогам с ДВС он не уступает.

Комплектация и цена

Tesla model x p100d

Даже в базовой версии автолюбители могут рассчитывать на:

  • климат-контроль двузонный;
  • качественную аудиосистему;
  • пневмоподвески;
  • емкостную батарею;
  • ксеноновую оптику;
  • бесключевой доступ;
  • электрорегулировку зеркал боковых;
  • дисплей 17-дюймовый (развлекательно – информационного блока);
  • многофункциональный руль;
  • ветровое панорамное стекло;
  • вентиляцию переднего ряда кресел;
  • богатую отделку салона;
  • передние и задние автоматически открываемые двери.

По умолчанию в стоимость Tesla Model XP100D включены:

  • GPS память координат;
  • подогрев сидений, а том числе пассажирских, руля, щеток стеклоочистителя и емкости с омывающей жидкостью.

Стоимость привлекательного и необычного авто кажется на первый взгляд завышенной. Но, это пока не вспоминают, что выбирают самый быстрый в мире кроссовер, часто называемый автомобилем будущего.

Для россиян заплатить придется за Tesla Model XP100D цену порядка 8 – 17 тысяч рублей.

Несмотря на то, что Tesla Model X P100D по цене опережает многие авто в России она пользуется спросом, не говоря уж о популярности у себя на родине.

Недостатки

Tesla model x p100d

  • Но, недостатки, даже у этого уникального транспортного средства, есть:
  • дверные датчики пассажиров распознают не всегда, т.е. работать механизм закрывания продолжает, пока не «почувствует» физический контакт;
  • Новые камеры автопилота и радар, не всегда корректно работают в непогоду, как и дворники.

Но, такие незначительные недостатки Tesla Model X P100D нельзя считать серьезными, если во внимание брать, что это лучший из автомобилей современности, не имеющий конкурентов.

Стоимость

Tesla model x p100d

Выгодно Tesla Model X P100D купить можно через Интернет в России:

Где купитьЦена в рублях
https://www.x-tesla.ru/model-x 9500000
https://moscow.drom.ru/tesla/model_x/29469622.html 17092623
https://moscowteslaclub.ru/cars/642/ 16046046
http://electricmotorsclub.ru/купить-электромобиль/tesla-model-s-90d/ 12275000
http://electric-mobile.ru/elektromobil-tesla-model-x.html 14400000

Видео: Tesla Model X P100D REVIEW POV Test Drive by AutoTopNL

Оцените статью:
Motocarrello
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x